Кобура для Стражника.

rodik

Здравствуйте.

Подскажите какую кобуру для Стражника купить? Посмотрел в прайсе, там фото нет одни названия! Может у кого есть фотографии кобур, был бы очень признателен. Есть у кого опыт ношения Стражника в кобуре (на пояс, не на пояс ) как лучше?

Option

rodik
Подскажите какую кобуру для Стражника купить?
Если в Питере - лучше кобуры пр-ва Косарева не видел. Casatic рекомендовал его изделия и я присоединяюсь к нему - вещь великолепная! Купил ее на Захарьевской в Русском Оружии весной. Поясная, отличная застежка, пистолет сидит как влитой, часто забываешь что есть что-то на поясе. В форуме эта тема обсуждалась. Фото, как я помню, никто так и не предоставил. Кстати, а подсумок для кассеты аналогичного пр-ва кто-нибудь видел в Питере? А то приходится использовать футляр от экспонометра "Ленинград-4". Хотя в общем-то достаточно удобно, даже запасной патрон еще влезает.

Option

rodik
Есть у кого опыт ношения Стражника в кобуре (на пояс, не на пояс ) как лучше?
Как это уже говорили опытные "товарищи", все зависит от места и времени. Я летом носил в обычной поясной сумке вместе с телефоном, в холодное время - на ремне в кобуре слева (удобно вынимать, не так мешает в транспорте и менее заметно на работе при любой одежде), при подходе к дому и в темное время - держу в руке в кармане, благо размеры позволяют.

rodik

Спасибо тебе Option что откликнулся! Я вот тут на дальнем востоке (г.Хабаровск) у нас кобур на стражника вообще нет, только на ОСУ! Собираюсь через инет заказывать на ганс.ру. По этому если тебе не сложно назови модель кобуры про которую ты говоришь. Например: КОБУРА СТРАЖНИК Б11012 ПОЯСНАЯ КОРДУРА, КОБУРА СТРАЖНИК Б11013 КОРДУРА, ПОДСУМОК СТРАЖНИК Б5008 ПОД ЗАПАС/БЛОК, КОБУРА СТРАЖНИК Б7001 ПОЯСНАЯ, КОБУРА ОПЕРАТИВНАЯ СТРАЖНИК УНИВЕРСАЛЬНАЯ Б8001-01.

Option

rodik
Я вот тут на дальнем востоке (г.Хабаровск)
Сочувствую. Той кобуры, про которую я говорю, в интернете скорее всего нет. Стоить приличная кобура должна от 300р. Иначе кнопка будет сама открываться, пистолет - болтаться и выпадать. Описанная модель отличается тем, что сделана из толстой формованной кожи, застежка под большой палец с пластиной (т.е накидывается на пистолет не вперед, а назад; открывается движением большого пальца к себе с одновременным вытаскиванием пистолета). Т.е. я описываю то, к чему надо стремиться. Перечисленные в сообщении модели, которые стоят 50-150 руб, представляют собой то, сколько они стоят. Кстати вторая дешевая кобура никогда не помешает: можно потом пристроить ее на голени или в кармане. Однако есть и дорогие модели, напр Хольстер, которые нельзя назвать удачными. Тема выбора кобуры для Осы(все применимо и для Стражника) подробно обсуждалась на форуме некоторое время назад.

Stiva

Никто не пробовал к кассете Стражника скобу прилепить, как у мобильниковых чехлов? Цепанул на пояс - и свободен 😊

Option

Мысль очень интересная, но:
1.В каком месте на кассете закрепить скобу, чтобы при этом капсюли смотрели вверх?
2. Скоба должна быть нехилая, чтобы кассета случайно не вытаскивалась с пояса или ремня перемещениями одежды и задеванием рук. Разве что при этом цеплять ее за отворот нагрудного или бокового кармана (как нож) - тогда, пожалуй, зажим может быть поменьше и все это будет удобно.

Stiva

Скоба от мобильникового чехла. Большая, прочная, упругая. Крепить - либо к приклеенной пластине, либо к металлическому хомутику, охватывающему кассету. В последнем случае скобу можно устроить под любым углом и на любои расстоянии от среза ствола.

Кстати, хомутик можно и из толстой кожи сделать

Option

Stiva
Кстати, хомутик можно и из толстой кожи сделать
Надо будет попробовать. Главное, придумать как его затягивать. Только вот толстая кожа линию прицеливания перекроет.
А вообще такая вещь должна была бы делаться штатно, как опция: место для крепления скобы на запасной кассете.

Stiva

Как-как. Сшить (склепать) чуть меньше, намочить, растянуть, натянуть, высушить. Потом хрен снимешь. Линию прицеливания наклеить поверху из полоски пластика -большая точность и не нужна

Про штатно - так это же для людей делать надо. А что у нас для людей делается? Все больше для галочки или для денег