Гарантийный ли случай?И как поступить?

Mavrick

Здравствуйте, если задавался такой вопрос, прошу прощения, но я не нашел. Подскажите пожалуйста, такая ситуация: друг купил Эгиду ПБ-2, записал в магазине строчку в лицензию. Пользуясь советом одного из форумчан, купил патроны и поехал проверить на природе (без постановки на учет в ЛРО!).С момента покупки 6 дней. После отстрела нескольких патронов, а именно 16 травматических и 2 осветительных, вылетел предохранитель. Да, именно вылетел. Отлетел в сторону, а поскольку действие происходило в лесу, найти невозможно, деталька маленькая. Теперь вопросы:
1. Можно ли вернуть ее в магазин и потребовать деньги - что в этом случае будет с лицензией? Закон о защите прав потребителей вроде бы оговаривает возможность возврата товара ненадлежащего качества, но как тогда быть с лицензией? просто зачеркивают строчку?
2. Если возьмут на ремонт - как поступать с ЛРО? 10 дней, в течение которых надо ставить на учет никто не отменял.. 😞
Какой выход посоветуете? хотелось бы оговорить, что идеальный вариант - обменять ее на новую, либо взять деньги и купить новую опять же. Но как тогда со строчкой в лицензии? отменят в магазине или только через ЛРО? заранее спасибо.

Прохожий_007

Mavrick
хотелось бы оговорить, что идеальный вариант - обменять ее на новую, либо взять деньги и купить новую опять же. Но как тогда со строчкой в лицензии? отменят в маг
Это не только идеальный, но и реальный вариант. В магазине зачеркнут старый номер, впишут новый, напишут что-нибудь типа "исправленному верить" и поставят еще одну печать.

Прохожий_007

Mavrick
г-но уже куплено. Теперь надо решить, что с ним делать.
На Эгиды очень много нареканий, и справедливых нареканий, к сожалению.
Она симпатична внешне, удобна в ношении, но для оружия важнее надежность и безотказность.
Может быть, подумать об обмене Эгиды на тот же Кордон? Или Стражник?

Mavrick

Возможно и стоит.. Но очень не хотелось бы. К тому же оружие не мое, в личной собственности имею т10, здесь приобрел друг, а его желанием было - хочу Эгиду) и все бы с ней хорошо, но вот подвела надежностью. За ответ спасибо, пойдем в магазин решать ситуацию.

densson

Желание клиента как говорится - закон. Но я бы на месте Вашего друга взял Кордон, если конечно ему не принципиально, что он не "хавает" кроме патронов А+А, нормально другие марки и типы. Если принципиально, то Стражник, тоже вариант. В свое время, рассматривал Эгиду, как превентивный вариант со СЗ, подкупала компактность, да и в руку легла неплохо, но почитав форум, понял что с её приобритением, приобрету и "геморой". Сейчас у меня Кордон исключительно для "травмы" и Оса для альтернативного боеприпаса.
PS попрежнему считаю СЗ действенным боеприпасом, в зимний период, так подавно.

1UFO1

Мое ИМХО... если уж выбрать... то 4 ствольную версию осы

densson

Я так понимаю, нужен именно компактный "пистоль", и тут у Эгиды, Кордона и Стражник нет конкурентов.

Mavrick

Да, нужен именно компактный и тут Эгида очень сильно выделяется. Ситуация получила следующее развитие: в магазине отправили писать заявление в ЛРС о возврате оружия. Заявление написано, теперь только ждать, пока подпишут, затем обещали либо вернуть деньги, либо обменять. Пугает одно: если попалась одна такая, никаких гарантий, что остальные хороши. А тратить деньги на проверку каждой - это не лучший выход. За совет про Кордон спасибо, обязательно передам хозяину Эгиды.