Предложение от новичка...

Варвар

...или подскажите, если упустил в поиске, хотя вроде по самому форуму не новичок)))

Решил себе приобрести травматик (осталось уже только экзамен сдать), остановился для начала на бесствольном, теперь вот мучаюсь муками выбора)

Я так понял что из бесствольных сейчас только:
1. Оса.
2. Эгида.
3. Стражник.
4. Кордон.
(Ну Лидера я рассматривать не буду - патрон его меня не интересует).

Почитав форум, да, я нашел много нужной (и не нужной)) информации, примерно понял плюсы и минусы всех вышеперечисленных, но все равно толком не определился, так как понял, что каждый из коробки нужно доработать. Как и что дорабатывать здесь тоже есть, но вот желание снова все перелопачивать пока угасло...
Может быть создать ветеранам этого раздела отдельную тему по доработке каждого изделия и подвесить ее сверху?

js

Зачем Вам оружие?

Для стрельбы по банкам, для спорта, для самообороны возможной?

Бесствольное наименее требует доработки из всего, что на рынке
нынче представлено.

Но реальность такова, что оружием самообороны является газовый
баллончик, а вся травматика это оружие для зарабатывания кучи проблем. 😛

KraftsHerz

Варвар
Может быть создать ветеранам этого раздела отдельную тему по доработке каждого изделия и подвесить ее сверху?
Идея хорошая.
Лично я, не являясь владельцем всех этих аппаратов, к сожалению не могу вам ничем помочь. Можете подарить мне по одному образу каждого бесствольника, а я всё распишу и в статьях с фотографиями опишу 😀
А перерывать эту ветку и систематизируя интегрировать различные данные полученные на опыте владельцев этих аппаратов мне не хочется.
Можете сами собрать хотя бы ссылки на эти данные.
Там может и появиться желание.

Варвар

js, для стрельбы по банкам, запуска салютов и возможной самообороны.

Требует меньше, да, но у Осы защелку надо как-то подпиливать, у Стражника вылетает кассета, патроны надо изолентой обматывать, по Эгиде пока не искал, но судя по отзывам там куча всего. По Кордону тоже врать не буду))

Реальность... Фик с ней с реальностью, я сейчас не об этом) Это примерно тоже самое что объяснять зачем мне три ножа))


KraftsHerz, ну хоть идею одобрили)))

И, кстати, я не имею ввиду "этта, витираны, а ну-ка метнулись и изобразили мне ссылки")) Не) Давайте вместе, просто Вы тут лучше меня ориентируетесь, а я пока разворошу всё, у меня уже будет пяток травматов (2 работающих, 3 сломанных))) и я с чистой совестью уйду в гладкоствол)))))
Просто владельцам доработанных девайсов искать проще, наверняка у них в закладках темы по которым они занимались "напилингом")

И, на всякий случай, добавлю - здесь я не прошу ничего мне советовать по поводу этих бесствольных) Я просто предлагаю создать удобную навигацию по разделу.

Прохожий_007

Оса доработок не требует, даже защелку не обязательно пилить, если не открывается. Ну, если уж очень хочется, можно немного заострить угол зацепа, сделав его не "Г"-образным, а "7"- образным. Несколько "развратно-поступательных" движений треугольным надфилем. ИМХО, где и как пилить - интуитивно понятно, неужели для этого необходимо отдельную тему создавать?
Некоторые не чуждые электроники люди рекомендуют заменить в Осе токопроводный шлейф от платы к электробойкам на многожильные провода.

Эгида также доработок не требует, но пистолет "лотерейный". У кого-то нормально работает, у кого-то "сыплется" аналогично продукции АвтоТаза.
Ремонт рекомендуется непосредственно у производителя.

Кордон на "штатных" патронах А+А доработок не требует, а чтобы заставить его стабильно кушать патроны НИИПХ/НОТ - целая тема висит http://guns.allzip.org/topic/26/433762.html
Обратите внимание! Кордон по паспорту, да и по отзывам владельцев, не приспособлен для стрельбы светозвуковыми и сигнальными патронами!

Стражник: штатная мушка высоковата, как правило надо уменьшить ее высоту примерно вдвое, иначе пистолет будет низить.
Проверить при покупке, как выжимается спуск при выключенном предохранителе - бывает, видимо по причине некачественной формовки корпуса, что вырез под предохранитель не соответствует ему по размерам.
Чтобы избежать "проскакивания" верхнего патрона, рекомендуется патроны перед снаряжением в кассету склеить между собой двухсторонним скотчем.
Вообще, по моему мнению, все глюки Стражника объясняются производственным браком, а качественно сделанный пистолет стреляет без проблем.

Резюмируя: любой образец бесствольного оружия, будучи качественно изготовленным, вполне нормально и стабильно стреляет "из коробки", не требуя дополнительных вмешательств.

banzaj11

Но реальность такова, что оружием самообороны является газовый
баллончик, а вся травматика это оружие для зарабатывания кучи проблем.
самый дельный совет.

Автор купи ГБ. а потом этот вопрос задай через полгода после прочтения форума..

Варвар

Прохожий_007, вот такая информация на мой взгляд и нужна в первую очередь новичку. Тему может быть и не стоит создавать - информации достаточно мало (откуда ж я знал)), но может быть стоило бы добавить этот список в какую-нибудь существующую важную тему раздела.

banzaj11, жаль эта тема закрыта http://guns.allzip.org/topic/166/468825.html , а то я бы тоже тебе ГБ посоветовал)))))

banzaj11

banzaj11, жаль эта тема закрыта http://guns.allzip.org/topic/166/468825.html , а то я бы тоже тебе ГБ посоветовал)))
ГБ у меня был приобретен в первую очередь и не раз выручал, что не надо 😛

zukhra

Но реальность такова, что оружием самообороны является газовый
баллончик, а вся травматика это оружие для зарабатывания кучи проблем.

АднАзнАчнА! В нашей распрекрасной чудо-стране, которую только по ошибке не назвали Гондурасом, менее геморно будет умереть у гопа на пере, чем убить его и поиметь кучу проблем 😀 (щютка! 😛)Так что, только ГБ или Удар 😛

ps На самом деле, пусть лучше двенадцать судят, чем шестеро несут! 😛 А лучше, не того и не другого, до конца ваших дней!

VNG

Покупай ОСУ 4-х зарядную. Все эти эгиды, кордоны.. хлипкое гавно. А вообще лучше нож и уметь им пользоваться.

Зец

VNG
Покупай ОСУ 4-х зарядную. Все эти эгиды, кордоны.. хлипкое гавно. А вообще лучше нож и уметь им пользоваться.

К сожалению, осы продолжают выпускаться без устранения давно известных детских болезней (взять хотябы известную проблему с рвущейся защелкой как на старых, так и на совсем новых образцах). Кроме того, 18-й патрон, несмотря на его потенциал, выпускается сильно ослабленным по сравнению с максимальными нормами для травматического оружия.
По этим причинам преимущества бесствола перед 9мм резинострелами пока сомнительны ИМХО.
Вот если бы осиный патрон или А+А (второй, по идее, лучше из-за стабилизирующих нарезов) имел бы ту мощность, на которую рассчитан, то было бы не грех перебрать и переточить самостоятельно все слабые детальки на осе (благо их не так много, а сама машинка - дюралевая, достаточно крепкая). Но со слабым боеприпасом не вижу смысла ни покупать, ни дорабатывать.
Что характерно, с полноценной навеской 18-го патрона частота поломок пластиковых стражников и эгид наверняка увеличится. Мне так кажется. Не это ли главная причина ослабления патрона?

Прохожий_007

Зец
(взять хотябы известную проблему с рвущейся защелкой как на старых, так и на совсем новых образцах).
Порванных защелок, на моей памяти, на форуме было штуки 4 или 5. Не такая уж частая проблема, не находите?
Причина понятна и известна - нарушение технологии предприятием-поставщиком.

Варвар

banzaj11, zukhra, 😊 Да есть у меня ГБ, ток хиленький, "Русская защита" старая, еще с 20 мг CR. Все никак эти Ко-Фоги с Джетами и КУМами не найду, одни ШОКи по известным мне магазам валяются.

VNG, я как раз к ней и склоняюсь. А нож у меня есть, и даже три 😊 С собой 😊 Но проще выстрелить, чем пырнуть. И, кстати, если уж при применении травмата сложно отмазываться, то за применение ножа... Быстрые ноги не будем обсуждать 😊

По теме еще никто ничего не скажет?

VNG

Я в нарко гопа в упор в грудину стрелял из осы 2 попадания (80ДЖ), так он просто изменил направление в сторону убегания. И это весь эффект. А в голову каждому недоразвитому стрелять не охота, да и сложно если ситуация стремительная. А нож в брюхо намного эффективней, да и штопается в любой захудалой больничке. Но это ИМХО.

A.Medvedev

Приветствую всех!прочитал сообщение. Не догоняю, ну как так 2 выстрела в упор из Осы в грудину, а гаду этому похрен. Что одето на нём было-шмотья много?Он хоть вопли издал?Может надо было ему ещё в ляху иль в зад было засадить?А нож-это жестко, да и с ответственностью потом туже может быть.

------------------
Оса-это сила.

qwerty99

Покупайте ОСУ-МЛ и будет вам счастье.

VNG

A.Medvedev, да тоненькая курточка. Тут вопрос не в чём одёт, а под чем.

DESPERADOMAD

Кордон доработок не требует, самое скорострельное оружие, на любителей лазера, такая модификация есть.
Эгида слабое место что кассету клинит если использовать мощный патрон, но за эргономику можно все простить (не каждый же день из нее палить)

ОСА, у меня 2004 г. без наворотов, работает на всех видах патронов.

Если будет Кордон 6 зарядный, то это идеал. (плюс мощный патрон)

Lenin-VT

js
Бесствольное наименее требует доработки из всего, что на рынке
нынче представлено.

Но реальность такова, что оружием самообороны является газовый
баллончик, а вся травматика это оружие для зарабатывания кучи проблем. 😛

+1, бесствол дорабатывать особо не надо.

А про ГБ.. недавняя самооборона врукопашную подтверждает необходимость ношения ГБ: зачастую самооборону пытаются пытаются представить как нападение... И на третий день ты узнаешь, что позавчерашние пьяные отморозки - это уважаемые люди, были они абсолютно трезвы и здоровы, а теперь у них "временная нетрудоспособность", и все бумажки... И это еще хорошо, если ты в них не стрелял. А после применения ГБ нетрудоспособность не нарисуют.

Поэтому, хоть и офф, но хочется напомнить: из ГБ в морду супостатам, и либо моментально раствориться, либо самому сразу вызвать милицию, если есть свидетели. Все происходящее по возможности с самого начала фиксировать на видео, благо телефоны у всех есть.

А оружие - это на самый крайний случай. Типа вооруженного противника... и тут неплохо уметь стрелять быстрее и точнее 😊

DESPERADOMAD

Lenin-VT
А после применения ГБ нетрудоспособность не нарисуют.

Все бы хорошо, есть одна проблема встречный ветер 😞 и ГБ уже не оружие самообороны а аксессуар мозахиста.

Удар пули, это удар твердого предмета, даже если нападающий обдолбанный, а вот газ, не известно через сколько он подействует, на кого то через секунду, а на кого то через 5 секунд, а время когда нападающий еще может что то сделать, оно фатально, для самооборонщика.
Иметь в мобиле телефон адвоката, так же нормально, как травмат с собой носить.

Варвар

Гыг, я думал такое только в ножевом разделе. Спросишь одно - посоветуют другое и это другое тут же начнут обсуждать)))))

Я готов поспорить что DESPERADOMAD-у сейчас напомнят про струйные ГБ, которым пофик ветер)))

Вообщем спасибо всем, особенно Прохожий_007 😊

Если кто-нибудь добавит модератора (если конечно возможны еще какие-либо доработки или какая профилактика) буду очень благодарен)

Lenin-VT

DESPERADOMAD

Все бы хорошо, есть одна проблема встречный ветер 😞 и ГБ уже не оружие самообороны а аксессуар мозахиста.

Удар пули, это удар твердого предмета, даже если нападающий обдолбанный, а вот газ, не известно через сколько он подействует, на кого то через секунду, а на кого то через 5 секунд, а время когда нападающий еще может что то сделать, оно фатально, для самооборонщика.
Иметь в мобиле телефон адвоката, так же нормально, как травмат с собой носить.

уже сказали о струйных ГБ ))

наши "пули" годятся только в голову стрелять, а это уже серьезно. Стрелять ими в корпус - эффекта зачастую нет вообще или он противоположный ожидаемому.

Адвокат поможет далеко не в любой ситуации, поэтому надеяться на это не стоит. Он может только снизить (или поднять) стоимость вопроса, и возможно - помочь не наломать дров в первых стадиях.

Lenin-VT
Если кто-нибудь добавит модератора (если конечно возможны еще какие-либо доработки или какая профилактика) буду очень благодарен)

Дополнить особо нечем.. рекомендую посмотреть на КОРДОН, Стражник, ВАСП, ПСМыч - если интересует компактное оружие. Или многозарядные и мощные резинострелы последних поколений.

Классическая Оса, ИМХО, уступая в надежности КОРДОНу, не имеет перед ним ни одного преимущества, зато имеет огромный минус - габариты. Полноразмерные резинострелы, не уступая в боеприпасе бесстволу, и более плоские, чем Оса, имеют очень внушительное кол-во патронов в магазине.

Прохожий_007

Lenin-VT
не имеет перед ним ни одного преимущества
Имеет 😛 Возможность стрельбы светозвуковыми и сигнальными патронами, которые Кордону противопоказаны.

Lenin-VT

Прохожий_007
Имеет Возможность стрельбы светозвуковыми и сигнальными патронами, которые Кордону противопоказаны.

Согласен 😊

zukhra

Прохожий_007
Имеет 😛 Возможность стрельбы светозвуковыми и сигнальными патронами, которые Кордону противопоказаны.

Не вижу вообще никакого смысла в запуске этих никчемных ракет, а что касается светозвука, то я после него свой Стражник например, еле отмыл вообще, так как он так засерает девайс, что ещё трижды нужно подумать, прежде чем стрелять им 😛

ps уж лучше бы мощный газовый патрончиГ 18X45 сделали путевый ,вот тогда было бы интересно))

Lenin-VT

op-tu-mat
Вот не поленился и привЁл только выборки с этой страницы. И Вы не поленитесь пожалуйста, полистайте юридическо-практическую сторону этого вопроса. Очень полезно для охлаждения пыла. :-) ... Хотя..

Переведите на русский язык, пожалуйста (выражайтесь яснее).

Tarika

VNG
Покупай ОСУ 4-х зарядную. Все эти эгиды, кордоны.. хлипкое гавно. А вообще лучше нож и уметь им пользоваться.

Зачем вводить людей в заблуждение? Кордон несравнимо прочнее осы. У моей кстати защелка 4 раза менялась, и после нескольких падений состояние пистолета стало удручающим, а кордону все по барабану, и падал он, и с ключами в сумке носился, и стрелял сразу после купания. Если протереть тряпочкой, не скажешь, что он б/у, выглядит как новый, хотя Настрел скоро уже к пол тыщи приблизится.

ss-n

а что касается светозвука, то я после него свой Стражник например, еле отмыл вообще, так как он так засерает девайс, что ещё трижды нужно подумать, прежде чем стрелять им
насколько критично (для функционирования девайса) засерает?
посматриваю на стражника в первую очередь из-за светозвука

Tarika

Для боловства светозвуком Стражник наверное лучший вариант.

azlk77

У моей кстати защелка 4 раза менялась
хотя Настрел скоро уже к пол тыщи приблизится
Вот не хочу никого называть 3,14здаболом. Но имею большие сомнения в достоверности подобных заявлений. ИМХО конечно.

DESPERADOMAD

Lenin-VT
Адвокат поможет далеко не в любой ситуации, поэтому надеяться на это не стоит. Он может только снизить (или поднять) стоимость вопроса, и возможно - помочь не наломать дров в первых стадиях.

А что важнее жизнь, самооборонщика и здоровье, либо тюремный срок, вместо инвалидности, в возможно и расходов на так сказать "похороны".
Из тюрьмы можно выйти, а из могилы?

Если у человека травмат, конечно он будет бить, не туда, куда положено (это вообще бред, стрелять можно куда угодно если есть прямая угроза жизни), а туда куда эффективней всего, пределы необходимой самообороны отменили, а посадить могут даже если все было по "честному".
А адвокат хороший дело до суда не доводит, это и есть мастерство 😊

fantom

У моей кстати защелка 4 раза менялась
Подскажи, будь любезен, где защелки-то брал? И почем? мож там и патрончики подешевле? А то полтыщи - как-никак почти штука баксов, накладно.

Tarika

Защелку делать сдавал в арсенал знакомому. Он же и 200 патронов подогнал по 46 р., остальные брал в розницу по 70 р. В общей сложности больше 300 выстрелов, точно сказать не могу, со счета сбился. Есть свидетели отстрела 40 пачек за два дня. Это еще что, было дело почти 100 нормавских патронов 30-06 в тире отстрелял, правда не только я, и не все мои патроны были, а винт мой.

Tarika

azlk77
Вот не хочу никого называть 3,14здаболом. Но имею большие сомнения в достоверности подобных заявлений. ИМХО конечно.

Я вам ничего доказывать не собираюсь. Не верить ваше право.

Basic1975

Lenin-VT
Классическая Оса, ИМХО, уступая в надежности КОРДОНу, не имеет перед ним ни одного преимущества

Ну как это нет? Есть, и еще какое. Если понадобился "метод Дога". Представьте каково собирать после самообороны гильзы с отпечатками и следами от конкретного оружия... в состоянии шока, наспех, в темноте, в траве, со сломанной рукой, заплывшим глазом и пером в боку... Особенно если оппоненты еще боеспособны и вы отстреливаетесь разрывая дистанцию.

Я может и утрирую, но не сильно.

ОСА, в этом смысле, вполне самодостаточная вещь. Отстрелялся и ходу.

Кроме того, с КОРДОНа труднее прицеливаться (без использования ЛЦУ).

Если же рассматривать ТОЛЬКО компактность и надежность, я бы присмотрелся к ВАСПу с 8-зарядным магазином и правильными патронами.