Статья в МК по применению Осы

VaDiM

Милиционеры защищали публичный дом с оружием в руках



Перестрелкой с налетчиками, вломившимися в одну из квартир на юго-западе столицы, ознаменовался День милиции для бойцов 3-го отдела вневедомственной охраны УВД Юго-Западного округа.
Как удалось выяснить корреспонденту 'МК' на месте происшествия, квартира в доме 23 по Ломоносовскому проспекту последние месяцы пользовалась среди соседей дурной славой. По словам жильцов дома, в 'трешке' на втором этаже был притон для занятий проституцией. Днем три живущие в помещении девушки, как правило, отсыпались. К шести часам вечера к их подъезду начинали подтягиваться посетители. Визитеры сначала звонили дамам по домофону и сообщали о своем приходе. После того как гостей пропускали в подъезд, они, стоя перед дверью в квартиру, еще раз звонили жрицам любви по мобильному телефону. Затем мужчинам разрешали пройти в увеселительное заведение. Но в среду отлаженная система дала сбой.
Около 18.45 перед домом появилась компания из трех молодых мужчин. Новоприбывшие, сообщив по домофону о цели своего визита, поднялись на второй этаж и прошли в 'дом терпимости'. Далее события стали разворачиваться совершенно неожиданным образом. Один из гостей достал пистолет и потребовал от 'ночных бабочек' и двух находившихся в комнате мужчин (судя по всему - сутенера и охранника) выдачи денег и ценностей. Чтобы ускорить процесс экспроприации, злоумышленники влепили потерпевшим несколько затрещин и стали обыскивать помещение.
В этот момент одна из девушек, воспользовавшись невнимательностью налетчиков, нажала на 'тревожную' кнопку, вызывающую сотрудников милиции. Через несколько минут к дому подъехал экипаж вневедомственной охраны. Нападавшие, увидев в окно милицейскую машину, запаниковали и, схватив добычу (несколько мобильников и небольшую сумму денег), решили прорываться на улицу. На выходе из подъезда мерзавцы разрядили в сторону стражей порядка четырехствольный пистолет марки 'Оса', стреляющий резиновыми пулями. При этом один из милиционеров получил касательное ранение в шею, а второй - в голову (его пришлось госпитализировать). В ответ коллеги пострадавших тоже открыли огонь и прострелили бедро одному из налетчиков, после чего скрутили негодяев.
Выяснилось, что двое задержанных - 19-летний Александр и Иван, 21 года от роду - недавно приехали в столицу из Липецкой области, третий же, 42-летний Александр, работает менеджером в одной из московских фирм.
Московский Комсомолец
от 12.11.2004
http://www.mk.ru/numbers/1365/article42614.htm

akar

Дибилы.Схлопочут не по-децки

Jager

akar
Дибилы.Схлопочут не по-децки

А Осу теперь точно запретят или уменьшат мощность до "безопасной".
Интересно, а как к этому слабоумному попала Оса? Он её легально приобрёл, или украл у кого?

PK

В голову она явно работает...

Cherokee

Тревожная кнопка в притоне - это смело !

Casatic

А хоть где. Договор заключил - денюжку плати. А что это притон - так это только суд решить может.

Cherokee

Да я о том , что в притоне кнопка - МАЛЬЧИКИ ПО ВЫЗОВУ -это то что надо .

ZORAN

Прикол.Ребятки-осоносцы явно загремят-серьёзный народ на притоны не ходит)))А меты то каковы)))Даже не убили никого)Явно не америка)

Casatic

А вот еще такая версия произошедшего...

10 ноября в 18.29 на пульт Отдела вневедомственной охраны Юго-Западного округа ОВД Гагаринского р-на из охраняемой квартиры поступил тревожный сигнал.
Через 2 минуты в квартиру прибыл наряд милиции, который на месте стал задерживать находившихся в квартире троих воров. Ими оказались неработающие жители Липецкой области и г. Москвы.
При задержании преступник из пистолета 'Оса' причинил ранение одному из милиционеров. Второй сотрудник милиции из табельного оружия произвел выстрел вверх, а вторым причинил огнестрельное ранение в голень преступнику, после чего они были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел. Проводится расследование. http://www.tvc.ru/v2/index/id/40101000094752-2004-11-11.html