Патрон СЗ+газ

Hrustik75

ОСАводы мечтают о хорошем газ. патроне, УДАРоводы о СЗ.Хотелось-бы иметь в арсенале ОСЫ патрон с одноременным свето-звуковым и слезоточивым (типа "шихан") эффектами. Дело в законодательстве или технических трудностях? А как с этим за границей?

North Wind

Все-таки в СЗ вспышка и "бум" ниоткуда не берется, взрывается там что-то, причем быстро. Так что газ, боюсь, либо сгорит, либо разлетится вообще ненаправленным и неконтролируемым облаком

Hrustik75

Ну, все-таки, со "сгореть" можно бороться (как в газовых патронах: "возгоняется в газообразную форму"). А насчет неконтролируемого облака: опыт зарубежья интересен, тем более в свете перспектив появления у нас на рынке более крупных калибров (больших внутренних обьёмов гильзы) есть куда поместить доп. прибамбасы.

WereVolk

А зачем осоводы мечтают о газе? Для газа есть ГБ, УДАР, газовые пистолеты. А для крупнокалиберной травматики ОСА.

grvmanager

Смею предположить, что цена будет неадекватной такой разработки, по сравнению с многоразовым ГБ,но почти идентичным по воздействию(при существующих нормах)-оно нам надо?

Sergey_82

Думаю что прежде чем газ доллетит до объекта, он уже будет с закрытыми глазами от вспушки и шума. Поэтому воздействие газа будет менее эффективным, так как он будет воздействовать только на дыхание.

VladiT

Вы явно переоцениваете рефлекторные способности человеческих организмов. Или считаете газовые патроны каким-то аналогом аэрозольной струи газового баллончика.

Скорость вылета газов из ствола газгана намного больше скорости пули, и хотя ирритант сильно тормозится в воздухе - на расстоянии порядка 2-3 метра никто ничего не успеет закрыть ни от звука, ни от света.

Другое дело, что ОСА не является газовым оружием, и такие патроны вероятно потребуют отдельной сертификации, чем никто не будет заниматься.

Axe Grin

Другое дело, что ОСА не является газовым оружием, и такие патроны вероятно потребуют отдельной сертификации, чем никто не будет заниматься.
Для Осы выпускаятся аэрозольные патроны, правда отвратительного качества...

grvmanager

Для Осы выпускаятся аэрозольные патроны, правда отвратительного качества

Да уж-ну зачем было делать такую дурную пробку? Вместо того, чтобы использовать преимущества калибра, создали распыление "по кольцу" вокруг этой пробки, совершенно неэффективное!
Впрочем-может это первые зкспериментальные "блины" были?(отстал-больше не отслеживал это направление) 😊

Hrustik75

Что-то это направление давно уже никак не двигается.

grvmanager

Значит "рынок" все сам правит-нет спроса, все ясно и понятно...

RTDS

Для Осы нужно вот что :

Капсацииновые (перцовые) патроны 12 калибра. Блин, любые бы деньги отдал за такие - но продаются только в Штатах...

http://www.firequest.com/catalog/G12031_MoreInfo.html

North Wind

Это против медведЕй которые? 😊

RTDS

Я думаю, что это против людЕй 😊Мне такие нужны в первую очередь для Хауды, но не отказался бы и для Осы. Кстати, к слову о цене разработки, о которой кто-то говорил выше. Цена разработки в принципе равна нулю, а технологический процесс насыпки пороха, перца и завальцовки звездой прост и доступен любому патронному заводу...

grvmanager

Я, я говорил о цене разработки! 😊
Все же, думаю - переоборудование линии произв-ва разной среды зарядами потребует затрат в заводских масштабах, gk бы больше прояснил, но устал он видно от нас 😊

Hrustik75

Вот цитата gk про газовый патрон (тема про ПБ4-2):
"Относительно газового патрона - могу только сказать, что работы по его созданию идут. Тот, который по нашему заказу делал АКБС, 18х45Ир, оказался полным ...., при том и тек так, что на склад было не зайти. Последние остатки были просто утилизированы. Как скоро будет достигнут положительный результат по газовому патрону - не знаю. Правду говоря - не интересовался."

grvmanager

Дарю бесплатную идею НОТ-у - подумать о создании экспериментального участка небольшого(хотя может уже и есть) 😊
И отлаженного им маркетинга, с обратной связью. Но, боюсь-с нашей долгой-долгой схемой сертификации эта обратная связь не приведет к быстрой реакции на пожелания потребителей. А как было бы неплохо-выпустили экспериментальную партию, распространили через сеть магазинов в разных городах, связанных договором об обязательной обратной связи с разработчиками, они им-патроны малыми партиями, а в ответ-отчеты о ходе продаж, так глядишь уже в течение года ясно было бы, какие патроны нужны более всего оборонщику в России, не "пылились" бы на полках газовые в сегодняшнем исполнении....

Hrustik75

Ещё есть идея про отдельный девайс (на пару зарядов),конструктивно предназначенного только для стрельбы СЗ (или СЗ+газ) за разумную цену в облегченном и компактном варианте. Можно одноразового использования.

grvmanager

Да это проще уж тогда в гражданском варианте светозвуковые гранаты выпускать и немного усовершенствовать их, или пенообразователи специальные, все это - далеко в сторону от травматических бесстволов, ИМХО.
С существующим "парком" полно проблем нерешенных, а тут еще направление...

Hrustik75

Ну, здесь, некоторые пользуются заряженными "стражниками" с двумя светозвуковыми патронами. Почему-бы, как бэк-ап, не удешевить-облегчить данное изделие?

grvmanager

У соседей в темах по обзорам ГБ есть а-ля пистолетик такой пластмассовый-вставляется баллон туда, остается только "шуму" добавить...
Но большинство бесствольщиков здесь, думаю будут за один путь развития-"усерьезнить" наше оружие, а Вы предлагаете облегчить, боюсь-будете в меньшинстве, хотя идея и имеет право на жизнь....

И все же первый же опрос показал бы-бесствольщикам нужен более серьезный по воздействию припас как последний аргумент готового отвечать за свои действия оборонщика при нападении-для первичных аргументов и так у всех карманы наверняка полны Ударами и баллончиками всех мастей.
Хочется щадящего воздействия-уж куда больше, газового наделано...

Травматический пистолет должен представлять РЕАЛЬНУЮ угрозу тяжелой травмы при попадании в 60-75% тела нападающего, мое мнение. Тогда часто можно будет обойтись и предупредительным выстрелом; наоборот надо-не втихаря мощьности убирать у патронов, а во всеуслышанье заявить о выходе реально опасного патрона с одновременным усилением ответственности за НЕПРАВОМЕРНОЕ применение-это отсеит много случайных людей из травматики, кто купил для развлекательных стрельб по банкам или от лишних денег...
Оружие всегда бескомпромиссно в принципе-это до нажатия на спуск он(компромисс) возможен....

Страж с его удобной системой смены кассет прекрасно бы подходил для повседневных тренировочных стрельб специальными патронами(цена поменьше, вместо металлического сердечника-плотная резина, гильза из чего-нибудь подешевле), а если бы в нем поменьше было этой колющейся-трескающейся пластмассы/пластика, то при хорошей тренированности в стрельбе и мощном патроне - на боевом дежурстве он бы и 2-х зарядным выручил бы на все сто...

RTDS

В общем, как всегда - все приходится делать самому... Из фонарика извлекаются потроха, устанавливается светозвуковой патрон, кнопочка, батареечка...
PS
О чем это я ?! Да ни о чем, приснилось! 😊

grvmanager

Тут и радостно и грустно одновременно. Радостно за сохраняющийся творческий потенциал у оборонщиков и грустно от состояния дел на "травматическом" рынке вообще.
В отличие от разнообразнейшего и богатейшего(во всех смыслах)рынка охотничъего с его многообразием аксессуаров(про оружие вообще умолчу), огромного оборота средств в той области на содержание охотугодий и прочего, мы, травматиковладельцы мало кому интересны-в наших рядах нет известных людей, самим присутствием "пиарящих" это направление(разве что в другую сторону, как в случае с актером Галкиным)
Нет понимания и поддержки со стороны "законников" и зачастую-производителей(в отличие от почти мгновенной реакции на потребности тех же охотников)
Я понимаю, что нельзя сравнивать мух и слонов, финансовые обороты и все же....

Долго ли так мы просуществуем????????????????