25.01.2010 Планируем отстрел на хроне.

Eugen2

Январь - месяц во многих областях тухлый, т.е. именно в этот период у людей есть время позаниматься х@йней вместо работы. Посему планируем в этом месяце собраться в НОТе и отстрелять 18х45 разных производителей и партий. Патроны для сравнительного отстрела планируется закупить понемногу в различных магазинах.
Кто хочет посмотреть или проверить патроны из своих запасов - вэлкам. Дата пока не определена, но заранее известно, что это будет рабочий день в районе обеда. Особо одаренным (такие у нас есть 😛 ) напоминаю, что НОТ - производитель оружия (во всяком случае с точки зрения закона), поэтому сетовать на неудобный график работы не нужно! Если вы не в состоянии выкроить один рабочий день - это не означает, что все сговорились против вас.

UPD: Дата определена: 25 января.

Сбор на месте в 13-00. Адрес: г. Сергиев Посад, уд Академика Силина, д.3

Внимание, карта не в масштабе! Ул. Академика Силина - очень маленькая, Яндекс, к примеру, ничего про нее не знает. Можно ориентироваться на адрес ул. Железнодорожная, д.25. На машине едем по Ярославке в область. Ответвление в Сергиев Посад будет СЛЕВА, указатели присутствуют. Через несколько километров въезжаем в город, ищем светофор с указателем "жд вокзал" направо. На следующем нерегулируемом перекрестке с презабавнейшим знаком "главная дорога прямо" сворачиваем налево. Следующий перекресток направо. Справа будет площадь вокзала. Проезжаем переезд, направо по главной дороге. Как только дорога повернет влево, справа ищем автобусную остановку. После остановки - направо, метров через 200 упираемся в здание НИИПХ, объезжаем его справа, проехжаем еще метров 100 и паркуемся.
Пешеходам все тоже самое от слов "площадь вокзала". На всякий случай ориентир - Троице-Сергиева лавра находится на другой стороне от железнодорожных путей.
Кто на машине - можем поехать все вместе из Москвы, собравшись где-нибудь после МКАДа. Безлошадных по предварительной договоренности подбираем у метро.
Очень хотелось юы заранее знать, кто поедет. Если же вы в крайний момент решили присоединиться или, наоборот, не можете поехать - не поленитесь, пожалуйста, набрать мой номер телефона или прислать смс. 8(926)135-5716

Кто-то

Есть патроны партий 3109 3009 5308

Старпёр

Отмечусь-ка я, чтобы в курсе темы быть. Отстреливать мне нечего, но приехать - пообщаться с народом, почему бы и нет?

Дату в студию плиз как только выяснится.

Kane

я тоже приеду из Томска в НОТ на это посмотреть! 😀

RockSteady

C радостью отстреляю из своей осы, а стример опробовать можно будет?

Eugen2

RockSteady
C радостью отстреляю из своей осы,

Отстрел идет не из пистолета, а со станины. Как это происходит смотрите на видео в теме о предыдущем остреле.

achernenko

Есть партия 3507 выпуск ноябрь 2007 и декабрь 2007, если можно то привез бы по пачке.

Старпёр

Что-то не сложилось? Или просто дата перенесена "на попозже"?

Eugen2

Старпёр
Что-то не сложилось?

Все сложилось на 25-ое января, понедельник. 😊

Старпёр

К какому времени подъезжать? И куда? Прямо туда в НОТ или тир где-то в другом месте?

achernenko

Дата определена, а время нет. И если я приеду, то какая вероятность, что попаду? Ехать (хоть и на машине) в пустую не хочется.

Eugen2

Все организационные вопросы вывешу завтра.

Кто-то

К сожалению с 25 на 3 дня в Питере. ждем результатов

achernenko

С удовольствием посетил бы с патронами какие есть.
Хорошо бы кому-нибудь сесть на хвост, так как на машине в НОТ не ездил ещё.

djabax

С нетерпением жду результатов

Be single wolf

Отмечусь

djabax

achernenko
С удовольствием посетил бы с патронами какие есть.
Хорошо бы кому-нибудь сесть на хвост, так как на машине в НОТ не ездил ещё.

А может еще одного безлошадного подберете?

djabax

Точнее лошадь сдохла.

achernenko

djabax
А может еще одного безлошадного подберете?

Из какой точки?

djabax

По вашему усмотрению подъедут к любому метро

djabax

А так Сокол, Войковская.

achernenko

Ответил в P.M.

Eugen2

Мероприятие состоялось. Результаты будут на днях.

Lenin-VT

Eugen2
Мероприятие состоялось. Результаты будут на днях.

Интересно, ждем 😊

Boss 8

Отмечусь-ка и я в этой теме, любопытно посмотреть на результаты отстрела.

zukhra

Надеюсь, что прямые конкуренты (патроны А+А) принимали участие в испытаниях?))

js

Просим, просим!

Lenin-VT

zukhra
Надеюсь, что прямые конкуренты (патроны А+А) принимали участие в испытаниях?))

По большому счету без разницы: отчет должен быть ИМХО интересен независимо от этого 😊

Старпёр

zukhra
Надеюсь, что прямые конкуренты
Да, Бог с ними. Мне вот гораздо интереснее новый патрон 18.5х55

achernenko

А+А были.

По-моему мнению для рядового потребителя разница не очень велика при выборе между двумя производителями. Хотя различия несомненно были. Но эти различия по-большому счету интересуют лишь тех кто обитает тут.

как бы Аллегория:
Это как хлеб разных производителей лежащий на соседних полках.
Есть различия в составе и пропорциях. Есть плюсы и минусы каждого. Один более поджаристый, другой крошится при резке и так далее. Но в целом каждый выполняет свою задачу - кормит и насыщает. Главное чтобы не отравил....

Lenin-VT

achernenko
Это как хлеб разных производителей лежащий на соседних полках.

не совсем корректно, не все люди всеядны.

achernenko

Lenin-VT

не совсем корректно, не все люди всеядны.

😊 замечание справедливо.

Я лишь о том, что я как владелец Осы, причин заставивших бы меня в последствии сменить производителя боеприпасов не увидел.
В принципе все ожидаемо. Сухие цифры думаю будут объективнее моих слов, а выводы сделает каждый сам.

Alvar_Hanso

Трубы горят 😀
Ап!

TBR

Йопта, ну и где???????

Holocaust

Даже мне интересно... Сколько же, коллеги, сколько? )

инетвоен

отмечусь

azlk77

Пауза явно затянулась

Roman47

Ну это для пущей важности...

Lenin-VT

Идет подтасовка результатов и монтаж видео 😀

Be single wolf

Lenin-VT
Идет подтасовка результатов и монтаж видео
Точно 😀

sahaa

на днях стрелял патронами партии 38-09, по моему мнению разная навеска пороха в патронах, один патрон прошил дсп с 5 метров, а другой стойже партии и с 3 метров только мятина, вот так, а кто стрелял новыми партия 62-09???

Alvar_Hanso

это и был отчёт об отсреле? 😀

Shiper

Отмечусь...

Hrustik75

Скорее отчет об отстреле 20,5*45 дождемся, чем здесь.

Makros

Тоже отмечуся 😊

sahaa

[QУОТЕ][Б]это и был отчёт об отсреле? [/Б][/QУОТЕ]
это просто так, будем ждать отчёта

Старый Русский

Хлеба и зрелищ, не задерживайте, пожалуйста.

Igor_Pyatigorsk

Да тут родить можно, четыре дня прошло и тишина

js

Воды отходят...

sahaa

Да уж, что-то затянулось

azlk77

Предлагаю написать коллективную жалобу владельцу форума на изощрённые пытки и издевательства над участниками в разделе 😊

Шомпол

А чего молчат те,кто были с ТС на отстреле? Нечего сказать или дали подписку о неразглашении? 😊

aust

Отмечусь, страсть как интересно. А то вот думаю - сдать на следующей неделе Осу в утиль или опять контакты перепаивать (рваные капсюли замучили 😞).

Выше 60 дж на "современных" не получилось? Писать, наверное, не о чем?

sahaa

Может за выходные сделают отчёт

Eugen2

Господа, я вас понимаю, но с отчетом придется чуть повременить. Полученные результаты прямо противоположны настроениям в разделе и скорее отвечают тенденциям ГСВ. Для перепроверки требуется хрон. Кто может помочь - пишите в личку.

sahaa

скорее отвечают тенденция ГСВ

Что это значит?

Eugen2

sahaa

Что это значит?

Если вы не понимаете о чем речь, значит вам оно не надо.

sahaa

Очень надо

alexey_vbk

Патроны оказались мощнее, чем ожидалось? Если да, то покупаю Осу без сомнений.

js

Eugen2
Полученные результаты прямо противоположны настроениям в разделе и скорее отвечают тенденциям ГСВ. Для перепроверки требуется хрон.

Если ваш хрон не ошибся, то это значит, что некоторые
выводы производители патронов всё ж таки сделали. 😊
И это очень и очень обнадёживает!

А результаты "а-ля ГСВ" были получены для всех участников
забега или только для определённых партий определённого
производителя?

Про одну димедрольную партию НОТ помню. Про аналог от АминусА тоже.

Но что б НИИПХ в последнее время радовал стабильно высокими
результатами - не особо.

Кстати, а вместе с ОСАми ни один из резинострелов не испытывался
параллельно? Это бы могло снять многие вопросы.

Спасибо!

Eugen2

НИИПХ в этот раз не остреливался. Спонсоров нету, а денег на них мне лично жалко. 😊
Результаты - не "а-ля ГСВ", но направление в ту сторону 😊

gelleal

js
Если ваш хрон не ошибся
Мне казалось, что хрон для испытаний собирался предоставить НОТ?
Если да, то возможны 2 варианта:
- действительно хорошие патроны;
- хрон НОТа откалиброван по принципу автомобильного спидометра (только не занижает скорость, а завышает). 😛
Если взять погрешность хрона +20%, то это объясняет некоторые особенности истинной энергетики патронов, о которой рапортовали участники. 😛

Sikara

Хотя бы укажите партии, показавшие максимальную энергетику (без указания точного значения в джоулях).

achernenko

js

А результаты "а-ля ГСВ" были получены для всех участников
забега или только для определённых партий определённого
производителя?

Старый НОТ (2007 г.) отстрелялся похуже чем новый (конец 2009 г.)...

achernenko

Eugen2
Для перепроверки требуется хрон.

Есть повод для сомнения? 😊

zukhra

Я так и не понял, что мешает выложить результаты, которые и так получены через ХРОН?! Зачем их перепроверять через ХРОН опять? 😀
ГСВ не стесняются свои результаты выкладывать, а тут типа незя, мол у нас ТАКОЕ, что и не покажем никому! 😀 Я уж не знаю, что там за результаты получились, но когда я самолично отстреливал всяко-разные патрончиГи, то чуда никакого не увидел, по крайней мере 😊

Старый Русский

Задержка с опубликованием объясняется тем, что уважаемые участники скупают чемпионские партии патронов по Москве и М.О....

sahaa

Знать бы номер партии этих патрончиков

Hrustik75

Прям заговор какой-то. :wow:

gunguy

А мне очень интересно узнать результаты перепроверки измерений в НОТе. Я думаю, что скорость пули и энергия в случае жесткой фиксации патрона больше нежели в случае стрельбы из ОСЫ удерживаемой в руках.

PS Жаловаться надо сразу в ООН. Там хартия на этот случай предусмотрена (о запрете пыток, жестокого и бесчеловечного обращения) 😊

js

gunguy
Я думаю, что скорость пули и энергия в случае жесткой фиксации патрона больше нежели в случае стрельбы из ОСЫ удерживаемой в руках.
Ой ли? Вернее сказать - Вы считаете, что это оказывает
большее влияние, чем скорость вестра на улице, в момент
стрельбы?

Eugen2

gunguy
А мне очень интересно узнать результаты перепроверки измерений в НОТе. Я думаю, что скорость пули и энергия в случае жесткой фиксации патрона больше нежели в случае стрельбы из ОСЫ удерживаемой в руках.

Вы думаете очень верно. Более того, есть лотеньтровочные цифры - от 4 м/с для мужской руки, до 6 м/c для женской.

achernenko

Eugen2

Вы думаете очень верно. Более того, есть лотеньтровочные цифры - от 4 м/с для мужской руки, до 6 м/c для женской.

Это может изменить абсолютное значение результата, но относительная разница между старой и новой партией останется та же...

Sikara

цифры - от 4 м/с для мужской руки, до 6 м/c для женской
Хорошо. Пусть прибавка к скорости составит 5 м/с. Тогда при скорости 125 м/с и массе пули 11,7 г энергия составит 91,4 Джоуля. Ну и где здесь что-то выдающееся?
относительная разница между старой и новой партией останется та же
Вот и приведите относительные данные. Выводы будут такие же. Хотя бы приведите список номеров партий (а не "конец 2009 года").

Be single wolf

А почему бы не взять, да и выложить всё что у вас получилось. Коммерческая тайна что-ли?

Старпёр

Be single wolf
А почему бы не взять, да и выложить всё что у вас получилось. Коммерческая тайна что-ли?
Откуда мы знаем, что там получилось? Может такое, что г-жа Голикова немедленно с инфарктом сляжет. Пришьют тогда испытателям 111-ую и отправят куда Макар телят не гонял 😊

(эх жаль, не доехал я тогда, ведь выехал уже, но тут позвонили, что аврал на работе).

js

Да уж... 4-6 м/с это серьёзно.
Тогда уж надо считать и площадь
контакта: бошкой, боком, задницей
или уголком. Ведь энергия разная
будет в пересчёте на площадь!

Вот при пятне контакта в несколько
миллиметров и получатся результаты
сравнимые с ГСВ.

Lenin-VT

Старый Русский
Задержка с опубликованием объясняется тем, что уважаемые участники скупают чемпионские партии патронов по Москве и М.О....

В точку 😀

gk

Мне казалось, что хрон для испытаний собирался предоставить НОТ?
Если да, то возможны 2 варианта:
- действительно хорошие патроны;
- хрон НОТа откалиброван по принципу автомобильного спидометра (только не занижает скорость, а завышает).
Если взять погрешность хрона +20%, то это объясняет некоторые особенности истинной энергетики патронов, о которой рапортовали участники.
1. Прибор "Баллистика-М" действительно предоставлен испытательным стендом НОТа.
2. Также действительно то, что патроны - по крайней мере, нормальные.
3. Техническое состояние прибора не вызывает никаких сомнений, т.к. прибор поверен в соответствующей лабратории.
4. Погрешность названного прибора при измерениим скоростей - 0,5% (http://tik.perm.ru/products/stand/ballistika/ )
IMHO - чем меньше слушаешь всякую муйню околоружейных мыслителей, тем меньше сомнений в результатах испытаний. Трое представителей форума получили результаты, в коих я не сомневался ни минуты. Участие НОТ в этом эксперименте свелось лишь во включении прибора в сеть.

js

А какое-нибудь другое оружие вы на этом хроне испытывали?
Пневматику, другую травматику, гладкое?

gk

испытывали.
гладкое , пневму.
А что? К чему вопрос?
В радиусе примерно 0,5 км есть три комплекта "Баллистики-М" и два MasterChrony, так, по-моему, называется эта фигня, которая никогда и ни у кого толком не работала, за что и выброшена.

Старый Русский

Что касается уменьшения скорости. В своё время я инициировал тему об этом .По моим скромным подсчётам для Стражника выходило минус 9м в сек.

achernenko

Sikara
Вот и приведите относительные данные. Выводы будут такие же. Хотя бы приведите список номеров партий (а не "конец 2009 года").

Если вопрос ко мне, то я не имею морального права публиковать здесь цифры до того как это сделает организатор. Его право решать когда публиковать. Равно как его право отложить публикацию.

P.S. По поводу старой партии, то партия 3507 мною переведена в разряд тренировочных. Она была хуже всех.

azlk77

Чё то я уже ничего не понимаю в данной теме.

gelleal

gk
Техническое состояние прибора не вызывает никаких сомнений, т.к. прибор поверен в соответствующей лабратории.
Хотелось бы, чтобы оно так и было...
А то намедни пришёл я в соответствующую лабораторию весы поверить электронные.
Спрашиваю: у вас эталоны есть нормальные 2-го класса?
Ответ: даже 1-го есть.
Достаёт мужик из сейфа коробку со 100-гр. эталоном, открывает, голой рукой берёт эталон и начинает калибровать весы...
Извиняюсь, конечно, за офф-топик.

Be single wolf

Ну дык результаты отстрела будут или нет? Долго нам ещё тут флудить?

Alvar_Hanso

Be single wolf
Ну дык результаты отстрела будут или нет? Долго нам ещё тут флудить?

Вот и не флудите.
Что, как, кому и когда выкладывать, решит организатор испытаний.
Всем интересно и все ждут.

Be single wolf

Alvar_Hanso
Вот и не флудите. Что, как, кому и когда выкладывать, решит организатор испытаний. Всем интересно и все ждут.
А в чём причина задержки с опубликованием результатов?

Пупизоид

неделя прошла!!! какие ни были результаты- доверие к ним уже нет никакого, по крайней мере у меня.

Alvar_Hanso

Be single wolf
А в чём причина задержки с опубликованием результатов?

Eugen2
Господа, я вас понимаю, но с отчетом придется чуть повременить. Полученные результаты прямо противоположны настроениям в разделе и скорее отвечают тенденциям ГСВ. Для перепроверки требуется хрон. Кто может помочь - пишите в личку.

Be single wolf

Alvar_Hanso
Вы хотите сказать, что полученные результаты были недостоверными?

Alvar_Hanso

Я не проводил испытаний и отстрелов на хроне.
Я хочу сказать, что пора прекратить флуд и что-то от кого-то требовать.
Если организаторы отстрела усомнились в чём-то, они не хотят дезинформировать участников форума и собираются провести повторный отстрел, о чём вежливо сообщили.
У вас как будто что-то скипидаром намазано. Требуете как будто супружеский долг от жены.

Вам никто ничего не должен.
Организаторы для вас стараются.
Не нравится - обзаведитесь своим хронографом и проведите собственный отстрел.

Мало того, можно много чего прочитать, скажем так, между строк. Ваше неумение этого делать - ваша беда. Не упрекайте людей в том, что они вам что-то должны. Не всё в жизни разжёванным в рот попадает.

Наберитесь терпения. А то любую тему можно затроллить.

zukhra

Стыдно наверное такие "результаты" выкладывать на всеобщее обозрение 😀 И потом, что мешает самим покупать и отстреливать? Ничего расчудесного я пока не почувствовал при отстрелах, а то, что результаты с большей степенью вероятности могут быть и никаким (по характеристикам), так такое конечно же выкладывать не комильфо. 😊

Прохожий_007

zukhra
Стыдно наверное такие "результаты" выкладывать на всеобщее обозрение
Стыдно выкладывать результаты, какими бы они ни были, если их достоверность вызывает сомнения.

zukhra

Стыдно выкладывать результаты, какими бы они ни были, если их достоверность вызывает сомнения

Т.е., стрелял кто-то, а не те кто должны были отстреливать?! 😛 Или они через калитку передали в НОТ ,а сами ждали за воротами, а потом вдруг в них закралось сомнение 😀 Тогда конечно! 😀 А если они сами стреляли, то, что ли они не видели результатов по факту?! Я просто не понимаю 😊
Отстреляв и написав тут, что вот-вот выложат, вдруг, почему-то, появляется у кого-то сомнение и все типа нужно перепроверить. По крайней мере это все не логично и похоже на какой-то развод 😀

sahaa

развод

Прохожий_007

zukhra
Т.е., стрелял кто-то, а не те кто должны были отстреливать?! Или они через калитку передали в НОТ ,а сами ждали за воротами, а потом вдруг в них закралось сомнение Тогда конечно! А если они сами стреляли, то, что ли они не видели результатов по факту?! Я просто не понимаю
Судя по всему, у Вас слишком много времени уходит на написание своих сообщений, переполненных искрометным юмором. Так много, что совсем не остается времени на чтение того, что пишут другие, и на осмысление прочитанного материала.
Ну что же, я помогу. Побудьте пока в режиме "read only".
Когда научитесь читать и понимать прочитанное, сообщите мне в РМ.

sahaa

За что

Roman47

На этот раз, по-моему, zukhra пострадал ни за что :- (...

Прохожий_007

За что

[/QUOTE]

Roman47
zukhra пострадал ни за что
Господа, если хотите устроить дискуссию по данному вопросу, то делать это следует здесь: http://guns.allzip.org/forum/62/

Чтобы не умножать число "пострадавших ни за что", тему пока закрываю.

Eugen2, когда сочтет возможным и необходимым сообщить дополнительную информацию, откроет эту или создаст новую.