Товарисч задумал Кордон взять.

Bob2006

Граждане Кордоноводы! Подскажите плиз, по нескольким вопросикам:

1. Выключение предохранителя происходит при перемещении его вверх, что не очень удобно, но при смазке данного узла переключение становится приемлимым для быстрого переключения одной рукой?

2. При тряске, вибрации, несильных ударах возможно ли случайное выключение предохранителя?

3. Правильно ли я понял, ему лучше обычный брать без лазера, т.к. никаких там контактных пластин нет в автоматическом предохранителе, а выдвигающийся контакт постоянно под напругой как у Стражника?

Заранее всем ответившим, огромное спасибо!!! 😊

Serg+

1. Смазывать не надо, достаточно разработать - 500-600 раз туда сюда и все переключается одним пальцем;
2. Невозможно;
3. Насколько я понял (поправьте если не так) КОРДОН-Л без дополнительной доработки НОТ кушает

Bob2006

1. Смазывать не надо, достаточно разработать - 500-600 раз туда сюда и все переключается одним пальцем;
2. Невозможно;
3. Насколько я понял (поправьте если не так) КОРДОН-Л без дополнительной доработки НОТ кушает

Спасибо, кратко и ясно. В выходные съездим пощупаем, может и себе тоже возьму. 😊

NAC

Добавлю, то обычный КОРДОН необходимо дорабатывать для работы с патронами других производителей. Правда, А+А обещали и в кордонах без лазера все сделать, но пока вроде такого нет.
Тем не менее, в теме про КОРДОН-Л я опысывал, как можно существенно повысить надежность автоматического предохранителя, не разбирая устройства. Ну и соединение напрямую от батарейки никто не отменял.

А вообще что с лазером, что без лазера, сегодня, ИМХО, это самое надежное оружие из калибра 18х45. Правда, нормальной статистики еще нет, т.к. пользователей мало, но та, что есть, показывает, что отказов не было (для Л версии вообще, для простой версии на штатном боеприпасе)...

Desert Eagle

Действительно, мазать предохранитель не стоит - разработается. А выключиться самопроизвольно - имхо, нереал. Я в тесных карманах джинсов таскал, ни от тряски, ни от трения с предохранителя сам не слазит. Даже от падения с метра на доски.

Bob2006

Спасибо коллеги! Чувствую не выдержу до выходных и если получится, то сегодня же заскочу в Темпган, пощупаю оба простой и с лазером. Всеядность конечно хорошо, но и в Осе я юзаю преимущественно патроны А+А, а у товарища есть уже правда небольшой (моя работа 😛) запасец А+А партии 03.2008.

zukhra

КОРДОН меня не подводил ни разу и я им доволен а все 100% (c патронами А+А конешь)!!! В пользовании имел, как ОСУ, от которой избавился по определенным причинам, которых на форуме пруд-пруди, так и Стражник, который её заменил, со временем тоже показал не великую надежность и не у меня одного!... 😊
Короче, главное, что бы у А+А мощность не страдала и тогда все будет ОК! 😛

ps Хотя, жаль конечно, что КОРДОН в априори не стреляет НОТ-ом 😞

DESPERADOMAD

А+А достаточно мощные, чтобы пробовать другие (для чего, они дешевле НОТа в Климовске), никаких доработок в нем не нужно.

Предохранитель (неавтоматический), если носить в оперативке с фиксатором именно под КОРДОН не нужно включать, а вот при ношении в кармане, да лучше держать на нем, а для еще более скорого приготовления к бою Эгида вне конкуренции, благодаря своей системе спуска (но ресурс микро)и эргономике.

Так что КАРДОН, по надежности и вправду на 100% может быть таковым, лиж бы следить за батарейкой по утрам, вот в принципе и все.

Bob2006

Заехал все-таки в Темпган и пощупал Кордон, правда только в варианте с лазером обычного уже не было. Аппарат весьма достойный в руке сидит отлично и качество пластика оказалось лучше ожидаемого. Не очень понравилось, что лазер включается при нажатии на автопредохранитель, при ношении в кармане может подсаживать батарею, но сам лазер радует.

DESPERADOMAD

Bob2006
Т-10 любит покапризничать, не смотря на всякие доводки (денег на это, он отслюнявил уже не на один Кордон ).

удачной покупки, да и с Лазером, думаю тоже послужит А+А еще не "пародирует Ижсмех"

op-tu-mat

писал здесь. Посмотрите, может сгодится: http://guns.allzip.org/topic/26/525596.html

pilarni

кипил кордон из 200 партии( обычный без лазера ) .
понравилось:
1.отлично ложиться в руку. (оса тоже неплохо но не мое(рукоятка для меня маловата )
2.аккуратно сделан.
чуствуется что крепекая вещь.
3.в отличии от осы нет не каких микросхем.
4.небольшая толщина.

Пострелял патронами А+А партия 03,08 .Предохранитель работает нармольно ,никаких излишних усилий прикладывать не надо и разрабатывать тоже (может просто попался такой пистолет или просто мне повезло)
выложу фото стрельбы .
стрелял в дверь -доска 25мм там где сквозное отверсти одинарная доска где нет сквозных двойная . Стрелял с 4 метров. немного берет вверх приблизительно 10-15 см , но может я пока не пристрелялся .
если стоит на предохранителе то не выстрелит не прикаких условиях.
контак выдвигается приблизительно на 2мм так что думаю , что и патронами нот будет стрелять без проблем ( надо проверить )

Советовать ничего не буду .Покупать или нет решать вам , но мне очень нравить . Что приобрел не жалею ( на мой взгляд надежнее осы).
Если что интересует задавайте вопросы.

DESPERADOMAD

pilarni
немного берет вверх
так у всех, это нормально 😊

поздравляю с покупкой 😊

pilarni

спасибо.
А ни кто не подпиливал прицельные приспособления

DESPERADOMAD

pilarni
А ни кто не подпиливал прицельные приспособления

нет, вроде как это не Присосыч, чтобы таким заниматься 😊

prepod1978

короче я для себя сделал вывод , почитав темы про неисправносит Ос , стражников , что на сегодняшний день самый надежный это Кордон , и понять это можно любому стоит почитать раздел гладкоствольное оружие! а если он будет на 5 патронов , тогда конкуренции ему вообще неь на данный момент!