новая оса?

Fom@

много пишут что скоро должна появиться новая оса, кто знает что это будет и будет ли вообще??

Прохожий_007

Будет. К весне, надеюсь, дождемся.

Fom@

а что в ней должно быть нового:калибр, кол-во патронов?

Старпёр

Fom@
а что в ней должно быть нового
А почитать раздел? Всё уж разжёвано и фотографий достаточно.

Boss 8

А почитать раздел? Всё уж разжёвано и фотографий достаточно.
И не только этот раздел. Новая "Оса" была представлена на выставке в Гостином Дворе, даже передача об этой выставке есть в разделе "резинострельное", в теме "Цикл передач "Гонка вооружений". Названия передач есть, найти нужную передачу будет несложно. 😊 Плюс к этому можно воспользоваться Поиском, набрав в нем "ПБ-4-2". 😊 😛 😛

Henri

"ПБ-4-2"
Да это уже целый "Шершень" 😊

Garry 357

Ну, Шершень - не Шершень, отстрелы покажут 😊

DESPERADOMAD

Fom@
а что в ней должно быть нового:калибр, кол-во патронов?
Еще более завышенная цена на девайс (кто то да купит) и "супер патрон"

Прохожий_007

DESPERADOMAD
Еще более завышенная цена на девайс (кто то да купит) и "супер патрон"
Кроме того, наконец-то нормальный механический прицел, удлинение на 2см прицельной линии, повышение энергетики (легальной) до 90 с хвостиком Дж.
Насчет "завышенной цены" - меньше "десятки". Назовите мне любой жвачкоплюй в этом ценовом диапазоне, или хотя бы приближающийся?

js

Ну, а вот если по-честному. Ну, совсем по-честному.
То кому какое дело до "легальности" энергетики?

Применение травматики эт такая скользкая тема, что
в случае, если стрелка найдут, то нервы мурыжить будут
в любом случае... и тут я выберу более эффективный вариант,
пусть у него отличная юридическая формулировка - газовое
с возможностью 😀, но пускай он своё дело сделает. Чем
утешать себя, что пусть зубы выбили, зато я стрелял из
девайса полностью радующего МинЗдрав. 😛))

Утрирую, конечно, но смысл, думаю, понятен.

Я думаю, что многие люди отказались от оружия под 18*45 не
из-за мифической ненадёжности устройств (хотя, и это имело
место быть), а из-за всей этой фигни с патронами, которые,
чем дальше, тем слабее... при том, что рядом на витрине лежат
более дешёвые и более мощные (по цифрам) патрончики к ГСВ.
Ну психологически это давит многих. Когда видишь, что 9pa
растёт как на дрожжах, а 18*45 всё слабее и слабее, да при этом
приговаривают - вам достаточно, поверьте. 😞

Уверен, что многие вернулись бы к 18*45, хотя б в виде Стражника,
если ситуация с патронами бы поменялась. Ну, в районе испытательных
110 дж. Для тяжёлой пули это вполне.

Ситуация с ослаблениями мне вообще не ясна... ну если очевидно,
что попадание в голову 60 дж и 120 дж патроном не особо отличается,
то смысл его ослаблять и тем самым провоцировать стрельбу в эту самую
голову? Эт на ганзе народ более-менее разбирается в теме, чего можно,
а чего нельзя. А по жизни люди проще рассуждают - с ходу в жбан целят,
ведь друзья рассказывали, что иначе не подействует.

Прохожий_007

js
из-за всей этой фигни с патронами, которые,
чем дальше, тем слабее...
Юр, при всем моем к тебе уважении - ну зачем такую откровенную ерунду писАть? Ну, был у НОТа "провальчик" по мощности, так ведь это не система.

DESPERADOMAD

Прохожий_007
Кроме того, наконец-то нормальный механический прицел, удлинение на 2см прицельной линии
Стрельба дальше 2 метров, это уже не самооборона 😊 (сильно сложно будет доказать) да и дальше 2 метров эффективность пули, по одетой цели сомнительна.
Прохожий_007
повышение энергетики (легальной) до 90 с хвостиком Дж.
Патроны скромной фирмы не большой в пластике, столько же выдают с хвостиком, из некоторых партий 😊
Прохожий_007
Насчет "завышенной цены" - меньше "десятки". Назовите мне любой жвачкоплюй в этом ценовом диапазоне, или хотя бы приближающийся?
Приближающийся Стример 11000 руб. с копейками (зато целых 14 выстрелов) 😊
Из близких аналогов осинного семейства Кордон, все равно лучше (по надежности и скорострельности).

Старпёр

DESPERADOMAD
все равно лучше (по надежности и скорострельности
По надёжности не согласен, но спорить не буду, Господь с ней.

А вот про скорострельность интересно. Объясните пожалуйста, почему она выше у Кордона? А то я что-то не вижу никаких причин ей быть выше.

js

Прохожий_007
Юр, при всем моем к тебе уважении - ну зачем такую откровенную ерунду писАть? Ну, был у НОТа "провальчик" по мощности, так ведь это не система.
Так в том и проблема - я не особо поверил откровенно
провальным цифрам с московских испытаний (последним),
решил на хроне сам затестить... стреляли из стражника,
партия 2009 года (номер неизвестен), два выстрела...
получилось, если память не изменяет, 70 и 65. Ну куда
эт годится?

Не, я могу допустить, что хрон кривой и не предназначен
для травматики... но пневму-то он нормально меряет.
Да и следы на ТИЦе, который был пулеуловителем, намекают,
что энергетика соответствует цифирям.

Ещё раз повторю - идея с тяжёлой металлической пулей шикарна!
Но почему надо стоять на месте, почему не подвинуть энергию
для патрончиков? Старый серт похерить, сделать новый. На 110.

Ну не будет волны жмуров от такого усиления... не будет.

Зато свернувшиеся калачиком после попадания в грудак - будут легко.

Северный Воин

Да видимо это никому особо не нужно. А в это время малокалиберная травматика увеличивает мощности и ассортимент.

Garry 357

И оттягивает на себя покупателей...

CnapT

если вы про "мелкашки" среди травматиков, то мой мр-81 куплен в октябре прошлого года за 8600 с копейками

Прохожий_007

Старпёр
А вот про скорострельность интересно. Объясните пожалуйста, почему она выше у Кордона?
Есть такой термин "практическая скорострельность". У Кордона она действительно теоретически выше, поскольку дозаряжать его можно в любой момент, после любого количества выстрелов, и для дозаряжания достаточно просто пихнуть свежий патрон сверху в окно - стреляная гильза экстрактируется сразу при выстреле, корпус размыкать-замыкать как на Осе тоже не надо.
Так что это объективное его преимущество, и глупо его отрицать.

Был бы Кордон чисто внешне покрасивее да поэргономичнее - был бы хитом, Оса бы курила.

fantom

Вообще-то говоря, существуют два термина - скорострельность и темп стрельбы. Не знаю, что там с темпом стрельбы на кордоне с мехприводом спуска, но полагаю, что Оса по темпу стрельбы вряд ли проигрывает шедевру оружейной мысли. Прицельная стрельба двойками в соревнованиях с резиноплюями была в свое время выиграна именно Осой. По скорострельности - может быть, но тоже позволю себе посомневаться, особенно во временных пределах огневого контакта.

Старпёр

Прохожий_007
"практическая скорострельность"
Ну, да, я то о перезаряжании что-то вообще не думал. Как-то не расцениваю это действие частью СО-боестолкновении. А так - родные патроны выплюнуть, с чего бы быть быстрее?

Ronin

Прохожий_007
Ну, был у НОТа "провальчик" по мощности, так ведь это не система.

Как то не радуют такие "провальчики". И что гаратнирует их отсутсвие ? Партия была отозвана ? Или мы хотя бы оповещены ? Пока сами не замеряли. Свою 4-1 выкидывать не собираюсь, бекапом юзаю да ракетницей, тем кто хочет подешевле тоже осы советую (хотя в регионах их цена к 10ке и подбирается, а тут уже и стриммер близко), но новую покупать смысла (для себя) не вижу.

Северный Воин

Garry 357
И оттягивает на себя покупателей...

Естевственно. 16 зарядный Т-10 скажем так довольно сильно выигрывает у 4-х зарядной Осы при том что пробивная мощность по одежде у него выше.

Kristall78

При нынешней стоимости Осы-МЛ в районе 8600рэ я с ужасом могу представить сколько попросят за новую Осу... будет как Стример стоить или пара гладкостволов... при том что координальных отличий от МЛ будет не много... то же управление с тем же контроллером, тот же МИГ и весь остальной "соус". В силу ручной сборки патронов также будет гулять энергетика патрона с тем же принципом: "лучше меньше чем больше" (во избежание). Также скептично отношусь к идее полного устранения кувыркания пули. Если ещё с материалом защёлки упростят- будет ещё веселее.
Так что жди-не жди, а прогресса 0,000000001%

Kristall78

Ronin

Как то не радуют такие "провальчики". И что гаратнирует их отсутсвие ? Партия была отозвана ? Или мы хотя бы оповещены ? Пока сами не замеряли.

На фоне этой истерики каждый озабоченный уже готов купить ХРОН.. что дальше? Поднимем штат абитуриентов ВУЗов по электро-техническим специальностям чтоб и МИГи самим тестить/апгрейдить и контроллеры перепрошивать?
Люди сами изначально покупая дорогую игрушку сразу соглашаются на заводские недоделки и готовы тратить сои кровные чтоб устранить косяки... поэтому с таким подходом производителю нет нужны заниматься "мелочами"- и так покупают. Поэтому в условиях такой нездоровой конкуренции и спросе имеем то что заслуживаем!

Прохожий_007

Kristall78
Люди сами изначально покупая дорогую игрушку сразу соглашаются на заводские недоделки и готовы тратить сои кровные чтоб устранить косяки... поэтому с таким подходом производителю нет нужны заниматься "мелочами"- и так покупают. Поэтому в условиях такой нездоровой конкуренции и спросе имеем то что заслуживаем!
Резинострельное почитайте. Вот там народ действительно плюхается со своими игрушками за свои кровные, "не щадя живота своего".
А с Осой все просто: она или стреляет (чаще), или не стреляет (реже). Во втором случае Оса несется в магазин, или отправляется в НОТ, или закидывается в дальний угол сейфа. Все на усмотрение владельца.
Все просто и скучно.

Ronin

Так сабж о том как новая будет стрелять. точно так же. Из обещанного мегаспектра патронов на выставке емнип только травматические были анонсированы. +7 бумажных дж (при реальных примерах провалах в минус гораздо больший) и +хзсколько % некувыркания при увеличении габаритов, массы, цены - ради чего ? Ну разве что для того кто будет теперь длиной ОС меряться. Хотя тоже не вариант, Грозы-Р есть гораздо длиннее 😀 Лучше бы на магазинного типа девайс под 18х45 усилия и деньги потратили (сообщения о котором и вовсе изчезли).

Прохожий_007

Ronin
Лучше бы на магазинного типа девайс под 18х45 усилия и деньги потратили (сообщения о котором и вовсе изчезли).
У Вас есть пара миллионов баксов свободных? Если есть - вложитесь в сертификацию и подготовку к производству этого девайса. Глядишь, и приблизите дату его выхода на рынок.

Kane

почему в НОТе все собирают бабушки предпенсионного возраста своими руками?!

Ronin

Прохожий_007
У Вас есть пара миллионов баксов свободных? Если есть - вложитесь в сертификацию и подготовку к производству этого девайса. Глядишь, и приблизите дату его выхода на рынок.

Если бы я о нём мечтал, возможно и помог бы как мог.
Я о нём не мечтаю. не будет ну так туда и дорога.
Если говорить шире то вообще способствовать развитию рынка РС/БС лично у меня нет совершенно никакого желания.
Я высказываю своё имхо как пользователь. Не указываю и не приказываю. Вроде достаточно корректно, и не о мифических человекоподобных андроидах, а о девайсе который в недрах НОТа вроде как тоже рождается, и о том что не стоит распылять усилия. Такое же имхо как то что длинная оса не несёт ничего нового. Ну хоть кто-нибудь скажет какой у неё по его мнению есть ну хоть один СУЩЕСТВЕННЫЙ плюс для пользователя ? Минусы существенные есть - больше цена, вес, габариты, как девайса, так и боеприпасов, и они перевешивают те еденицы джоулей, импульса и стрельбы на 25м. Налицо лишь маркетинговый ход для тех кто слышал "что есть длинная полицейская ОСА для МВД". Ок, НОТ видит перспективы, тратит свои деньги - это их дело. Однако если это повлияет на 18х45 линейку (например странными провалами в мощности патронов) - это уже, как пользователя ОСЫ, меня касается.

зы: честно, желания устраивать холиварз нет.

fantom

😀 Я тоже предпочел бы сборщиц с ногами наоми Кэмпбел, пятой точкой Дженифер Лопес и сиськами Йохансон! Пипец был бы, а не НОТ!

Boss 8

В передаче, посвященной 85-летию М. Т. Калашникова (2004 год) показывали, что и в производстве автоматов АК в большинстве своем заняты женщины. 😛 😊 😛

Kane

заняты женщины
но не бабушки же 😛

gk

Да не придумывайте! Нормальные женщины, всех возрастов, кроме пенсионного!

Северный Воин

пятой точкой Дженифер Лопес
У Бейонсе лучче.

DESPERADOMAD

Северный Воин
Естевственно. 16 зарядный Т-10 скажем так довольно сильно выигрывает у 4-х зарядной Осы при том что пробивная мощность по одежде у него выше.

А ОД ниже 😊

Да и были уже когда то патроны 115-120 Дж, потом вот кое кто сделал партию в 100 Дж (относительно недавно) и то случайно, все равно не сравним 22 кал и 50-й 😊
Новая ОСА, это как "гонка вооружения" только показушная 😊

Прохожий_007 был бы Кордон красивше, это уже мечты, хорошо если в этом году каюк единственной независимой фирме (по Осиным калибрам) кронты не придут 😞

Прохожий_007

fantom
Вообще-то говоря, существуют два термина - скорострельность и темп стрельбы. Не знаю, что там с темпом стрельбы на кордоне с мехприводом спуска, но полагаю, что Оса по темпу стрельбы вряд ли проигрывает шедевру оружейной мысли.

Различают:

- Боевая (или практическая) скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое теоретически можно произвести с учётом операций прицеливания и перезарядки.

- Техническая скорострельность - количество выстрелов в минуту, которое производит оружие без учёта операций прицеливания и перезарядки.

- Темп стрельбы - техническая скорострельность автоматического оружия при стрельбе в автоматическом режиме. Например, если у АК-47 темп стрельбы 600 выстрелов/мин, то при беспрерывной стрельбе 30-патронный магазин будет израсходован за 1/20 мин, или 3 сек.

Соответственно, поскольку у Кордона перезаряжание проще и быстрее, чем у Осы, то и боевая/практическая скорострельность будет выше.

Северный Воин

А ОД ниже
Если по корпусу в зимней одежде то скорее выше. Летом думаю ОСА эффективнее будет.

gk

Соответственно, поскольку у Кордона перезаряжание проще и быстрее, чем у Осы, то и боевая/практическая скорострельность будет выше.
Ну да,скорострельность (боевая, практическая) будет выше. А вот темп стрельбы - думаю, что нет. Попробовать надоть! макарыч по скорости осу не перестрелял. Думаю, что и кордону далековато. а перезарядка - похоже это единственное, чем может похвастаться кордон. И то, только со слов апологетов сего дивайса. Но много ли случаев перезарядки кордона в огневом контакте? И кто-то пробовал совать патрон дрожащими руками в половую щель кордона? Попробуйте перезарядить двухстволку, даже с эжекторами, при "практической" стрельбе по кабану, например. а зарядка на ружье попроще будет.

js

Мне кажется, что четырёхствольная компоновка интереснее "магазинной".
И движущихся частей в ней нету... другое дело, что выдвигающиеся контакты
в Кордоне и Стражнике ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут снять плёнку окисла и произвести
выстрел тогда, когда ОСА промолчит. Но, думаю, что это не столь существенный
момент.

Roman47

Думаю, что и кордону далековато

И кто-то пробовал совать патрон дрожащими руками в половую щель кордона?

Ща начнется... :- )

DESPERADOMAD

gk
а перезарядка - похоже это единственное, чем может похвастаться кордон. И то, только со слов апологетов сего дивайса.

Если засунусть в Вашу Оску подряд два (использованных) патрона, вы гарантируете что после 1 выстрела (из первой каморы), будет выстрел из 4-й каморы?

А в Кордоне все просто, не сработал, патрон, он экстрагируется и следующий, меньше электроники больше надежности 😊

gk
Но много ли случаев перезарядки кордона в огневом контакте?
А на что тогда нужны тренировки, если резко пробежать, на максимуме 100 метровку без разминки, а потом попробовать зарядить оружие, может с 1-го раза и не получится (такой "детский" симулятор стрессового состояния), а если провести хотя бы 20 тренировок уже будет получаться, военные тоже не сразу могут в условиях учений произвести перезаряд АК, на ходу (при беге и сбитой дыхалке) 😊
Больше всего нравится, когда пишут свое мнение люди, что даже никогда не пользовались Кордоном 😊 да еще с такими ассоциациями Фрейд отдыхает!!!

Северный Воин

Больше всего нравится, когда пишут свое мнение люди, что даже никогда не пользовались Кордоном да еще с такими ассоциациями Фрейд отдыхает!!!
😊!!

Старпёр

DESPERADOMAD
Если засунусть в Вашу Оску подряд два (использованных) патрона, вы гарантируете что после 1 выстрела (из первой каморы), будет выстрел из 4-й каморы?
Да! По-крайней мере никогда, ни разу не было по-другому. Встречный вопрос: а Вы гарантируете, что при экстракции несотстрелянного патрона из Кордона он не застрянет?
DESPERADOMAD
А в Кордоне все просто, не сработал, патрон, он экстрагируется и следующий
Да, только "Оса" выпулит из четвёртой сразу же, а с Кордоном между первой попыткой выстрела и реальным выстрелом (если отказа не ожидать специально) может целая секунда пройти. Потому как выглядит это так:
1) нажатие,
2) мысля "ой! чего это он?",
3) мысля "А, понятно, осечка, давим ещё",
4) нажатие,
5) мысля "ой блин, опять осечка, а гоп приближается",
6) мысля "ну, если и сейчас осечка, мне конец"
7) нажатие
8) выстрел

Оса же просто выстрелит, Вы и не заметите, что там было что-то не так.

Чем меньше механики, тем выше надёжность.

zukhra

Потому как выглядит это так:
1) нажатие,
4) нажатие,
7) нажатие
8) выстрел

Какая бурная фантазия! 😀 У вас есть КОРДОН? Или может быть Вы из него стреляли и у вас была возможность сравнить со все той же ОСОЙ и пр.?
Как ни странно, у меня была ОСА и её почему то, сейчас нет! А КОРДОН есть! 😛

Да! И в случае с вышеуказанным примером - один раз из 4-х, а потом:
-Ой! Я не успеваю перезарядить ! Ай!... 😀
В КОРДОНЕ нет глюкавой электроники и я ещё не имел проблем с осечками ни разу!! Пол года таскал патроны в нем, а потом решил вдруг отстрелять их и они послушно отстрелялись. А попробуйте в ОСЕ так поносить или же в Стражнике например, а потом попробуйте выстрелить, а затем нам расскажите, как все произошло! 😀 Что-то мне подсказывает, что не все так гладко будет! 😛 И дозаряжать КОРДОН можно после каждого выстрела и очень быстро.

Да Вы шо?! Вы опять все перепутали! 😀 Чем меньше глюкавой электроники, а её в КОРДОНЕ нет, тем надежнее оружие. Проверено и не раз! 😛

Старпёр

zukhra
Какая бурная фантазия!
А что, у Вас в случае неожиданной осечки всё по другому происходит? Или чудо-кордон автоматически экстрагирует все неправильные патроны пока не выстрелит? 😊
У вас есть КОРДОН?
Нет, а зачем он мне? У меня есть "Оса" - это гораздо лучше.
Или может быть Вы из него стреляли
Да и представьте себе достаточно много. Как раз с целью сравнить с "Осой". В итоге, остановился на "Осе"

Старпёр

zukhra
И дозаряжать КОРДОН можно после каждого выстрела
Осу тоже можно дозаряжать после каждого выстрела. Будуте с этим спорить? Более того, в "Осе" можно даже и вовсе без выстрелов патроны одни на другие заменять (а в Кордоне можно, интересно? 😊 )

Что же до скорости перезаряжания: Кордон действительно можно перезарядить быстрее, чем Осу (при равной поготовке/тренировке), НО И КОДРОН И ОСА перезаряжаются слишком медленно для огневого контакта накоротке. Слишком медленно. Один быстрее другого, но оба медленно.

А вот знаете, что мне не понятно. Нафига вообще их перезаряжать во время боя? Вы на войну с ними собрались? Или как в кино в одиночку целый мафиозный клан валить? Если ситуация такова, что не хватило 4-х выстрелов, значит, скорее всего, в ней не хватит и 44-х. Бывают, конечно исключения, но крайне редко.

zukhra

А что, у Вас в случае неожиданной осечки всё по другому происходит?

Не было ещё пока! Тьфу-тьфу-тьфу! А если и будет, то нажимаем спуск и на его место следующий, а в это время я ещё один новый сверху досылаю и у меня опять все четыре!

"Оса" - это гораздо лучше.

АднАзнАчнА! Кто бы спорил! 😛 Вот только для мне такая пельменница громоздкая не комильфо!

В итоге, остановился на "Осе"

Поздравляю! Каждому свое! 😊 Все-ровно, так или иначе, все учатся на своих ошибках! Главное, что бы выбор был и было куда двигаться, а не сидеть и горевать в бесконечных темах по проблемам своих девайсов.

Старпёр

zukhra
Проверено и не раз!
Не знаю кем это не раз проверено, но выводы комиссий о неудачных случаях испытаний ОТР за последние лет 20 говорят как раз о том, что отказы электроники большая редкость, а механики - сплошь и рядом. Да, Бог с ними с ОТР, посмотрите на нормальные японские магнитофоны - если что и ломалось, то лентопротяжный механизм, но уж никак не электроника.

А Вы, видимо, до сих пор ездите на карбюраторе и механическом трамблёре вместо глюкавых инжекторов и электронных схем зажигания?

Мы с Вами ещё доживём до паритета электронных и механических УСМ в боевом оружии. А вот наши с Вами внуки (те из них, кто будет оружие коллекционировать) уже будут гордиться редкими экземплярами с механическим УСМ и покупать их за бешенные деньги. Прогресс он, знаете ли, идёт. Нельзя вечно оставаться в начале прошлого века.

Прохожий_007

Господа, не надо ссориться! Если подходить объективно, то обе системы, и Кордон и Оса неидеальны, у каждой есть и плюсы и минусы.
Для кого-то важнее одни плюсы, для кого-то другие.
Главное, что есть выбор.

Старпёр

Да, вроде никто не ссорится. Так, обычная, по-приятельски, пикировка 😊

Прохожий_007, Вы в Загорске в понедельник-то будете?

Прохожий_007

Старпёр
Прохожий_007, Вы в Загорске в понедельник-то будете?
Вряд ли мне кто-то оплатит перелет туда-обратно. Так что увы... Мысленно я с вами 😊

DESPERADOMAD

Старпёр
Да! По-крайней мере никогда, ни разу не было по-другому. Встречный вопрос: а Вы гарантируете, что при экстракции несотстрелянного патрона из Кордона он не застрянет?
Это вам не Т-10 чтобы все косило и застревало 😊

Там не чему застревать, по надежности можно сравнить с Калашем!!! 😊

Старпёр
Что же до скорости перезаряжания: Кордон действительно можно перезарядить быстрее, чем Осу (при равной поготовке/тренировке), НО И КОДРОН И ОСА перезаряжаются слишком медленно для огневого контакта накоротке. Слишком медленно. Один быстрее другого, но оба медленно.
Сейчас есть выбор, кто то носит 2 Кордона, кто 2 ОСы, кто то Кордон и Эгиду, а кто то Кордон и Стример (на всякий случай + 14 патронов), поэтому когда пишут что не хватает, то не гневите реальность!!!
Старпёр
Осу тоже можно дозаряжать после каждого выстрела. Будуте с этим спорить?
да можно вот только на момент перезаряда она не будет готова к немедленному открытию огня а Кордон будет, его даже с лини прицеливания не нужно будет перемещать 😊
Старпёр
Если ситуация такова, что не хватило 4-х выстрелов, значит, скорее всего, в ней не хватит и 44-х. Бывают, конечно исключения, но крайне редко.
Для этих "исключений" люди и тренируются, ведь быть палачем просто (подошел направил пистолет и все), а когда не ты, а тебя пытаются, это ох как сложнее 😊
Старпёр
У меня есть "Оса" - это гораздо лучше.
У меня 2004 г.в. настрел под 360 не одной осечки, а у других ОСки очень часто кроме мата ничего не вызывают, глюки "с коробки" гарантийные ремонты и перспектива ношения вазилина (хорошо что мушка маленькая) никого из них не радует, вот и носят ОСКи с чем то еще, потому что 100% веры в них уже нету, а Кордон уже набил без единой осечки больше 150 патронов и все ок 😊

Kane

я обычно ношу на БД 3 ОСЫ и 1 Стражник, так спокойнее...

улге

я обычно ношу на БД 3 ОСЫ и 1 Стражник

Что-то мелко как-то!

У меня всегда с собой Удар в боковом кармане, Эгида со светошумом в другом кармане, там-же две запасные обоймы с травмой, Кордон во внутреннем кармане и пяток патронов россыпью к нему, в руке кофр с заряженным Терминатором и запасной коробкой патронов. На днях купил чехол для ГБ на ремень. Так что теперь у меня наконец есть бэкап - ОП, и я стал совершенно спокойный и уверенный в себе.

Stanley

Старпёр
Да, только "Оса" выпулит из четвёртой сразу же, а с Кордоном между первой попыткой выстрела и реальным выстрелом (если отказа не ожидать специально) может целая секунда пройти. Потому как выглядит это так:
1) нажатие,
4) нажатие,
7) нажатие
8) выстрел
Вы не поверите, но с моей Осой происходит то, что вы приписываете Кордону, только без гопов, на пострелушках. Может сразу бабахнуть, потом долго щёлкать вхолостую, может сразу отказаться от стрельбы и хоть ущёлкайся. 😊

Be single wolf

zukhra
Пол года таскал патроны в нем, а потом решил вдруг отстрелять их и они послушно отстрелялись. А попробуйте в ОСЕ так поносить или же в Стражнике например, а потом попробуйте выстрелить, а затем нам расскажите, как все произошло! Что-то мне подсказывает, что не все так гладко будет!
Ну что с ними будет за полгода то? Я в Осе полтора года патроны таскал и все отстрелялись без осечек.

grvmanager

В Осе не глюкавая электроника, а ее исполнение больше-влаго-виброустойчивость, качество пайки, задумка-то неплохая, если бы снова выбирать пришлось-при адекватной цене и Осу(с новым МИГом) и Кордон бы использовал-из последнего не стрелял, но в Нижнем покрутил в руках-неприятия не вызывает.

gk

Больше всего нравится, когда пишут свое мнение люди, что даже никогда не пользовались Кордоном
А с чего вы это взяли?! У вас есть факты? Изволите молоть чушь, любезный. Для юриста (в очередной раз!) - это не комильфо...

Зец

В Осе не глюкавая электроника
Сама по себе электроника там нормальная.
влаго-виброустойчивость
- для бытового устройства - нормальное качество, но для оружия - не очень.
качество пайки
дело не столько в качестве пайки, сколько в том, что паяется то, что нельзя паять имхо (пластиковый шлейф на подвижном контакте).

achernenko

Kane
но не бабушки же 😛

По-моему большинство в НОТе нельзя назвать бабушками или дедушками 😊
Формально может у некоторых уже есть внуки, но по-возрасту и внешнему виду большинтсво далеки от статуса бабушек и дедушек. По-крайней мере в моём представлении 😊

zukhra

Больше всего нравится, когда пишут свое мнение люди, что даже никогда не пользовались Кордоном

Ну раз человек заявляет, что у КОРДОНА половая щель, то уж наверное он знает о чем говорит! 😀

DESPERADOMAD

zukhra
Ну раз человек заявляет, что у КОРДОНА половая щель, то уж наверное он знает о чем говорит!

Свобода слова 😊