где ремонтят стражника в Москве ?

vano-sha

сволочь высасывает батарейки в состтоянии покоя и быстро, ток 0.03А постоянно, помогите

grvmanager

А как началось? Были предпосылки-хранение в повышенной влажности там, или после морозов? Если не трудно-сколько лет девайсу?

vano-sha

три раза шарахнул и усЁ, мля сделаю предохранительную скобу с кнопкой

Шомпол

где ремонтят стражника в Москве ?
Нигде. Только если сами найдёте мастера в частном порядке.
Сервисное обслуживание "Стражника" в Москве равно нулю. На Расплетина тоже отказываются.

grvmanager

три раза шарахнул и усЁ

Ну вот прям по крупицам приходится вытягивать-три раза, а до этого сколько лет/месяцев стрелял он? Ведь если три-это вообще его настрел - Вы бы по гарантии его отнесли в магазин? Модель с лазером или без?

И не было ли перед его "кончиной" особо чувствительного по отдаче выстрела?

В общем-модель, год выпуска, при каких обстоятельствах произошло(три выстрела подряд или лежал м-ду выстрелами длительный срок), разбирали ли самостоятельно, если да, то есть ли полная уверенность, что все на место встало.

Тогда может и надумаем чего всем консилиумом 😊

mike312

У меня - та же самая фигня: Стражник с ЛЦУ (куплен 07.2009), настрел 4 выстрела, перед "кончиной" ничего особенного не происходило. Батареек хватает на два дня. Приятель смотрел - говорит какой-то диод накрылся и ток сосет.
Искал в инете - мы далеко не единственные, в Москве мастерских нет, надежда только на частного мастера :-(

zukhra

Супер оружие! 😀 Сам испытываю постоянные проблемы со Стражником и не только я один 😛 На НГ с другом (ветераном ганзы), у меня на даче, решили отстрелять его Стражник со старыми (относительно) боеприпасами НИИПХ и мой Страж с НОТ и Кордон с А+А. Мой друг в принципе, не очень любит стрелять из бесствола. Он заядлый охотник и у неге предостаточно для этого всяко-разно гладкого и нарезного, а Стражник он таскает для самообороны, на всякий случай так сказать. И вот, он вытянул руку на линию огня, и... Осечка! Затем, ещё раз - осечка! Короче, пока патроны местами не поменяли, ничего так и не выстрелило. Для оружия самообороны это не лучший показатель надежности, как я понимаю 😀 УЖАС! Короче, нуно постоянно менять батарейки и чистить контакты! Хотя в КОРДОНЕ таких проблем не наблюдалось ни разу ещё!! Тьфу-тьфу-тьфу!

ps НИИПХ, был просто шлепок какашки о препятствие и слава Богу, что отстреляли по мишени, а не по делу. НОТ - совсем другое дело: товарищ мой при.. л малость и решил больше НИИПХ не брать никогда. КОРДОН - штатно и без косяков отстрелялся с А+А в автоматическом режиме. 😛

grvmanager

товарищ мой при.. л малость и решил больше НИИПХ не брать никогда. КОРДОН - штатно и без косяков отстрелялся с А+А в автоматическом режиме

Я так понял-у Вас больше претензии к патронам? Или ко всем Стражникам сразу-всех лет выпуска и моделей?
У моего "старичка" (19.06.2004 выпуска, мной приобретен в 2008-м)после одной замены корпуса и подбора-регулировки кассет(сейчас их три, которые не подводили больше) уже год как нет сбоев при минимальных раз в месяц отстрелах в тире или лесу по мишеням(минимально две коробки за раз)
До подбора кассет гарантированно стрелял первым патроном всегда.

И ох уж эти сравнения с "...всяко-разно гладкого и нарезного" 😊
Ну нет сейчас абсолютно надежного, как тренированный кулак, оружия для самообороны - кому больше нравится, может зачехленное-разобранное ружье таскать везде...

Шомпол

grvmanager
уже год как нет сбоев при минимальных раз в месяц отстрелах в тире или лесу по мишеням(минимально две коробки за раз)
У меня тоже год стрелял безотказно. Потом перестал. Просто однажды нажал клавишу и в ответ-тишина. Ни замена батареек, ни прозвон схемы и пропайка контактов результатов не дали. До сих пор стреляет через раз(то один выстрел, то два).
Сейчас продаю. Не купят-разломаю и сдам в утиль.

grvmanager

У меня подобное настроение было, когда стрелял только первым патроном - и досада и злость, хорошо помню....
Потом подсказали здесь идеи с настройкой кассет, сам подумал - покрутил и вот они - три кассеты из шести, готовые к дежурству, потом внутри корпуса отломился кусок перегородки после стрельб, из-за чего контакт не выступал как надо.
Корпус по результату осмотра поменял, а не то,чтобы вообще заглох пистоль( при таком состоянии один выстрел был бы все равно!); купил в запас пару корпусов в Нижнем и снизил частоту тренировочных стрельб - ну не годятся бесствольники из замены нормальных оружейных сталей для частых стрельб! Не могу в другом себя убедить после отказа и Осы и Стража в разное время.
Но пока терплю, надеюсь на лучшее и тренируюсь в меру опыта и возможностей....
Друзья несколько раз приглашали в охотники, но у нас проблемы со стрельбищем - там вояки хозяева...
А кроме тренировочных стрельб не хочу без необходимости в живое пулять -не мое это....
Вот и выходит - не из чего выбирать пока, сплошное шило на мыло, так лучше привычные косяки, изученные, чем перейти на другой вид травматика и по новой.... Так лично для себя решил.

zukhra

В топку лотерею!

vano-sha

на недельке от утилизированного блок будет

zukhra

Или ко всем Стражникам сразу-всех лет выпуска и моделей?

У меня косячит Стражник 2004 г.в., а у друга 2006 г.в. Конечно же у меня претензии ко всем моделям, если концепция одна и геморои у всех одни! 😛
Я не хочу, что бы в ответственный момент, я в холостую нажал два раза на клавишу спуска и успев сказать только "Упс" уйти в мир иной, так и не услышав выстрела 😀
Стражник был моим самым любимым дерренжиром после продажи своей глюкавой ОСЫ и я мерился и с его глюками, по скольку ничего другого я все-ровно выбрать не мог, в то время, а его размеры и вес, меня полностью устраивали. После покупки КОРДОНА, меня глюки Стражника стали напрягать, если честно 😛
Осталось только купить себе что-нть для фетиша из резиноплюев и забыв про мифическую самооборону, просто чистить и смазывать любимую железяку, ну и постреливать по деревяшкам для успокоения нервов 😀

grvmanager


Я не хочу, что бы в ответственный момент, я в холостую нажал два раза на клавишу спуска и успев сказать только "Упс" уйти в мир иной

Я разговаривал с военным, который регулярно получает патроны и вывозит своих подчиненных на стрельбище с ПМ-у них это почти основное оружие(специфика охраны объекта)- так вот, несопоставимо реже, но бывают и у них осечки, так что им тоже наверное не хочется(см. цитату выше)

Тут ценность операции с использованием оружия играет роль - на уничтожение особо опасных, хорошо вооруженных банд-формирований никто не пошлет людей без спецоружия, подстраховочных ср-в и спецсредств защиты.

У обычных оборонщиков же кто-то там, наверху, посчитал достаточным такое оружие для выхода из среднестатистических ситуаций, отсюда все беды, а не только от производителей(не оправдываю их за "косяки")

Чего греха таить-мало реальной статистики удачной обороны частой, но также мало и статистики серьезно пострадавших оборонщиков с травматиками(может и хоошо это).
Это говорит и о разумности-адекватности людей, реально оценивающих свои шансы в ситуациях(а это тоже помогает не уйти в мир иной раньше срока) и о том, что среднестатистический нападающий на травматиковладельца - чаще обычный хулиган, чем серьезный бандит.
И это к лучшему!
Ну завалили вы серьезного члена ОПГ из своего 12-го калибра - все, для вас и ваших родных часто начинается другая жизнь, весьма короткая может, увы-есть примеры.

Все же-борьбой с профпреступностью должны заниматься профи, а травматика-повышать немного шансы в защите от обычных хулиганов, либо переходить уже в другой класс, котоый может и станет доступным для граждан, когда сознание и ответственность повысятся.

Ну а чтобы изменения реально происходили-тут мало иронизировать над ошибками производителя(хоть на форуме, хоть где), здесь необходимы координиованные действия общественных ассоциаций и очень большие усилия "достучаться до небес"

vano-sha

увы если вы даже выстрелите в двуногово вы уже опасный элемент общества и будете расцениватся как не менее опасней нападавшего на вас, так что при отстреле старайтесь оставатся инкогнито 😊

grvmanager

Так я о чем и говорю! Проблема комплeксная-тут и отношения с Законом и отношение общества и много чего еще... А со стороны пр-ля хочется видеть надежные изделия с максимальными хар-ми в рамках законодательства, ну и развитого сервиса ремонтного, чтобы не как с этим Стражем.

vano-sha

кароч, отхватил лишний живой механизм, старый отдал электронщикам, разберутся - расскажу что было

grvmanager

И кому-то еще не нравится наш модератор! 😊

По теме-неплохо бы потом почитать о причине отказа и цене ремонта.

Прохожий_007

2 vano-sha

Бан, пока что бессрочный. Жду Ваших объяснений в РМ, по результатам которых буду принимать окончательное решение.

grvmanager
И кому-то еще не нравится наш модератор!
Модератор чуть сам не охренел, когда увидел! Кто бы мог подумать, что в невинной на первый взгляд теме про ремонт электрической части Стражника такая хрень всплывет?

Прохожий_007

2 vano-sha - бан снят.

avprem111

vano-sha
сволочь высасывает батарейки в состтоянии покоя и быстро, ток 0.03А постоянно, помогите

Такая же ситуация как у vano-sha,сажает батареи .Куплен в начале 2007 года .С тех пор носил с собой постоянно. Полностью устраивает размер , вес (практически незаметен даже при ношении в кармане джинс)и эффективность стрельбы (пробивает 1 стенку ведра из под краски с 2 метров)Дураков остановить достаточно, перезаряжать научился быстро с закрытыми глазами. Стрелял немного - периодически отстреливал стареющие патроны. И вот где-то летом 2009 года при проверке не загорелся светодиод (удивился).Заменил батареи - "горит-стреляет".На следующий день "не горит-нестреляет"-батареи сели. Вообщем новые батареи сажает 1 вольт за 1 час приблизительно .В магазине сообщили о необходимости отправки на завод. Магазин находится в соседнем городе . Машина у них ходит 1 раз в месяц. Плюс хождение в наше ОВД , стояние в очередях ....Выкинуть было-бы дешевле ,чем ремонтировать .Я не буду филосовствовать на тему , что могло бы быть и куда бы мне его засунули при определённых обстоятельствах. Я предполагаю ,что неисправность у всех одинаковая при быстром разряде батарей. Если кто-то самостоятельно успешно ремонтировал -помогите советом и подскажите что заменить(паяльник держать умею)

Старый Русский

Может кто знает, где в Москве корпуса Стражника продаются?

avprem111

vano-sha
кароч, отхватил лишний живой механизм, старый отдал электронщикам, разберутся - расскажу что было

Разобрались ли электронщики со старым механизмом ?

Шомпол

Старый Русский
Может кто знает, где в Москве корпуса Стражника продаются?
Сейчас нигде. Корпус признан "основной частью".
Купите у меня целый. 😊 Продаю, практически по цене корпуса! 😊
Через ЛРО.
http://guns.allzip.org/topic/113/559515.html

Roman47

Старый Русский
Может кто знает, где в Москве корпуса Стражника продаются?

DENI
модератор
posted 8-2-2010 23:59
--------------------------------------------------------------------------------
В продаже два корпуса к Стражнику.
1. Сам корпус - 1000 руб.
2. Корпус+кассета - 1300 руб.
Москва. САО.

Старый Русский

Всем спасибо.

vano-sha

уже подошел близко к развязке, вопрос какой ствол стреляет первым, а какой вторым

ПЫСЫ какая то одна из трех микросхем должна подойти !!! скоро все будет кончатся походом в чип и дип и банальной перепайкой микросхемы 😊 хотя это ноухау можно и продать 😊 недаром я неделю сидел над электронными справочниками 😊

vano-sha

да кстати в данном корпусе рабочая температура от 0 до 70 по цельсию, поэтому берегите от холода !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мля не могли взять подороже, но до -45

grvmanager

температура от 0 до 70 по цельсию, поэтому берегите от холода

ну ну, почитайте в отчетах насчет "...пролежал в машине при минус 20-ти" и нормально отстрелял, или во внешнем кармане на морзе... С запасом там.
я понимаю еще про батарейку...

Насчет корпусов Стража(старого типа)-в пятницу в НН посмотрю.

grvmanager

Был вчера в Нижнем-корпусов нет, кассеты по 180р
На вопрос насчет "как теперь будете продавать корпуса",продавец пожал недоуменно плечами и сказал-как раньше, они же без номера 😊

mike312

Так чем дело закончилось? Получилось разобраться?