Какие патроны лучше использовать в Стражнике?

Nikitos420

Здравствуйте, Господа!
Я стал счастливым обладателем Стражника. Травматические патроны какого производителя лучше использовать? Этот же вопрос по светозвуковым и сигнальным патронам.

Hrustik75

У Стражника есть проблема работы с патронами А+А. Есть на форуме.

DESPERADOMAD

А+А в Климовске дешевле НОТа на 2 рубля, стоят 52 рубля штучка 😊

если с ними будут проблемы, значит не тот девайс купили 😊

Прохожий_007

Nikitos420
Травматические патроны какого производителя лучше использовать?
Производства НОТ.

Патроны А+А, поскольку они не имеют сплошного металлического покрытия на донце гильзы, обязательно ориентировать перемычками определенным образом (по расположению контактов на пистолете понятно, как именно), склеивать между собой двусторонним скотчем и в таком виде снаряжать в кассету.
При соблюдении этой процедуры - тоже хороший выбор.
Nikitos420
Этот же вопрос по светозвуковым и сигнальным патронам.
А тут выбора нет, патроны этих типов производит пока только НИИПХ.

achernenko

Nikitos420
Здравствуйте, Господа!
Я собираюсь в скором времени приобрести Стражника, для постоянного ношения. Травматические патроны какого производителя лучше использовать? Я пока что новичок и не знаю какие именно характеристики являются наиболее важными при выборе боеприпасов.

В первую очередь выбирайте по надежности. На форуме много тем. Почитайте и сделайте выводы... Я не "думаю", что есть какая-либо существенная разница по мощности в пользу одного или другого, ради которой стоит жертвовать надежностью.

aust

У патронов А+А капсюли выбивает? НОТовские замучили - в 3-й раз надо перепаивать провода от контактов. Все из-за "рваных" капсюлей.

grvmanager

Если еще только собираетесь Стражник приобрести-берите разные партии разных производителей, все равно отстреливать-привыкать будете, вот и прочувствуете.
И еще-не факт, что с кассетами не придется "шаманить",тогда как бы и разницы особой нет; чтобы Страж на боевое дежурство ставить-немало времени на пристрелки и отбор кассет потратить надо, считаю.
У меня из шести кассет сейчас только три, которым более-менее довериться можно, что толку в мощном патроне, если второй не выстрелит?
Если будет возможность-обязательно кассеты в запас купите, и стрелять, стрелять, стрелять 😊
Стражник-штука легкая, дергает прилично.

Nikitos420

Патроны А+А, поскольку они не имеют сплошного металлического покрытия на донце гильзы, обязательно ориентировать перемычками определенным образом (по расположению контактов на пистолете понятно, как именно), склеивать между собой двусторонним скотчем и в таком виде снаряжать в кассету

Вот так?

А склеил правильно?

Уважаемый Прохожий_007 вы же из Екатеринбурга? Подскажите, пожалуйста, земляк, где патроны НОТ в продаже есть? Был в СТРЕЛЬЦЕ, АТАКЕ и Охотничьем домике. Везде либо НИИПХ либо А+А. А у меня как раз таки Стражник. Купил пока что есть... Честно говоря, когда вставил А+А в обойму было ощущение, что патроны люфтят. Не выпадывают конечно, но со скотчем понадёжнее.


grvmanager

А ведь писал я как-то - в патронах А+А эти перемычки звонятся на ободки сплошные, следовательно изменив чуть конструкцию центральной контактной площадки(убрав выемку), получаем постоянный контакт, как не крути...
Порывался даже сделать такую на своем, но смутило изготовление узла площадка-пружинка, там вроде точечная сварка, или запрессовка для надежного эл-го контакта...
В общем производителю достаточно изменить конструкцию этой центральной подпружиненной площадки и Стражник расширит диапазон боеприпасов!

Прохожий_007

Nikitos420
Подскажите, пожалуйста, земляк, где патроны НОТ в продаже есть?
Извините, не сразу заметил вопрос. Лучше его задать землякам в разделе "Екатеринбург" http://guns.allzip.org/forum/162/ .
Сам я поисками патронов по нашим магазинам не заморачиваюсь, потому что обычно закупаюсь в НОТе, когда бываю по делам в Москве.