Вопрос к владельцам осы -4-1

kvd70

Решил брать ОСУ-4-1 .Потому что предпочитаю стрелять процельно,даже в "ущерб"надежности.Хотя ущерба не вижу.Сам радиолюбитель с большим стажем и меня батарейкой не напугать .Под дождем я хожу под зонтом,на природу беру ружье,в колодци канализационные падать не собираюсь.По поваду холода ИМХО в связи с ослаблением патрона(надеюсь временным)применение зимой(много одежды)эфективно только прицельно (лазер)или никак.Эфект лазера имеет также "пугательный" эфект,кстати можно в глаз засветить .Подержал в руках 4м и 4-1(надеюсь никто не оспорит что две большие разницы),открыл ,заглянул внутрь и пришел к выводу 4-1 ИМХО лучше.Его и буду брать.Сейчас владею Стражником,доволен, но для улици нужна ОСА.В связи с этим ,вопрос : что смотреть что проверять (провер.патр само собой) .Какие выявились недостатки? Хотел услышать личное мнение только владельцев ОСЫ-4-1.(пока читаю форум все говорят что ненадежна,тут же признают ,что точность на порядок выше )С уважением.

Карбофос

Недостаток у 4-1 есть. На прицеливание уходит больше времени, чем у 4М . Для 4М несложно сделать следующий девайс: гибрид лазерной указки и патрона. Мощности МИГа не особо хватает, но можно извратится с батарейками и конденсатором, причём лазер будет давать очень яркое пятно на короткое время. Для тренировок очень подходит.

Warbird

Купил Осу неделю назад.После отстрела 4 патронов выявился небольшой дефект-при включении ЛЦУ если вращать колесико включения вниз-вперед,то ЛЦУ не включается.Если же при включении поджимать чуть на себя- то включается нормально.Хотел обменять на другую до регистрации,но в магазине(Климовск)сказали что купленное оружие они не меняют, а отправляют изготовителю для ремонта либо замены. Посоветовали прийти после Нового года - якобы "может чего придумаем" ИМХО-внимательно осмотреть и опробовать включатель ЛЦУ в магазине.В общем по всем остальным параметрам считаю 4-1 хорошим приобретением.

PK

У меня 4-1. Смотреть там не на что. Можно просто разглядывать - если нравится.
Снижение патронов уже вроде давно было.
Недостаток один - то что она квадратная и поэтому ее из кабыру неудобно извлекать.
Я ношу ее в кармане.

kvd70

Мне лазер нужен для быстрой стрельбы на вскидку.Кроме колесика вкл,что еще бывает.

Casatic

ИМХО, на текущий момент - лучший пистолет под 18х45.

kvd70

Люди ,через 2-3 дня покупать,хочу больше мнений.Пожалуйста.

PK

Кобуру к ремню приладьте и посмотрите как сидит, а то у меня сильно отвисает в сторну.

kvd70

От прошлой жизни осталась сумочка поясная она же кабура оперативная (делал ХОЛЬСТЕР)туда влезит.

PK

C костюмом неудобно

kvd70

Я толстый,у меня все большое.

Cherokee

Оса 4-1 - пожалуй лучшее приобретение для самообороны из дозволенного . Только бы с патронами в дальнейшем не кинули снова .
Вообще Оса - достаточно надёжна , если соблюдать некоторые правила , о которых писали уже раз сто .
Лазер для самообороны пригодится врядли - вот попугать гадов , что бы одумались , если на то время будет - это да .
У меня есть Оса 4-1 и Мак - так вот Оса даёт чувство уверенности ещё и потому , что стреляя даже с расстояния метров в 20 чувствуешь вес патрона ( при его попадании во что либо твёрдое ) . Пуля весит 12гр.При разгоне псов крупных размеров , находящихся в 20-ти метрах доказана эффективность применения .И точность . У МАКА же пулька уже в 10-ти метрах просто щекочит .
Ношение Осы проблем не доставляет - толстой она кажется потому , что короткая непропорционально .А в плане скрытого ношения она получше других образцов оружия самообороны , продающихся в России официально .
И как у всех наших недооружий - главное знать куда и как стрелять . Просто выстрелив незадумываясь в тельце можно не достичь должного эффекта . Вот отсюда и появляются периодически отзывы - Я МОЛ , БАБАХНУЛ , А ЕМУ ХОТЬ БЫ ХНЫ !!! ГАМНО !
А ещё хочу добавить - моему знакомому летом влупили из Осы , да через тулуп ( он валялся под машиной - чинил , сливал и т.д. - вот и утеплился )- так ну её на фиг ! Человек боеспособность утратил на долго . Оса была его же - просто отобрали , пока он понтовался .Патроны около 60-ти дж.Это в плане эффективности .

PK

2 Cherokee
Как именно он утратил боеспособность?

Cherokee

Да рёбра ему отшибло - вот и всё ! Дышать не мог ! Думал сначала , что лёгкое пробито .

Святой

Я пришел покупать Стражника, подержал его пощурился... хотя и удобно его держать. Сделал синяк на пальце пока открывал/закрывал обойму. Посмотрел ОСУ старую и новую. Выбрал ОСУ 4-1 с лазером - доволен! В принцепе всё про пистолеты мне расказали в магазине и я сделал правильный выбор.
Лазер очень удобен для загородных походов, когда собаки кидаются разные... Прицеливаешься и лупишь :-)

Cherokee

Поздравляем с правильным выбором !

PK

Святой
Лазер очень удобен для загородных походов, когда собаки кидаются разные... Прицеливаешься и лупишь :-)

А еще лазер очень удобен для городских походов, когда гопники кидаются разные... Прицеливаешься и лупишь 😀

kvd70

Сегодня купил ПБ-4-1.УРА!УРА! Поговарил с мастером-ремонтником в салоне о надежности,оказывается с МИГом ОСЫ ломаются примерно также.Он не считает МИГ надежной штукой,по крайней мере на столько чтобы отказыватся от отличной точности выстрела с ЛЦУ.И вот еще мое мнение ,почему мы готовы иметь пульты автоохр. сигнализаций на батарейках (зимой),а не доверяем литивой батарейки в ОСЕ (спрашивал проф.фотографов все довольны, батарея не новинка технология давно отработана,берегись подделки).Кстати НОВИНКА Стражник с ЛЦУ,интересная штука ,но даже у нас цена 7200 обалдеть.ОСУ взял за 5250,остался без "карманных" денег на 2 месяца,в праздники постреляю.С Новым годом!!!

Casatic

Поздравляю!!!

Дарьич

Святой аналогично, потоптался со стражником в руках у прилавка, сбил кожу на пальце при снятии кассеты, и купил Осу-4-1, доволен, вот только по городу не могу найти сигнальных патронов к новому году, обидно, а так Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Cherokee

В Москве сигнальных завались , правда не знаю - может к Новому Году всё расхватали. Я покупал в Защите по 45 р.

Святой

а что в Питере на Захарьевской 23 уже кончились? а на Савушкина ?
Хорошо что я взяд 2 красных 2 зеленых :-) перестраховался :-) запущу 31го посмотрю как летят.