Стражник, мать его за ногу...

Andrew G. Semenov

Ходил сегодня закупать патроны, попросил полапать Стражника. Как только я его взял в свои ручки, привыкшие к Сайге, продавщица тут же отреагировала - на курок нажимать не надо, ронять не надо, сильно мацать руками не надо. Ладно, не надо так не надо (а если я куплю и он у меня из кармана на асфальт упадет?). Маленький, компактный. На ладошке у меня помещается целиком. Хорошо приживется в кармане рубашки. Сбоку есть пипка. Ее нажимаешь - загорается лампочка (якобы проверка батарейки). Но что меня поразило, он не "переламывается" ! Патронники отсоединяются, в них закладываются патроны, потом их надо обратно присоединить. Идея понятна - быстро заменить одни "стволы" другими (с заранее вставленными патронами). Но реализовано, мягко говоря, через зад. Начнем с того, что как только я снял "стволы", продавец настоятельно попросил не сдавливать их руками. И было от чего: они бы просто напросто треснули бы у меня в кулаке. Пластмасса тонкая и на вид хрупкая. Сколько выстрелов она выдержит... ну может десятка 2 (на мой взгляд). 20 выстрелов на все про все, включая тренировки - не утешительно. Но самое главное, в продаже у нас пока нет сменных "стволов"!!! Вся идея с быстрой заменой летит в тартарары. А одна кассета долго не проживет. И за ЭТО безобразие хотят 3 тыщи с кепкой ? Нафиг-нафиг. Для кого это оружие ? Для девушки, которая не будет тренироваться, которая будет таскать эту фигню у себя в косметичке, которая после израсходования 2 патронов либо побежит, либо сдастся на милось нападающего (ибо на кассету вынуть, извлечь старые, вставить новые, пристегнуть кассету обратно - времени не будет). Вот такое мое ИМХО. Я на Новый Год хотел себе подарить Стражника, теперь не буду. ОСА, пусть при всей своей дизайнерской уебищности и громоздкости, все же более практичный девайс. А ведь Стражника проектировал ИжМех - оружейное предприятие, а не НИИ какой-то там химии. Грустно, все это господа...

8bullets

Andrew G. Semenov:

грустно, согласен...

Слушай, у нас "Стражник" ещё не появился, что-то я не понял, каким образом меняются патронники? С дульной части? А чем они фиксируются? Пластмассочками? Расскажи поподробнее.

Casatic

Если не секрет, а в каком городе все это происходит? И почем продают? И в каких количествах (единичные экземпляры или нормальные поставки)?

William

Три тысячи с кепкой говоришь? в Арсенале на Московском (Питер) 5350 стоит и Стражник и ОСА, правжа рядом со стражником лежади кажеться отдельные стволы....