Вообщем, как оказалось, Оса не "барохло"...

bluetooth

Приветствую всех участников!!! 😊
---------------------------------------------
Вот продолжение моей истории...
Получил вчера в ЛРО уведомление на возврат, поехал сразу же в Защиту. Приехал, объяснил им всю картину, как было: мол, первый патрон выстрелил, далее щелчки и всё. Вставил патрон из второй каморы в первую - он выстрелил, далее, также щелчки и так всё четыре патрона выстрелили из первой каморы!!!
---------------------------------------------
Они выслушали меня, очень удивились, мол именно на ПБ-4М, как сказали, меньше всего нареканий получали то ли по электронике, то ли вообще. Взяли Осу и проверили проверочным патроном - все каморы срабатывали; говорят, мол, что у начинающих типа ошибка: они нажимают на спуск не резко, а тянут. Я им говорю: не, мужики, уже вторая, такого и быть не может: знаем-плавали, год с ней хожу и стрелял сколько раз!!! Всё, конечно же, здорово, но факт что у меня стреляли всё патроны из первой каморы - есть факт, меня тоже надо понять... Типа поломка и всё - берите на экспертизу и будем смотреть далее, покажет не мою вину и поломку - то буду деньги забирать!!! Нет - так всё нормально.
---------------------------------------------
Они, вообще, сразу подумали, что я мол, просто денег назад захотелось,наигрался, но я дал понять что это не так - просто денег то отдал, а тут поломка и вот гарантия то ещё действует!!! Потом предлагал мне дядька седоватый (походу заместитель директора) отнести её по какому-то адресу и там денег трясти пытаться; я ему говорю, что вы магазин, который продал и по закону ЗПП, вы обязаны и заморачиваться всем, в том числе и денег возвращать. На что он мне ответил - мол, это оружие..., какие деньги назад и всё такое. ХЗ чем бы это кончилось, если бы не один чуть за@баный продавец.., такой высокий тёмненький дяденька... - сказал, мол, мужики х@й с ними с патронами, давай за наш счёт пойдём выстрелим пачку - сработают все - претензий нет или патроны ещё бери за свои счёт ещё -проверим больше, сколько захочешь!!! 😊
---------------------------------------------
Спустились в их мини-подвальчик, далее, поставил продавец что-то вроде гипсокартона и с 3-4 метров шмальнул. ВСЕ ЧЕТЫРЕ ВЫСТРЕЛА ПОДРЯД ВЫСТРЕЛИЛИ БЕЗ ВСЯКОГО ТАМ..?! Что самое интересное: продавец походу пристрелялся до этого пули все уложил в круг 10 см. 😊
---------------------------------------------
Вернулись в магазин, я в сплошном вопросе...
Говорю, что, странно, извиняйте хлопцы, но меня тоже поймите... Мужики оказались понятливые, всё поняли, но как такое могло случиться - никто не был в состоянии прокомментировать..?! Купил новую пачку патронов, такую ещё не видел, патроны залиты (закреплены капсюля, в смысле), не чем-то чёрным как обычно видел до этого, а чем-то даже таким коричневатым и видно, что понадежнее.., видать НИИХП старается - выводит девайс на уровень!!!
Конкуренция с этими Макарычами и Викингами заставит любого улучшить качество девайса и патронов, надо же как-то на рынке позицию сохранять, дабы покупали их девайс!!! На обратном пути занёс в ЛРО бумагу, они сами удивились, сказали, что мог бы месяц бумажку погонять, на что я ответил: если недостаток плавающий такой, то на доказание такой поломки я денег больше на работе потеряю!!!
---------------------------------------------
ПОЛНАЯ МИСТИКА - МОЖЕТ КТО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?! Лично я не могу... Многое уже передумал, но объективной причины не нашёл. Ведь щелкал ни по разу, а раз по шесть, где-то. Ладно один стрелял - проглючило, а то ещё и два свидетеля было рядом... Как так?! Вывод один напрашивается: что патроны такие, но в тоже время они все выстрелили из первой каморы.
---------------------------------------------
P.S. Понял одно: надо либо купить проверочный патрон, хоть даже за 20 баксов, либо сделать самому - и тестить, периодически... Всем заранее спасибо за комментарии. Будет интересно посмотреть на разные версии по случившемуся. Надеюсь сильно никого не утомил.. С уважением, Павел.

Вирт

Поздравляю, но ты не первый оказался в такой ситуации 😊

Хочу сказать, что примерно год назад, я, через несколько дней после покупки, отстреливал в том же подвальчике ПБ-4-1 с директором Защиты. 😊)
Глюк был - сдвоенные выстрелы при одном нажатии 😊)
Прошло само по себе после отстрела нескольких пачек.. может спусковой крючок приработался..вообщем причина не была установлена 😊

Casatic

Рад что все хорошо. Надеюсь, что так будет и всегда.

bluetooth

2_Вирт

Мистика, но у меня мистичнее... 😀

2_Casatic

Спасибо. Casatic, а есть мысли что это такое могло быть?! Тебе виднее - у тебя то их три... 😊

Zig

Как оказалось Оса еще большее барахло чем казалось автору топика вначале.
если бы работало все сразу было бы хорошо. если бы не работало то хоть и не хорошо но ладно. поломка. бывает.
но вот эта нестабильность -вот именно это и есть самое страшное.

Casatic

bluetooth
2_Casatic

Спасибо. Casatic, а есть мысли что это такое могло быть?! Тебе виднее - у тебя то их три... 😊

Ой, не в курсах я. Может, как говорил один мой преподаватель. там в начале просто фэн-шуй был плохой?
А если серьезно, то, конечно, при приносе пистолета славным парням-продавцам был смысл попросить их снять рукоять и посмотреть, чего там внутрях. Я сам в электричестве нуль без палочки, и три Осы тут делу не помогут. Сам с такой несталильностью не сталкивался, и вообще плохо понимаю, что такое "нестабильность". Пистолет либо работает, либо нет, если он работает "иногда", то это означает, что он "не работает". Другое дело, что с такими глюками как у тебя я не сталкивался, и про них как-то даже не слышал, особенно в таком масштабе что из двух пистолетов аналогично глючат оба. Это не к тому, что, типа, я такой умный и все знаю, просто на форуме народа с пестиками много, и, как у классика, "каждая несчастная семья несчастна по-своему". Если бы глюк имел бы системный характер, то, рискну предположить, вплыл бы он тогда у многих. Может ты действительно как-то по хитрому нажимал? Или у патронов был какой-нибудь особо извращенный глюк?

Zig

А вообще электроника вещь очень таинственная.
Даже такая примитивная как на Осе.
Про "эффект веника" я думаю многие в курсе.
Если кто не знает расскажу. байка старая.
вот так почитаешь такие отзывы пойдешь бегать искать Макарыч, пусть и патрон слабее почти в три раза, но классика она классика и есть.
А вообще если эта хренотень с резиной не свернется то может и дождемся чего то калибра миллимитров так 12 и с энергией примерно как у Осы. патрон только надо будет сертифицировать. ДОГ-1 очень неплохой кандидат на эту роль, ствол тока доработают извратив как всегда. Вот это будет наверно некий условно разумный оптимум.
но будет ли?

Casatic

Очень интересно про веника.

bluetooth

C Casaticом согласен либо работает, либо нет, но у меня было какое-то стрёмное исключение. 😞 ... надеюсь что было и прошло, хотя конечно проверочный патрон дешевле, чем по 2 пачки в месяц отстреливать на проверку. Casatic, первая Оса.. - у меня там было мех. повреждение - трещина на железке, вообщем, наверное, понимаешь о чём я, ты много чего здесь перевидел... 😀 С глюком сам не знаю на что думать.., а вот что нажимал "ни так" - неа... - говорю же щёлк-щёлк раз 6-ть - нифига, вставил в первую камору - бах с первого раза!!! Макарыч, может, и понадёжнее, но мне эти 26_Дж не уср***сь. Лучше помощнее, а патрон я точно сделаю и тестить периодически. 😊 И будет мы с моей "4М" жить долго и счастливо!!! 😊

Casatic

Чего вам с ней и желаю. Только, по большему счету, не с "ней", а с "ним", ибо Пистолет Бесствольный - он-мой - мужской род.

bluetooth

2_Casatic

Оса - она моя... (помнишь как в школе учили)?! 😀 Так что поскольку "она моя" - род то женский получается... 😛 Кстати,Casatic, не в курсе: самому лень делать проверочный патрон, их купить где можно?

T.CyxoB

to Zig:

Так что там про "эффект веника"? Просим-просим...

Zig

Ну раз просите

Байка в общем старая и довольно изветсная. я бы сказал анекдот с бородой.
В общем некий НИИ (пусть даже НИИПХ ), некая лабораторя и смонтированная там некая экспериментальная установка, совершенно неважно какая. Ну пусть по получению мю-дельта-мезонов.
И вот эта поганая установка то выдает эти самые мезоны, то нет. Причем никакой системы нет -день нормально, два нет, три дня нормально-день нет. В общем перепробовали все, меняли все параметры в самых немыслимых комбинациях. Ничего не помогает. То работает. то нет.
И вот один наверно самый отчаявшийся (а скорее всего просто обыкновенный гений, потому как только гении умеют видеть новое там где все видят старое и привычное), так вот он заметил, что установка работает нормально тогда, когда веник, которым подметают пол в лаборатории стоит справа от двери. А если веник стоит от двери слева то соответственно с мезонами напряг.
отчаявшиеся физики готовы были поверить во что угодно и веник попросту приковали цепью в нужном месте. Некоторое время все было как в сказке. Но потом сказка кончилась -веник кто то спер.
Вот такая байка.

postmurr

Zig
Вот такая байка.
Представил ОСУ с веником вместо приклада

T.CyxoB

to bluetoth:

Советую обратиться с Осой к экстрасенсам - может там "барабашка" или мятущаяся душа убиенного гопа 😀 ?

Dr. San

T.CyxoB
to bluetoth:

Советую обратиться с Осой к экстрасенсам - может там "барабашка" или мятущаяся душа убиенного гопа 😀 ?

😀 😀 😀

Интересно, а кто-нибудь пробовал Осу "освятить"? 😀

Hub

Dr. San

😀 😀 😀

Интересно, а кто-нибудь пробовал Осу "освятить"? 😀


А может еще молиться на нее?

Casatic

bluetooth
2_Casatic

Кстати,Casatic, не в курсе: самому лень делать проверочный патрон, их купить где можно?

В Питере лежат в Русском оружии.

bluetooth

T.CyxoB
to bluetoth:

Советую обратиться с Осой к экстрасенсам - может там "барабашка" или мятущаяся душа убиенного гопа 😀 ?

Да, вроде, никого не убивал..?! 😛

2_Casatic

Сколько у вас стоит этот проверочный патрон? Кто-нить знает сколько в Москве стоит сиё чудо и где можно купить?!

Hub

bluetooth
Приветствую всех участников!!! 😊

ИМХО, но по мне оценка барахло \ не барахло, может работать только при подсчете вырубленых ГОПов. То что эуземпляр оказался бракованым, это не показатель. Я то уж подумал что тут напишут о поломаных ребрах (реклама то была). А то что такаяч оценка идет только потому что она работает, это печально. 😞

Dem0n

bluetooth
2_Casatic

Оса - она моя... (помнишь как в школе учили)?! 😀 Так что поскольку "она моя" - род то женский получается... 😛 Кстати,Casatic, не в курсе: самому лень делать проверочный патрон, их купить где можно?


ты эта, род то женский, да незабудь, что Оса то предмет не одушивленный!
Да еще и предназначен только для стрельбы
😀 😛 😀

kkk

ты эта, род то женский, да незабудь, что Оса то предмет не одушивленный!
Да еще и предназначен только для стрельбы

По слухам, далеким от производителя - это аббревиатура, расшифровывается как Оружие Самообороны Автохтонное (для любителей бус и погремушек то есть 😀) род посему для "оружия" - средний. Оно, короче... мое 😛 😊

А на месте автора топика я б призадумался - раз отказавшей лекстронике - веры нет. Либо холодная пайка, либо микротрещины на плате. До следующего случая. Вероятно, слегка потрясли в дороге - работоспособность и восстановилось. Иногда такие вещи удается выявить сменой температурного режима - на сутки в холодильник (не в морозилку) и на полдня под солнышко - и проверить в каждом случае проверочными патронами...

T.CyxoB

[QUOTE]Originally posted by kkk:
[B]

...род посему для "оружия" - средний. Оно, короче... мое 😛 😊


Запутали совсем - гермафродит какой-то получается 😀 ...
Ставлю диагноз обсуждаемой ОСЫ - атипичная осечкия 😀 ...
Как вариант - возможно один из гопов-колдунов (если есть таковые в природе) наслал на bluetoth'а порчу, и теперь над ним висит аура нестрелябельности 😀 ...
А еще вспоминается старенький фильм "Кристина". Там, если помните, машина ревновала владельца и примерно также "брыкалась". Может, просто проблемной ОСЕ надо пошептать что-нибудь нежное 😀 ...

Raptor

В данном конкретном случае ИМХО надо не поздравлять с благоприятным исходом, а только сочувствовать. "Плавающая неисправность" - вечный кошмар разработчика (а в данном случае и пользователя).
Ничего себе "все хорошо кончилось" - непонятно почему не работало и непонятно почему работать начало. ИМХО здесь два возможных варианта:
1. Искать нормального специалиста, способного протестировать устройство (вот только где?).
2. Выбросить и купить новую, в надежде что повезет.

ЗЫ. Еще раз убедился в козлиной позиции руководства магазина. А если бы продавец не подошел? Буквально каждый чих с этих торгашей надо выжимать.
Впрочем на "Защиту" я давно зол - еще когда тамошний "мастер" мне МЕ-38 "чинил".

bluetooth

Приколисты... 😛

silence

bluetooth
Вот продолжение моей истории...
Получил вчера в ЛРО уведомление на возврат, поехал сразу же в Защиту.

Тоже история с поломкой "осы" (http://forum.guns.ru/forummessage/26/656.html)
Объясните схему -- надо сперва идти в ЛРО(что это за уведомление на возврат?), брать там какую-то бумагу, а потом топать в магазин, или сперва топать в магазин? (Или сразу ехать в Сергиев Посад?)

bluetooth

2_silence

Для начала не надо так суетиться!!! 😀

Идёшь сначала в ЛРО, подаешь заявку на такого рода бумагу (смотря чего хочешь возврат или замену), они делают её тебе, забираешь через полнедели-неделю, топаешь с бумагой в магазин; неважно чем закончится - бумагу всё равно в ЛРО вернуть: либо 1/3 корешка (бумаги этой), либой целую... 😛 УДАЧИ!!!

silence

bluetooth
2_silence
Для начала не надо так суетиться!!! 😀

Ага, ясно, спасибо! Ж-)
Кстати. Пока бумагу изготавливали -- лицензию забирали?

bluetooth

silence
Ага, ясно, спасибо! Ж-)
Кстати. Пока бумагу изготавливали -- лицензию забирали?

Ничего не забирали и не заберут (если что-то новое вписывать не будут и никого не пристрелишь и прочее)... 😀