Фото отстрела по невинной лавочке ...

M4

Стрелял по лавочке из ламинированного ДСП. Из Осы старыми патронами (годичной давности) и патронами 86-04. + два выстрела из Макарыча (нетюнингового). Расстояние 3 метра для всех выстрелов. ДСП 17 мм + двухсторонний ламинат.




M4

Прошу прощения за телефонное качество фото

-T-

И снова оса меня устраивает 😊

Cherokee

За что я ОСУ и люблю ! Я тоже 86-04 опробовал - мне понравилось ! По-моему на сегодня это самый приемлемый вариант .

daemonz

ну вот, такую лавочку испортил 😞

M4

у меня дядя работает на лавочковой фабрике 😊

Monsta

ага , у меня тоже первая мысль была !
ВАНДАЛ ! =))

86-04 хорошо, но эххехе... что с более новыми партиями ?

daemonz

что то сразу захотелось "вытащить" свой мак из коробки...

M4

всем желающим готов предоставить эту лавочку - добить. место еще есть.

Cherokee

M4
у меня дядя работает на лавочковой фабрике 😊

Лавочная фабрика - это где ЛАВЭ печатают ? 😀

PK

Вывод то какой?
Что патроны к ОСЕ не хранятся...

M4

Да нет, я думаю, дело в том что, патроны были послабее. По 86-04 чуствуется и оттдача и звук посильнее. Незначительно, конечно, но есть. Надолго ли? А как может год хранения отрицательно сказаться на патронах - не вижу объяснения.

PK

Что за партия такая 86-04? Я какую-то отстреливал не так давно, она ДСП 18мм шила только так...
Да и сейчас вроде у меня 90-04 тоже нормальная...

M4

86-04 в Москве купил в Защите. При этом при покупке я не требовал какую-то определенную партию. Продавец сразу ее достал. Ажиотажу сейчас вокруг этой 86-й много. мое мнение все последние партии вроде пошли получше, чем были. или не так?

Vad

Макарыч гамно. А стражник у меня скоммуниздили именно с 86-04, наводит на печальные мысли (год турьмы).

комета

Фото впечатляет, у самого страж,, но незнаю какие патроны, посмотрю обязательно. У меня были телефонные фотки, правда в темке сделанные , под отблеском фонаря, трудно различимые, потому и были, одного гопа , котор пулю из стража в хлебало словил. Я этого гопа лицезрел, первая ушла ниже грудины, а вторая - сквозь зубы. Правда немного их у него было , наряд милиции хорошо знал его, но зрелище то же было еще то...

Дарьич

а вот вопрос, под каким углом стрелять в лавочку ?? если перпендикулярно выстрелу то может же и срикошетить(если не пробьет), а под другим углом уже не тот эффект будет, может тоже отскочить ??

genium

Насколько позволяет судить опыт,пуля Осы очень плохо рикошетит,она либо пробивает,либо отскакивает,если мало энергии.

M4

да, на мой взгляд, опасность рикошета малозначительна. Если после 90 градусной встречи с препятствием пуля Осы отскакивает, то уже с незначительным запасом энергии.

Sizif

Оса-это ОСА!
Макарыч-это рассуждалки для тех кто бабки на него потратил)))

комета

Отстреливал из Стража по канистрам : одна из-под а\м масла ZIC, др.- стальная бензиновая 20 л , расстояние- 3 метра, дык вот : ZIC овскую одну стенку на сквозь, вторую-практически прорвало, но пуля внутрях осталась. Бензиновая была после попадания дробью 0000 из Бекаса, пуля стража сделала вмятину 1,5 см и отскочила в стрелявшего, попав ему в бровь, свезя немного кожу. Канистры стояли на куче песка на уровне груди.

Alecks

Смерть канистрам!

комета

Приветствую! Что за тело?

Alecks

Да это я еще давно стрелял по алюминиевой канистре 20л, но через телогрейку (желетка на меху, см. фото). На жилетке разрыв, на канистре вмятина.

комета

а какой партии патрон, расстояние, канистра пустая?

Alecks

88-04, метра 1,5-2, пустая

Levis

Народ! решил как то продемонстрировать другу возможности своего девайса и облажался... Оса пролежала у меня в сумке на морозе минут 15, так я только с полуметра смог разбить бутылку((( Хотя раньше метров с 7 точно по целеуказателю подобная "чебурашка" разлеталась "в хлам"... Вопрос это из-за низкой температуры или партия не лучшая попалась?

tomcat

Ну по-крайней мере в охотничьих патронах зимняя навеска пороха выше летней. А тут могли ИМХО сложиться оба этих фактора: дерьмовая партия + холод.