Сломался ЛЦУ на Мл-ке

Валынщик

Собственно 2 месяца назад купил осу, отстрелял 40 различных патронов, перестал работать Лцу. Думал села батарейка, поменял, эффект нулевой. В чем может быть проблема и где отремонтировать в СПб? Заранее спасибо.

schmidt

Снимаете оболочку рукояти, под ней увидите рассыпавшийся микрик, как в компьютерной мыши, вот в нем и дело. Если уверены, что можете перепаять его самостоятельно, то идете в ближайший магазин типа "радиолюбитель" и покупаете данный микрик за 20р и перепаиваете. Если не уверены, то в оружейный магазин, где брали пистолет, пусть они ремонтируют.

Sikara

А что делать в подобной ситуации, если гарантийный срок (1 год) истёк?

Прохожий_007

Sikara
если гарантийный срок (1 год) истёк?
Тогда либо за деньги, в СПб емнип Русская Защита на Захарьевской осуществляет ремонт, либо напрямую в НОТ, они и за пределами гарантийного срока бесплатно ремонтируют.
schmidt
увидите рассыпавшийся микрик
Необязательно микрик совсем умер. Бывает, что такая упругая пластинка, которая передает усилие от "колесика" включения на кнопку микрика, со временем немного прогибается и перестает выполнять свою функцию. Достаточно ее немного подогнуть и снова все работает. У меня именно так было.

grvmanager

Забыть, как будто его и не было и не тратиться на ремонт, если быстро не получится - при таком конструктиве и таких встрясках где гарантия не вернуться к этому-же?
Без ЛЦУ больше на свою тренированность будете рассчитывать и быстрее в цель попадать.

Прохожий_007

grvmanager
Без ЛЦУ больше на свою тренированность будете рассчитывать и быстрее в цель попадать.
Тоже верно 😛 Но с ЛЦУ прикольнее, а еще им с кошкой можно поиграть 😊 (предварительно разрядив Осу! 😛)

Hrustik75


Без ЛЦУ
С включением ЛЦУ в ПБ-4-1 ещё ведь меняется очерёдность выстрела (вместо 1-2-3-4;3-4-1-2). Полезно, если в первом СЗ заряжен (или в третьем).

banzaj11

напиши в личку помогу