Что делать с бракованными патронами?

Michael Kol

Господа владельцы Ос!!!
Меня интересует такой вопрос:
- что делать (-ете Вы) с бракованными патронами?
Сдейте в магазин обратно (есть ли на патроны гарантия?)?
или как?
Подскажите, пожалуйста!

С уважением,

------------------
Михаил Колесников

------------------
Михаил Колесников

Michael Kol

Я к тому это спрашиваю, что имею дело с боевым и газовым оружием. С боевым понятно - за КАЖДЫЙ патрон - отчёт.
Даже если взять охотничье оружие. На упаковке срок годности, так что извольте обменять, если не исправен!
За мою практику ни разу не попадались неисправные охот. патроны.

А вот газовые патроны: спускаю курок - выстрела нет, капсуль с насечкой (вмятинка) - а "головка" не раскрылась! Следовательно - брак.
Требуется обмен на другой (как у нас в автопроме, на ту же фигню, 90%) патрон.
Ведь цена имп. 40-60 дер. И я обычно не коробками покупаю, а как на праздник - "пустышки" для ракет, шт. 5-10., и газовые на "всякий пожарный" шт.8 (обойма).

Любой товар должен отвечать требуемым параметрам.
А то производитель будет выпускать 90% бракованных, а работоспособные в довесок, т.к. статистика применения Ос по назначению не велика, и большинство обладателей просто "играют" с ней (по мишеням, банкам,...), и им по барабану, выстрелит ли или нет.

Это же бред, какой-то!

З.Ы. На патронах для Осы не знаю что должно остаться, т.е. след от прикосновения контакта или что ещё. Может капсуль сработал, а на порох не передалось, ведь и это определить, я думаю, можно. Гарь на капсуле и т.п.

С уважением,

------------------
Михаил Колесников
😊

------------------
Михаил Колесников

BOB4IK

Не знаю про это ничего, но недавно было две осечки из ОСЫ, значения особо не придал (не поехал в магазин). Спутя некоторое время заехал в магазин, заодно рассказал эту историю - мне сказали, что приноси патроны, мы опредилим причину и если брак, то поменяем на новые. Вот все, что знаю!