Совершенствование прицельных приспособлений бесствольных пистолетов

Casatic

Цена вопроса в Питере - 45 р.
Идея - Л.Х. Освальд


bluetooth

2_Casatic

Удачная мысль. 😊

2_Л.Х. Освальд

На ТТ4 я как раз видел - сразу не понял, потом доехало. 😛

vigor

А у нас во Владивостоке ни разу не видел я такой лак... Кто готов прислать ??? 😛)

Casatic

Ищи-ищи, должон быть ((С) Братья Стругацкие).

На самом деле я, не будучи рыбаком и потому никогда не следящий за такими прибамбасами, купил его в перввом же охотничьем магазине с рыболовным отделом, в который я зашел. Т.е., видимо, особым дефицитом это не должно являться.

AIS

Очень хорошая идея. Только вот насколько прочно он держаться будет? Це-ж всё-же не поплавок 😊

Walkman

Просто, как все гениальное.
Пошел искать лак.

not

По поводу совершенствования навыков стрельбы.
Купил Стражника. Отстрелял 10 патронов. Понял, чтобы набить руку необходимы существенные материальные затраты. Раз уже придумали проверочные патроны, почему бы не сделать патрон для псевдострельбы. В гильзу поместить типа китайской лазерной линейки, отцентровать. Жмешь на спуск, луч показывает куда типа попал. Лучше кончить несколько батареек, чем кучу денег. Мастеровых в форуме много. Может кто подскажет, поправит.

D&M

Уже думал на эту тему , но лень....
Возьмите указку , накрутити на нее немного изоленты и засуньте в гильзу.
Минус - будет всегда включенная

Option

Casatic
Цена вопроса в Питере - 45 р.
Идея - Л.Х. Освальд
Casatic,
А этот лак светится в темноте? Я купил на Кондрашке флакончик "Краски флюоресцентной" фирмы фирмы AQUA(Полюстровский,43). Действительно, днем и в небольших сумерках целиться гораздо удобнее,(правда,краска стирается с мушки Стражника при носке в кобуре, т.к. при вынимании-вкладывании трется о кожу). Но никакого свечения не наблюдается!!! А ночью, даже в городе в плохо освещенных дворах, мушка не видна (да и сам пистолет).

Stiva

Не путайте люминесцентную с флуоресцентной.

Option

Stiva
Не путайте люминесцентную с флуоресцентной.
Согласен, что не подозревал об этой тонкости.
А как вам такая терминология с сайта http://www.spektra-d.ru/production/ucic_lumen.htm
"Люминисцентные краски ЛЮМЕН производятся в двух сериях: флюоресцентная из 9 цветов с 20 по 29 и фосфоресцирующая из одного цвета ФОСФОР 30 . Белая краска не поставляется по той причине, что не существует белый флюоресцентный или люминесцентный пигмент.
Флюоресцентность проявляется в необыкновенной живости и "солнечном блеске" красок, в то время как фосфоресценция отличается способностью поглощения света и его отдачей в абсолютной темноте."
Ну и как, получается, что флюоресценция - это тоже люминисценция? Возвращаясь к мушке и обращаясь к тем, кто покрасил свои прицельные приспособления: "фосфоресцирующие" мушки и целик все-таки более предпочтительны? Кто-нибудь их эксплуатирует? и чем красит?

Casatic

А я, собсснно. вроде как и не писАл, что оно должно светиться... Просто - яркенькое, зелененькое...

Strelok13

А как им рыбу ловят? Она что, на свет идёт?

Casatic

Насколько я понимаю, эта хрень для того, чтобы в условиях слабой освещенности самому четче следить за поплавком. Могу ошибаться, ибо не рыбак.

Option

Casatic
Насколько я понимаю, эта хрень для того, чтобы в условиях слабой освещенности самому четче следить за поплавком.
...., а также для окраски мормышек, воблеров, блесен и.т.п - рыба на глубине действительно идет на свет.

js

Маленькое дополнение: поверх лака можно нанести секундный прозрачный суперклей, типа "Контакта". Скорее всего это существенно увеличит стойкость покрытия и не отразится на самом лаке.

Option

Просто - яркенькое, зелененькое...
Подновлял окраску и убедился, что под нее обязательно нужен белый грунт, иначе действительно вместо ядовито-желтого получается зелененькое.

Option

Для тех, у кого нет лазерного целеуказателя:
Наконец, догадался как сделать мушку и целик фосфоресцирующими. Берем мормышку светящуюся с крупным крючком (цена вопроса - 5руб!)и далее двумя способами:
1)ножовкой по металлу крошим светящуюся пластмассу на цевье крючка, макаем тонкую проволочку в цапон-лак (у меня он был под рукой)или клей, обваливаем в крошке и наносим эту массу на мушку.
2)отщепляем лезвием от пластмассы пластинки, обрезаем под необходимый размер и приклеиваем эти накладки.
Сделал обоими способами - вторым получается аккуратней

Cherokee

Как флюорисцирующим лаком рыбу ловить понятно - натёр рожу лица им и в воду ночью вошёл- вся рыба твоя - она с перепугу сама на берег выскочит .
А вот для того , чтобы лак не облетал по-дольше с оружия - перед нанесением лака нужно тонким сверлом выбрать аккуратно на глубину в пол-миллиметра ямки , а уже в них залить лак . Так , я думаю , будет цивильнее и долговечнее .