А идея все равно хорошая

Qwest

ОФФТОП: Создаю вот тему, а сам думаю - ну щас начнется, ОСА ерунда, Страшник вообще отстой. Но, гм... Если рассуждать логически, то Оса (как наиболее мощное травматическое оружие) должна неплохо работать, ежели ее дополнить, к примеру, хорошим газовым баллончиком (да некоторые так и делают). А что касается "непопадания в нежные и чкствительные части тела", то два выстрела лучше одного - по принципу "связки" в боксе - выстрел в грудь = секундное замешательство, и второй выстрел - на поражение, ибо ИМХО, травматик есть оружие последнего шанса, и стрельба из него - крайняя мера. Как думают "осоводы"?

Manstopper

Да хорошая, хорошая. Только какого фига гильзы дует и Оса раскрывается? А всем остальным я вполне доволен 😛

Taciturn

вчера ходил делать справки на гладкоствол.....в очереди вместе с мужичком стояли,разговорились. Он себе решил травматик купить. Причем уверен, что викинг самый мощный. Потому что триста страниц журнл пробивает навылет и дальше летит. Огого ведь 😊 Причем решил купить по совету брата, который уже давно и охотник, и ружей у него полно, и травматиков....
И все-таки мое мнение -оса(стражник) плюс баллон-лучше ничего и н е надо. Ну я еще и удар с собой носить собираюсь 😊

PK

Лучше всего иметь домашнюю заготовку.
Стрелять только в голову. Но не думайте, что в голову с какого-либо расстояния вы сможете попасть, это не реально, не стойте иллюзий.

Рассказываю, как это делается.
Вы шли по улице. К вам подошел гоп, и в грубой форме потребовал отдать ему ваши деньги, в противном случае он обещал вас убить. Вы расценили его угрозу как реальную т.е. вы считали что он вас неминуемо убьет. У вас на законных основания находилась ОСА. Вы извлекли ее из кармана, гоп схватил вас за оружие и попытался его отнять. Т.е. была попытка завладения им вашим оружием. Вы расценивали эту ситуацию как неминуемую угрозу вашей жизни, поэтому стали с ним бороться за свое оружие, в момент борьбы он перехватил вашу руку, но в этот момент произошел выстрел и пуля попала ему в голову в упор т.е. вы не стреляли ему в голову (умысла не было).

Как оно было на самом деле, история ессно умалчивает, но вы уже взрослые и сны вам снятся сладкие:.

Official11

по теме-

в стрессовой ситуации:
1й выстрел в центр масс, второй - прицельно (конечность или голова)

M4

Знакомому в лицо из Осы недавно стрельнули. Пацан здоровый, под 2м. МС по боксу. Всегда скептически ко всем "пукалкам" относился. Он сцепился с одним, а второй прим. с 1.5м ему сбоку в лицо пальнул. Пуля щеку насквозь пробила, два зуба сломала. Без комментариев.

PK

По методы Offical11 будет превышение.
Да и бестолку в центр масс выстрел не вызовет остановки нападающего.
По ответу М4 так и есть. Щеку пробивает насквозь и выбивает зубы. НО!
В голову попасть надо. Это не просто.

TigroKot

У меня знакомый применил по внутренней стороне ляшки нападавшено, который был в джинсах. Стрелял в упор, тот свалился как подкошенный, матерясь и угрожая его убить. После этого, он выстрелил в район бедра ему. Почти ровно посередине между задницей и коленом (сбоку). Чел встать долго не мог. Когда он шел обратно из магазина, чел только в сторону отполз, и орал что-то про людей вокруг (пьяный сильно был).

Прохожий_007

PK
центр масс выстрел не вызовет остановки нападающего.
.

В зимней одежде - скорее всего не вызовет. В летней - наоборот, вызовет с большой вероятностью.

То М4: и чем там закончилось с вашим приятелем-боксером?

------------------
С уважением, Прохожий

M4

Прохожий_007

То М4: и чем там закончилось с вашим приятелем-боксером?

... лечился неделю ...

DENI

Ляжки... торсы... груди... ну т.е. грудь 😊
Так вот все это увы рассказы, про "у меня знакомый" и т.п.
Про голову - это и так ясно, там и 30 Дж хватит. Про остальные цчастки тела - мы не знаем, ккая была у гопа куртка, что было под ней, что было под джинсами и т.д. и т.п. Я же верю своим глазам (как говорится лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать) - испытывали - "нападающий" продолжил на падение. Что 18*45, что 9-РА/Т. Покупая патроны я должен быть уверен, что покупаю то, что заявлено производителем, а не кота в мешке. Это кстати камень в ворота и НИИПХ, и Техкрима того же. Т.к. ни там ни там не соблюдается навеска пороха.

M4

Весь форум впал в истерию после пострелушек в Монино. Очнулись, блин. Ах! Макарыч, оказывается не пробивает человека насквозь! Ах, Оса его не испепеляет дотла!
то DENI:
30 дж, ИМХО, даже в лоб не хватит. Чудаков много, думаю желающие проверить найдутся. И не пострадают.

PK

M4
[B]Весь форум впал в истерию после пострелушек в Монино. Очнулись, блин. [B]

не я как был в коме, так там и нахожусь...

Official11

PK
По методы Offical11 будет превышение.
Да и бестолку в центр масс выстрел не вызовет остановки нападающего.
По ответу М4 так и есть. Щеку пробивает насквозь и выбивает зубы. НО!
В голову попасть надо. Это не просто.

По моему методу:
1й выстрел в цент масс затормозил оппонента (согнулся пополам и встал на одно колено), человек был толстом свитере и коженной желетке (застегнута), патроны слабой партии с хилым звуком и отдачей (не пробили стаддартный дсп). Человек был не дееспособен секунд 20.
2го выстрела не было (не понадобился), но уверен, что после первого в голову бы не промахнулся (про превышение - после первого человек что-то начал доставать из кармана и с угрозами двинулся в мою сторону, решив, что выстрел не подействовал, я начал бы убегать, но напоследок выстрелив в него(центр масс) случайно попал бы в голову).

Joker.udm

2 М4:
Насчет 30 единиц имени Джоуля могу возразить. По пейнтбольному опыту. Там шарик на на дульном срезе дает 10-15 джоулей. В лобешник попадало не раз, но, слава богу, не в упор. Если в упор два минских шара да в лоб, сознание может помутится. Ну не у всех же там кость...
С уважением.

PK

Не, 😊 лучше подошел оказать первую помощь, а она стал отбирать твое оружие. Хотя 20 секунд это много, можно убежать на достаточное расстояние.

Official11

20 может и загнул, но 10 сек. абсолютно точно,
при этом попал (как потом выяснилось) ниже солнечного сплетения (т.о. дыхание не перебивалось, а просто, видимо, было бо-бо животу)

Прохожий_007

M4

... лечился неделю ...

Я по ситуации "боестолкновения" а не об отдаленных последствиях.
А то у Невзорова в 600 секунд было - мужика 7 раз застрелили из ПСМа, он потом умер, но пока не умер, такого набарагозить успел - "мама не горюй"

------------------
С уважением, Прохожий

M4

Прохожий_007
Я по ситуации "боестолкновения" ...

... там ситуацию переломить помогла вовремя подоспевшая помощь. Что же касается мнения того в кого стреляли - продолжить бой смог бы ... т.е. сильные болевые ощущения пришли позже.

TigroKot

2 DENI
Видел собственными глазами... Вы прямо вынуждаете 😞 1 раз отрабатывал в голову, прицельно из стражника. Мушка подпилена до нормального состояния, так что стреляет достаточно точно. Попадания: в левую часть лба, над бровью, второе, слева сбоку левее и выше виска. Патроны партии 08-04 На голове две темно красные гематомы, глаз залит, пули отскочили, но наделали дай боже... У человека сотрясение мозга (не сильное), трещин и проломов в черепе не было, как потом выяснилось.
По впечатлениям человека, он сравнил это, как будто на него дом свалился.
Чел был с переделанным газовиком, тоесть вооружен огнестрельным оружием.
Вот так.