ни одной темы где из осы собаку насмерть застрелили нет тут, почему?)

kamhunter

вить визде журнашлюшки орутт воот стрелял из осы убил собаку попал ей в голову здоровый ротвелер умер.. вобщем журналисты говорят что в голову собаке попасть она умрет, где тут такая тема?)
у меня пистолет кал 9РА. из осы один раз стрелял. по машине, вмятина была как если ногой сильно долбануть.

Holocaust

вобщем журналисты говорят что в голову собаке попасть она умрет, где тут такая тема?)
Действительно - где?! Каждый день читал и перечитывал тему про то, как собаку убили, а сегодня нету! Это ж фирменное безобразие!

Лесник 61

Действительно - где?! Каждый день читал и перечитывал тему про то, как собаку убили, а сегодня нету! Это ж фирменное безобразие!
А давайте убьём собаку и создадим тему, а то народ волнуется 😀.

Holocaust

А давайте убьём собаку и создадим тему, а то народ волнуется .
Жалко конечно, но выхода нет другого! Не мы такие - жизнь такая! А обязательно из ОСы убивать, или можно как то проще?

Лесник 61

А обязательно из ОСы убивать, или можно как то проще?
стрелял из осы
Видимо только из осы 😞.
Но можно ещё убить несколько собак из остальных бесстволов, в научных целях тасказать 😀

kvit

Товарищь, а вам как:чисто посмотреть, или так для общего развития?;-)

Holocaust

Вот они - заклятые враги:
Цобако vs ОСА!!!

Лесник 61

Holocaust 😀 😀 😀

js

Несколько участников форума, при различных обстоятельствах,
убивали собак с помощью ОСЫ. Обороняясь или обороняя третьих лиц.

Темы есть. Ищите.

piroman77

Велосепидист убил овчарку в парке из Осы. Случай такой был, реальный.
Если ТС будет доволен этим сообщением, то тему можно закрыть нафик.

skorpion011

а при чем сдесь собаки а не крокодилы или не динозавры ??? или например те кто предложил убивать беззащитных собак которые еще доверяют людям а после таких неудачных экспериментов озлобливаются и уже начинают бросаться на прохожих или даже на детей а почему нет темы как такие умники прострелили себе пятку и описали бы ощущения ........

Kristall78

По-моему без смысла пытаться переубедить журналистов тыкая их носом в контраргументы- они не претендуют на роль летописцев и зарабатывают хлебушек прогибаясь перед редактором, купленным заказушниками. Чего ещё надо?! Умный человек всегда начнёт думать и сам в состоянии понять где выдали "лажу", а серая масса предпочитает глотать не вникая... эта же масса и на выборы не ходит, но всякому рады подписать "бумажку" для своей псевдозащиты.
К тому же, оборона от собаки не подпадает под необходимость докладывать куда следует, поэтому выяснить правомерен ли случай стрельбы или нет- не представляется возможным. Если на меня нападёт стая собак, я тоже буду стрелять и если найдут 20 трупов- то я маньяк?!
Порой и владельцы собак настолько перевернут всё с ног на голову... у меня был случай: иду по частному сектору никого не трогая, стоят две бабки по середине улицы и трендят, а рядом две шавки. Подхожу- облаивают, кидаются.. говорю: уберите собак! ответ: а ты иди без резких движений и они тебя не тронут! Достал пистолет и сразу бабушки стали ловить своих питомцев, брать их на руки и спешно прощаться и извиняться, хотя де факто можно было стрелять без душеспасительных речей при первом факте агрессии. Да и многие случаи орбороны от собак понять можно: человек защищался сам и к примеру, ребёнка... а если бы собака покусала, кто бы ответил за нанесённый урон? сразу все в кусты, милиция -в отказку, разбирайся сам со своими укусами, уколами, работой и последствиями!

mura-nsk

Полный офф, но предлагаю всех участников периодически тестировать на предмет знания русского языка, и всех безграмотных оболтусов, типа ТС, гнать с форума поганой метлой. Пусть в лифтах и на заборах тренируются.

kamhunter

mura-nsk
Полный офф, но предлагаю всех участников периодически тестировать на предмет знания русского языка, и всех безграмотных оболтусов, типа ТС, гнать с форума поганой метлой. Пусть в лифтах и на заборах тренируются.
edit log
а тебя учителем русского языка в школу)

kamhunter

js
Несколько участников форума, при различных обстоятельствах,
убивали собак с помощью ОСЫ
они могли и преувеличить)

вот смотрите я ударил по двери машины и стрелял в дверь из осы. вмятина одинаковая.. так что я могу ударить собаку и она здохнет?

mura-nsk

Не, у меня педагогического таланта нет. Первый и последний раз преподавал 20 лет назад в армии основы радиодела; после трёх дней занятий был отстранён с объявлением 3-х нарядов вне очереди. Так что хреновый из меня учитель.

Старпёр

kamhunter
На этом форуме принято к незнакомым людям обращаться на Вы.
kamhunter
ни одной темы где из осы собаку насмерть застрелили нет тут
Есть и не одна. ФПОИСК!
skorpion011
почему нет темы как такие умники прострелили себе пятку и описали бы ощущения
Есть и не одна. ФПОИСК!

Redolgard

mura-nsk
о предлагаю всех участников периодически тестировать на предмет знания русского языка, и всех безграмотных оболтусов, типа ТС, гнать с форума поганой метлой
Здесь не форум филологов. Главное, чтобы было понятно, что хочет сказать человек, а наличие/отсутствие ошибок в тексте - дело далеко не первое.

max-ase

ТС больной на всю голову...........

North Wind

mura-nsk
Не, у меня педагогического таланта нет. Первый и последний раз преподавал 20 лет назад в армии основы радиодела; после трёх дней занятий был отстранён с объявлением 3-х нарядов вне очереди. Так что хреновый из меня учитель.

Что же вы им такое прочитали-то?!

mura-nsk

Да ничего особенного, просто заставил троих самых тупорылых из учеников отнести на техздание (примерно в 900 метрах) пикофараду. Роль пикофарады на этот раз выполнял анодный трансформатор от КВ-передатчика (правда, не самого мощного). За час эта троица каким-то чудом протащила его метров 100, затем попалась на глаза старшему инженеру части, тут моя педагогическая карьера и закончилась...

Кстати, Старпёр, с Днём Рождения!!!

AAG

бывает)))

cash-st

Почитает любой человек наши темы, да хоть тот же журнашлюх и такого понапишет или надумает... Не все понимают, что тут идет стёб и решат правда, что все владельцы оружие (не путать с самооборонщиками) законченые психи готовые ради проверки ТТХ своих резинострелов или ОС мочить беззащитных зверушек.

Ну не нашел ТС темы с фотками, где собачьи мозги размазаны по асфальту и слава Богу - нервы целее будут.

вить визде журнашлюшки орутт воот стрелял из осы убил собаку попал ей в голову здоровый ротвелер умер.. вобщем журналисты говорят что в голову собаке попасть она умрет, где тут такая тема?)
у меня пистолет кал 9РА. из осы один раз стрелял. по машине, вмятина была как если ногой сильно долбануть.

Если ТС о том, что выстрелом из ОСЫ не убить собаку, то это уж как карта ляжет, можно убить, а можно и без мужского достоинства остаться...

Оса и резинострелы даже с энергетикой не превышающей 50 Дж могут убить - факт. (могут - это не значит, что убьют 100%)

cash-st

И как можно тело живого существа сравнивать с дверью машины? Очень не рекомендую пытатсья сравнить на практике след от удара ногой по человеку и след от пули ОСЫ, хотя удар ногой тоже может быть смертельным.

grvmanager

Все подобные темы(если отбросить эмоции всех сторон и действующих в темах субъектов) сводятся к главному-воздействие травматического патрона на биоткань, к тому же живую, кто хочет глубоко разбираться-добро пожаловать в медицину и криминалистику, уже есть отчеты, понять которые можно обладая минимумом знаний медицинских...
Во всех остальных случаях-либо гадание, либо "затравка" для вечного и бесконечного спора 2-х лагерей....
Если травматика изначально максимально не допускает в БОЛЬШИНСТВЕ случаев летальные исходы на дистанции дальше метра-чего гадать?
Все прекрасно знают, хотя бы по ударам машиной, что собака более живуча, чем человек, и значит в конфликте с ней надо надеяться больше на отпугивающую роль любой разрешенной сейчас травматики, а в случае серьезной собаки применять более серьезные ср-ва, если они доступны и есть ОПЫТ и ТРЕНИРОВКА с ними...
а самое главное-стараться хоть немного изучать и понимать окружающую нас среду и тогда не случится многих конфликтов.
Ну вот как-то так 😊

Shizakroid

Кстати, вот журналюхи поют свои песни про "смертельную" травматику.
Зоофилы онанируют негодуя, когда увидят статью такого журналюхи.
К чему это я? Ах вот к чему
Есть куча роликов, где различные долбо.. эээ личности испытывают травмат на своей жопе.
НО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ РОЛИКИ, В КОТОРЫХ ТРАВМАТ ИСПЫТЫВАЮТ НА СОБАКАХ!!! Хотя и травматы есть и бродячие собаки не перевелись.
В следствии чего делаю выводы что:
1.Все естествоиспытатели погибали при проведении эксперимента.
2. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАВМАТОВ СПЕЦИАЛЬНО ПО СОБАКАМ НЕ СТРЕЛЯЮТ, а только в крайних случаях. И они вовсе не такие монстры-ганфайтеры как о них любят рассуждать журналюхи и зоофилы.

grvmanager

поют свои песни про "смертельную" травматику.
А Вы уверены, что "свои"? Единицы из журалистов могут себе позволить говорить, что они думают, или лишь отражать события беспристрастно(они в провинции встречаются и от центральных каналов далеки), это такая же работа - многие у нас на работе делают то, что хотят, а не то, что начальник указал в задании?

1.Все естествоиспытатели погибали при проведении эксперимента.
Странный вывод.
"Хотя и травматы есть и бродячие собаки не перевелись"
Опасный путь-не из-за собак, просто вырабатывается привычка применять оружие и ДО НАПАДЕНИЯ, нападать самому для решения каких-то своих проблем. Все это только добавит агрессии в обществе и создаст ситуацию, при которой ваш травматик бесполезен.
Вот почему я за тестирование на стрессоустойчивость и агрессивность на экзамене, если мы сейчас не воспитаем поколение, ответственно понимающих, для чего служит травматич-е оружие обороны и какие последствия оно порождает - мы НИКОГДА не сделаем следующий шаг-доверить гражданам более серьезное...

Аурангзеб2

2. ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАВМАТОВ СПЕЦИАЛЬНО ПО СОБАКАМ НЕ СТРЕЛЯЮТ, а только в крайних случаях. И они вовсе не такие монстры-ганфайтеры как о них любят рассуждать журналюхи и зоофилы.

Не все стараються стрелять в голову, а так визг и драп, и собака в принципе жива.

Shizakroid

grvmanager
просто вырабатывается привычка применять оружие и ДО НАПАДЕНИЯ
Назовите ваши признаки "нападения собаки".
Для меня это собака от 40 см в холке без намордника/поводка находящаяся в 2-3 метрах.

Danger Diamant

Для меня это собака от 40 см в холке без намордника/поводка находящаяся в 2-3 метрах.
Уже была такая тема здесь.. повторяться не хочется.. срачь был большой и тему снесли(что правильно...)

Могу сказать лишь одно , можно норваться на сотрудника или ганзовца с оружием при выгуле например охотничего собакена... и после применения оружия на собакена по вашему принципу получить пулю в башку ...за нападения с оружием... 😛.

piroman77

Добавлю, что собак выгуливают несколько раз в день, последний раз-вечером. Поэтому многие собачники вечером берут с собой какое-нибудь оружие на всякий случай, для защиты своих питомцев и себя от других собак посильнее, а также от неадекватных двуногих.
Есть риск быть изжеванным собакой и еще подстреленным или залитым газом ее владельцем.

Shizakroid

Охотники своих питомцев берегут, они всегда на поводках и намордниках ибо заинтересованы в безопасности своих собак.
Если дибиловатый владелец вдруг решил что ему можно выгуливать питомца без намордника и поводка это будут его проблемы. Особенно в СПб.

piroman77
Есть риск быть изжеванным собакой и еще подстреленным или залитым газом ее владельцем.
Суд оценит "экстремиста", который нападает с собакой и травматом на мирных граждан.

max-ase

Shizakroid

а если будешь без оружия, просто описаешься??? лечиться тебе надо......

Shizakroid

max-ase
а если будешь без оружия
стараюсь обходить подобных "питомцев".
Значит бояться существа, которое представляет потенциальную опасность это болезнь? Однако.
Не желаю разжигать собакосрач и отдаляться от темы. Последнее время не слышал чтобы собак с травмата не убивали.
p.s. Сейчас смотрю собакосрач по рен-тв. Зоофилы адски жгут 😊

Danger Diamant

Задолбали провокаторы зоофилы... -комрады мне кажеться пора их банить, что в резинострельном ,что здесь -какая то провокаия против Ганзы.

+ 1, банить провокаторов!

Значит бояться существа, которое представляет потенциальную опасность
Да я боюсь таких существ как вы ,поэтому и гуляю вечером с ратником и патронами в нем из помойки 😊.

max-ase

Значит бояться существа, которое представляет потенциальную опасность это болезнь?
все вокруг представляет потенциальную опасность. транспорт, гололед, алкоголь, кирпичи на крышах затаились.... короче, паранойю у нас в стране лечат...

Shizakroid

max-ase
транспорт, гололед, алкоголь, кирпичи на крышах затаились
А они что, по вашему живые существа?
Неодушевленный предмет сам по себе никогда ничего не сделает. А вот живые существа вполне.

grvmanager

Неужели непонятно некоторым(странно, что уже после получения лицензии), что оружие самообороны должно служить только реальной обороне при нападении хоть кого?! Вынужденной, не спровоцированной! Кто не понимает разницы-путь на нары или в больницу!
Почему так стремятся некоторые еще и проблемы общества им(оружием) решать, наживая еще больших?

Человек с оружием должен в несколько раз взвешаннее и законопослушнее быть, чем без него, только тогда общество в целом будет терпимо относиться к нему, не опасаясь наличия у него оружия и стрельбы по малейшему поводу и без...
В Нижнем, в "Снайпере" мне раньше часто в пакеты фирменные покупки клали, на них золотые слова: "неотъемлемая часть оружия-голова его владельца!"
Какая разница-сегодня ты умело спровоцировал собаку и остался доволен что удачно попал, завтра так же умело провоцируешь антисоциальный элемент на двух ногах и вот уже стойкая привычка решать любой конфликт оружием, В криминалистике много описано подобных процессов чаще всего они в одном направлении развиваются.
Агрессию в тирах надо разгружать, а не в окружающей среде!

grvmanager

Значит бояться существа, которое представляет потенциальную опасность это болезнь?
Я может огорчу-но таки да 😊 Весь окружающий мир потенциально опасен и бояться до нападения(да и во время не на пользу-страх парализует, но тут мы в меньшей мере предсказуемы)-для меня это болезнь!
К тому же такой вот постоянный, преждевременный страх-признак неуверенности в себе, что-то не так значит, брешь где-то в человеке(которую оружие не закроет!), даже в критической ситуации в более выигрышной ситуации хладнокровный человек, это по жизни так, у меня просто подруга-психолог была, лекции мне читала на ночь, ну и жизненные наблюдения 😊

В заключение приведу понятие нападения из научной работы одного юриста:
"Нападение - это процесс неспровоцированного противоправного открытого или скрытого внезапного насильственно-агрессивного воздействия на потерпевшего, совершаемый против или помимо его воли, либо на объекты, указанные в законе, и направленного на достижение преступной цели."

Запомните это системное сочетание "неспровоцированного, насильственно-агрессивного воздействия...", выкиньте одну из составляющих и суд может не одобрить ваших действий, тем более если вы руководствовались только "40см и без намордника" все непросто!

Shizakroid

grvmanager
1. Ничего не боятся только мертвые и дураки.
2. Нападение живых объектов не всегда проходит по мотивам дуэлей времен Пушкина.
3. Я не боюсь я остерегаюсь.
4. "Собачий закон" в СПб четко регламентирует в каком виде должны быть собаки на улицах.
5. Я знаю что стрельба по собаке это не "необходимая самооборона" а "вынужденная необходимость".

grvmanager

1-Верно, но есть середина разумная, а есть крайности
2-читайте еще раз выше о понятии нападения и поймете разницу м-ду дуэлью и ...
3-ваше право, лишь бы оно не провоцировало нарушения чужих прав
4-Даже случаи нарушения более важных положений не дают права на наказание(не путать с правом на оборону-пресечением общественно-опасного деяния, то есть в момент зла)-оно есть только у суда! У нас сейчас полно проблем в стране-они тоже все оружием только решаются?
5-такое Ваше понятие не признает ни один суд в контексте обороны с оружием и быстренько "припаяет" превышение, тем более если будете настаивать, что "всегда это знаете".
Судья просто спросит-вот подходит к вам чел от 180 см "в холке", с виду бандюг и продолжает приближаться(а менее метра уже "интимно-личная" зона по общепринятым правилам этики, некультурно, но уголовно ненаказуемо), вы что же-сразу за пистолет схватитесь? Даже если обматерит(а собака облает)-выстрел будет неадекватным превышением для юристов скорее всего!

Shizakroid

grvmanager
есть середина разумная, а есть крайности
середина у каждого своя
grvmanager
о понятии нападения и поймете разницу
собака перед тем как нападает может и не предупредить и секундантов не посылает.

grvmanager
ваше право, лишь бы оно не провоцировало нарушения чужих прав
вы тут пишете, а это провоцирует псиносрач. Может запретим вам писать? 😊
Провокация это не нарушение и даже не попытка. Всё что угодно можно признать провокацией.
grvmanager
пресечением общественно-опасного деяния
собака без намордника/поводка рядом с моим ребенком. Пресеку и глазом не моргну.
grvmanager
Ваше понятие не признает ни один суд в контексте обороны с оружием
еще раз повторяю это не оборона, это крайняя необходимость. В гугл и посмотрите разницу.
grvmanager
с виду бандюг и продолжает приближаться
Если после того как вы громко попросили его не приближаться он продолжает сбижение то это нападение.

grvmanager

"Если после того как вы громко попросили его не приближаться он продолжает сбижение то это нападение"
Я сам иногда ночами прошу об этом спрашивающих закурить и внутренне собираюсь, готовясь к нападению, отступаю на дистанцию, но для того, чтобы быть готовым, вы же УЖЕ готовы стрелять без разбора во всех таких ситуациях, судя по написанному выше! Так завтра случайно толкнут в давке и?
Раз Вы выработали свою линию поведения с оружием и верите, что в этом ваша безопасность-только время нас рассудит, не буду спорить, истина не родится из такого спора, единственно хочу заметить-оборонщику с оружием, чтобы потом с большой вероятностью оправдать стрельбу по биоцели, в подавляющем числе случаев приходитЬся дожидаться начала нападения, только тогда он не перейдет в глазах судьи "ту" тонкую грань. Нравится это или не нравится-это факты сегодняшнего положения вещей и вряд-ли что-то поменяется в ближайшем будущем-нравится нам или нет.
Я по-прежнему останусь уверен, что собака, не начавшая движение, пусть и лающая-это еще ненападающая собака, для вас же: "...собака от 40 см в холке без намордника/поводка находящаяся в 2-3 метрах" это признак нападающей собаки. Жаль, что мало тут профессиональных юристов отвечают.

den240976

...Я по-прежнему останусь уверен, что собака, не начавшая движение, пусть и лающая-это еще ненападающая собака, для вас же: "...собака от 40 см в холке без намордника/поводка находящаяся в 2-3 метрах" это признак нападающей собаки...
Собака все время в движении, Ваш тезис не выдерживает критики.
В такой ситуации провокатром и нарушителем является хозяин собаки.
Вон давеча показывали результат такого потакания таким придуркам-хозяевам собак - собака "гуляла" (стафф кажется) и порвала ребенка, он едва выжил, повреждено лицо, он изуродован. Хозяин к родителям ребенка даже не пришел! Милиция отказала в возбуждении уголовного дела (милиционера показывали, он объяснял)! Типа нет состава - он же (хозяин собаки) не натравливал, говорит СМ (его вообще не было при нападении, он отпускает собаку гулять самотоятельно, сволочь)! Достало меня это тупоумное потакание подлецам-хозяевам собак-убийц.
И еще кто-то тут удивляется "неадекватным" стрелкам - да тут с АК уже под полой скоро ходить придется, что б собаки не съели посреди города!))) Шучу в конце.)

grvmanager

В такой ситуации провокатром и нарушителем является хозяин собаки.
В такой ситуации нарушителей целая цепочка, начиная с разрешителей бесконтрольного содержания таких собак и заканчивая хозяином и Ваш гнев по идее должен распределяться в равной мере на все звенья этой цепи.
Насчет движения-это особенность живых существ, но еще не признак агрессивности, тем более нападения! Я почему выше и писал, что важно изучать окружающую среду, чтобы уметь распознавать агрессию. "не хочу и не буду"-это ответ для того, кто не собирается владеть серьезным оружием, вспомните процедуру получения охотбилета...
Никто не собирается потакать безответственным хозяевам(хоть собак, хоть машин, или оружия), просто я за упреждение-вот если сначала были зафиксированные жалобы-звонки(ведь все обычно видят заранее, к чему приведет рано или поздно безответственность с серьезной собакой, но не вмешиваются никак)-вот тогда после применения оружия при нападеии вероятность, что вас поймут, чрезвычайно высока!
Вы поговорите с настоящими кинологами на заставах, в МЧС, на таможнях, везде где люди благодарны собакам за в принципе нетребовательную с их стороны работу-они просто не поймут, что такое относится к животному безответственно...
Ну и кто главный виновник? Мне кажется-тот, кто указал место собаке в своей жизни и линию ее поведения в обществе нашем. Мы же выдергиваем из этой цепочки того, кто не ответит в суде, кто не достанет из кармана на адвоката и стремимся единоправно наказать только это звено.
Наше общество далеко не совершенно, но применение оружия-еще более худший инструмент для этого, хотя бы в силу того, что принесет больше горя вашим близким, чем пользы.

den240976

"важно изучать окружающую среду, чтобы уметь распознавать агрессию"
" жалобы-звонки"
"вероятность, что вас поймут"
"Ну и кто главный виновник? Мне кажется-тот, кто указал место собаке в своей жизни и линию ее поведения в обществе нашем"
"Наше общество далеко не совершенно"

Благоглупости.
Если Вашего ребенка так порвет собака как я описал случай выше Вы, надеюсь, перестаните рассуждать в стиле "все виноваты, начиная с Адама, мир несовершенен, поэтому успокойтесь, она хорошая" (не дай бог, конечно).
По нашим законам и льва, крокодила можно "выпускать погулять" без уголовной ответственности за последствия. Давайте этим займемся?
Люди имеют право стрелять в собак без намордника и поводка, что бы Вы не говорили. Запомните это, пожалуйста. И таких случаев будет все больше, я думаю.
С уважением. (Кстати у меня лично пистолей нет. Баллончик и нож в сумке, все. Собак люблю с детства, сейчас голову ломаю как суметь завести собаку и избежать ее конфликта со своей кошкой).

max-ase

еще один БОЛЬНОЙ. и ведь действительно закончится тем, что его самого подстрелят. желание стрелять во все и всех, кто ближе 3 меров это клиника. как вы вообще психолога прошли???

grvmanager

Даже в этом конкретном вышеописанном случае виновных несколько, и лично у меня негодование все они вызывают, я не сказал, что все собаки хороши(тоже разное у всех понятие этого), я лишь напомнил, от кого прежде всего зависит отсутствие конфликта собаки с другими соседями по жизни.
Если каждый будет думать только о том, как вписать собаку только в свою среду(как избежать ее конфликта со своей кошкой), не заботясь о других, то да-раздать всем оружие и будь что будет...
Нормальное общество и отличается почти равенством приоритетов своих и чужих удобств, хотя бы признания этого-известно куда приводят иные примеры.

"Люди имеют право стрелять в собак без намордника и поводка, что бы Вы не говорили"
Это Вам хочется так думать/действовать, я не про "понятия" говорю, а про Закон-ссылочку прямую будьте любезны на статью, где отсутствие намордника и поводка(административное правонарушение) дает право на стрельбу без всяких уточнений?
Я вам могу кучу статей предъявить в ответ, начиная с этой
УК РФ
Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
--------------------------------
В общем я свою точку зрения выразил, не настаиваю, ситуации разные бывают(иной раз лучше преступить и остаться живым)-пусть каждый сам решает, как себя вести с оружием, Закон поправит если что...

grvmanager

Так он и не говорил прямо, что пытался оформить, просто что не имеет пистолета, давайте поспокойнее друг к другу-если мы так легко "заводимся" на форумах, что же будет на полной агрессии улице да с оружием?
А вообще все эти агрессивные настроения проходят пропорционально сроку владения и изучения оружия, а также времени, потраченному на тренировках... Самому первые месяцы владения, помню, не терпелось всунуться в любую ситуацию, где можно было в перспективе "опробовать"-преодолел со временем 😊
Это как купить дорогой спортбайк и носиться опасно по городу, не понимая, что должен вписываться в общепринятые правила, что отсутствие условий для хорошего разгона, спецтрасс-это все же личные проблемы, над которыми до покупки думают...

den240976

В общем я свою точку зрения выразил, не настаиваю, ситуации разные бывают(иной раз лучше преступить и остаться живым)-пусть каждый сам решает, как себя вести с оружием, Закон поправит если что...
С этим согласен.
еще один БОЛЬНОЙ. и ведь действительно закончится тем, что его самого подстрелят. желание стрелять во все и всех, кто ближе 3 меров это клиника. как вы вообще психолога прошли???
Дорогой max-ase, Ваш аргумент "еще один БОЛЬНОЙ" (который Вы как мантру повторяете постоянно в отношении оппонентов) очень слабый, граничит с оскорблением (т.е. тут статья УК вроде) и говорит о проблеме с нервами. И тем не менее я на Вас не в обиде. Не злитесь, это просто дискуссия.

Супер, отличный совет от учасника не владеющего оружием... и что за особенность такая... давать советы абсолютно не разбираясь в законах ,на практике такое применение уголовная отвественность .

Во-первых я никому советы не давал. Я высказал свое личное убеждение по данному вопросу.
Во-вторых практика большая и разнообразная. Ваше утверждение "о неминуемой уголовной ответственности" безосновательно. Вы, как я заметил, постоянно выдаете желаемое за действительное.)

Так он и не говорил прямо, что пытался оформить, просто что не имеет пистолета, давайте поспокойнее друг к другу-если мы так легко "заводимся" на форумах, что же будет на полной агрессии улице да с оружием?
Не говорил потому как и не собираюсь.) Может гладкоствол когда-нибудь в далеком будущем.
Во во - по агрессии точно, grvmanager. Некоторые люди с оружием агрессивнее меня, без оружия.) И пытаются доказать мне же обратное.)И смех и грех.) Глушите эмоции(с), други мои.

den240976

Даже в этом конкретном вышеописанном случае виновных несколько, и лично у меня негодование все они вызывают, я не сказал,
Вот и распишите подробно как Вы видите эту ситуацию - кто виноват, кто какого наказания достоин по-Вашему... А то воду в ступе толчем на отвлеченные темы. Я же привел конкретный случай.
И еще интересно услышать от ревнителей собак без намордников и поводков - был ли шанс у этого пацана не быть разворванным собакой? Или он был жертвенным барашком к вашей вере (вера в ненужность намордников и поводков)?

max-ase

[QUOTE][B]Дорогой max-ase, Ваш аргумент "еще один БОЛЬНОЙ" (который Вы как мантру повторяете постоянно в отношении оппонентов) очень слабый, граничит с оскорблением (т.е. тут статья УК вроде) и говорит о проблеме с нервами. И тем не менее я на Вас не в обиде. Не злитесь, это просто дискуссия.

Не злюсь я. т.е. вообще никогда, отвык на работе. и никакая статья УК мне не грозит. просто констатирую факт, человек, который всерьез собирается стелять в каждого приблизившегося более чем на 2 метра-БОЛЬНОЙ.

Danger Diamant

И еще интересно услышать от ревнителей собак без намордников и поводков - был ли шанс у этого пацана не быть разворванным собакой? Или он был жертвенным барашком к вашей вере (вера в ненужность намордников и поводков)?
Уважаемый хватит флудить и провоцировать участников, данная ветка посвещенна бесствольному оружию , а не владельцам собак(притом у многих они разные от левретки до волкодава) , больным зоофилам или существам которые выгуливают своих питомцев без поводков и намордников.

Никого не имею виду(оружие не всем просто положенно и это радует)-один знакомый врач рассказывал, что его пациет считал что:
У него вокруг враги... все хотят его унизить и оскорбить... все лукавят и замысливают недоброе поэтому и хочеться ему стрелять... да не может... врачи плохие оружие не дают...

Оружие ему конечно так и не дали ...теперь живет в одной палате с Наполеоном, Сталиным и прочими пациетами... !

Что касаеться эффективных средст защиты от собак, в США дресировщикам хищников в обязательном порядке предписанно носить перцовые ГБ и категоричекси запрещенно носить КС( попричине что они не остановят хищника ,а разозлят). В экстренных случаях когда ГБ не помогает используют карабины, а в данной професии все правила были написанны "кровью" дресировщиков.

USasha

Если Вашего ребенка так порвет собака как я описал случай выше Вы, надеюсь, перестаните рассуждать в стиле "все виноваты, начиная с Адама, мир несовершенен, поэтому успокойтесь, она хорошая" (не дай бог, конечно).
По нашим законам и льва, крокодила можно "выпускать погулять" без уголовной ответственности за последствия. Давайте этим займемся?
Люди имеют право стрелять в собак без намордника и поводка, что бы Вы не говорили. Запомните это, пожалуйста. И таких случаев будет все больше, я думаю.

Так рассуждать, можно далеко зайти. Иду я с ребенком, настречу мужик - где гарантия, что он не педофил? Нет такой гарантии! Педофилов полно, в газетах пишут - так что, валить его, козла, пока он на моего ребенка не напал?

Что до собаки при коте, заводите смело. Они привыкают друг к другу, и потом ваша собака и на улице на котов бросаться не будет. Только, если она большая, лучше заводить ее щенком.

grvmanager

кто виноват, кто какого наказания достоин по-Вашему

Очень сложно из короткой заметки(я ее на http://www.vesti.ru прочитал) все подробности узнать, чтобы обсуждать беспристрастно, если Вы про случай в Липецкой области и питбуля от 23.06.2010 - http://www.vesti.ru/doc.html?id=370968
Но мне пока бесспорными видятся только эти факты:
"...В тот день в детский сад младшего брата Лёшу повёл 14-летний Валера. Отец опаздывал на работу - задержали домашние дела... От дома Труновых до садика - пятнадцать минут пешком. Валера решил заодно выгулять и любимца семьи - стафтерьера. Вместе они дошли до перекрёстка, на котором произошла трагедия.

"Там сидели две собаки, - вспоминает Валера Трунов злополучное утро. - Одна кинулась на мою собаку, а другая - на Лёшку. Я свою собаку отпустил, она убежала, и я начал ту собаку разнимать с братом".

Было восемь утра. Пустая улица. Никого из взрослых. Алина как раз в это время шла в школу. Она успела заметить: собака, схватившая Алёшку, была бойцовой породы. "Это буквально минута-полторы - всё так быстро произошло, - говорит свидетель происшествия Алина Балюк. - Мальчишки собак никак не провоцировали - они просто мимо шли. А тут собаки загавкали - они вначале на их собаку кинулись. И вот так вот всё понеслось, кровь была - всё жутко"."
Старшему брату чудом удалось разжать челюсти питбультерьера. Ещё пара минут, и собака прокусила бы Алёше горло. Но в этот момент мимо проезжал сосед, он отогнал питбуля, а потом отвёз истекающего кровью мальчика в фельдшерский пункт."

С мальчиком все понятно-он не виноват ни в чем, но что можно было ожидать от встречи двух бойцовых пород? Предсказуемости(кстати-ожидал ли парень, что не защитит их стафф?) , ласки и дружелюбия только?
И в сотый раз задайте себе вопрос-имеют ли право еще несознательные подростки(хотя тот молодец-помогал брату умело, как мог) выгуливать самостоятельно, без взрослых, которые и сами не справляются часто с ними, подобных собак?
Заметьте, куда они шли с этим стаффом-к детскому саду! Да будь она хоть сто раз разумная и ласковая-в детсаде не предскажешь поведение, один ребенок ради шутки зарычал, на другого кинулась...
Точно ли собака пострадавших тоже была в наморднике и на поводке, если нет-она ведь по Вашему уже проявляла агрессию, приближаясь к тем двум и те просто защищались?
И кому и как помог бы в такой ситуации(зубы у горла, стрелять нельзя-конвульсивно челюсти сожмутся!) Травмат?
В общем-пока больше вопросов, чем ответов, на разгневанные высказывания об отказе отцу "наказать по полной"-есть возможность письма в прокуратуру о несогласии с ходом расследования и просьбой взять это дело под контроль следователей прокуратуры на основании того-то....Паре моих знакомых помогло.
По законным методам реагирования пока все, незаконные здесь не хочу обсуждать...
В свете ветки еще раз задумайтесь о травматике и собакам серьезным.

den240976

Не злюсь я. т.е. вообще никогда, отвык на работе. и никакая статья УК мне не грозит. просто констатирую факт, человек, который всерьез собирается стелять в каждого приблизившегося более чем на 2 метра-БОЛЬНОЙ.
Даже профессиональный врач не может ставить диагнозы "по компьютеру". Вы ошибаетесь в этом. Да и злость Ваша была плохо скрываема, не лукавьте.)

Уважаемый хватит флудить и провоцировать участников, данная ветка посвещенна бесствольному оружию ...
Слово "уважаемый" без прибавки имени (или ника в инете) является неуважительной формой обращения, Вы не знали?
Про провокации оставьте уже - Вы своим рассказом о геройской борьбе с котом-провокатором на поводке с помощью СМ обесценили это слово в Ваших устах.)))
Бесствольное оружие (как и любое естественно) без применения не имеет смысла. Впрочем есть модераторы (блюстители форумного закона) - они сами решают что "по теме", а что "не по теме". Тема висит с таким названием, мы в ней участвуем. Я лично флуда (по теме) не вижу.

Так рассуждать, можно далеко зайти. Иду я с ребенком, настречу мужик - где гарантия, что он не педофил? Нет такой гарантии! Педофилов полно, в газетах пишут - так что, валить его, козла, пока он на моего ребенка не напал?
Что до собаки при коте, заводите смело. Они привыкают друг к другу, и потом ваша собака и на улице на котов бросаться не будет. Только, если она большая, лучше заводить ее щенком.
Если мужик не орет вам "Ща ***бу" и не снимает штанов (не готовится), то стрелять не надо, конечно.) В проекции на собаку - если она не лает с рычаньем на вас и не бежит на вас, то достаточно просто приготовиться к нападению, стрелять не надо.)
У меня кошка не любит чужих, котов, кошек с дачи прогоняет. Один раз с балкона на спину пса прыгнула как рысь.) Опасаюсь, короче, за обоих. Но это уже точно не по теме.

Смысл моей фразы "Люди имеют право стрелять в собак без намордника и поводка" в том, что 1.собака без поводка и намордника = пистолет в руке прохожего (скорее даже два пистолета в двух руках). 2.Собака рычащая-лающая и бегущая на вас = пистолет в руке прохожего, направленный вам в лицо. Хотите понять как реагировать на собаку - вначале решите как реагировать на этого прохожего. Причем от ситуации 1 до сит. 2 могут быть доли секунды. Как-то так.

den240976

С мальчиком все понятно-он не виноват ни в чем, но что можно было ожидать от встречи двух бойцовых пород? Предсказуемости(кстати-ожидал ли парень, что не защитит их стафф?) , ласки и дружелюбия только?
И в сотый раз задайте себе вопрос-имеют ли право еще несознательные подростки(хотя тот молодец-помогал брату умело, как мог) выгуливать самостоятельно, без взрослых, которые и сами не справляются часто с ними, подобных собак?
Заметьте, куда они шли с этим стаффом-к детскому саду! Да будь она хоть сто раз разумная и ласковая-в детсаде не предскажешь поведение, один ребенок ради шутки зарычал, на другого кинулась...
Точно ли собака пострадавших тоже была в наморднике и на поводке, если нет-она ведь по Вашему уже проявляла агрессию, приближаясь к тем двум и те просто защищались?
И кому и как помог бы в такой ситуации(зубы у горла, стрелять нельзя-конвульсивно челюсти сожмутся!) Травмат?
В общем-пока больше вопросов, чем ответов, на разгневанные высказывания об отказе отцу "наказать по полной"-есть возможность письма в прокуратуру о несогласии с ходом расследования и просьбой взять это дело под контроль следователей прокуратуры на основании того-то....Паре моих знакомых помогло.
По законным методам реагирования пока все, незаконные здесь не хочу обсуждать...
В свете ветки еще раз задумайтесь о травматике и собакам серьезным.
Наверно этот, я по ТВ мельком смотрел, похоже.
Вы ни слова о хозяевах напавших собак не сказали почему? Они главные виновники и о них - тишина.
Пацан сказал: "Я свою собаку отпустил, она убежала" - логично что отпустил с поводка по крайней мере.
Применение травмата тут помогло бы именно на упреждение атаки собак, так как я и говорю. Ну потом в ухо тоже помогло бы.
Про прокуратуру и т.п. Понимаете, это все хождение по мукам называется, лучше предупреждать такие случаи своевременной стрельбой, чем потом пороги обивать, унижаться, сына из больницу в больницу возить, молиться чтобы выжил... Да и толку, если даже дело заведут, даже посадят поганца(что практически нереально, Вы в курсе) на годик - кому это поможет, кому от этого легче? Никому.

den240976

У него вокруг враги... все хотят его унизить и оскорбить... все лукавят и замысливают недоброе поэтому и хочеться ему стрелять... да не может... врачи плохие оружие не дают...
Цитируя оппонента, общаясь с ним не тактично говорить о нем в третьем лице, дорогой Danger Diamant!
Я еще и часовню развалил(с).) Фантазируйте дальше, это у Вас лучше всего выходит.)))
Ваш слив по существу спора засчитан.)

Аурангзеб2

1. Собака молча несется по прямой на Вас.
2. Собака с рычанием и свирепым лаем несется на Вас.
3. Собака крутиться вокруг вас с яростным лаем и рычанием.
4. Собака стоит в 2-4 метрах и остаервенело Вас облаивает.
Случаи когда собака в Вас вцепилась не приводим, поскольку нападение уже состоялось.

Аурангзеб2

У одного великого человека (И.В. Сталин) такая мания была, но почему то часто слышу от народа Сталина бы сейчас.

Shizakroid

Почитал я зоофилов, и еще раз убедился, что пока жареный петух не клюнет, так и будут брызжа слюной доказывать что собака имеет такие же права что и человек (до первго покуса и 40 уколов).
Уважаемый den240976, не утруждайте себя, как говорит одна поговорка
"не тронь говно- вонять не будет". Собакосрач тема неблагодарная, двинутые защитники всё равно перевизжат вас если не аргументами, то "жирностью" постов.
Касаемо 2 метров- это минимальная безопасная дистанция. Подпускать всяких животных и личностей ближе- давать им преимущество в нападении. Хотя в наше время среди самооборонщиков всё чаще встречаются любители вазелина. Которые объя вляют параноиком всякого, кто заботится о своей безопасности.

Аурангзеб2

Хотя в наше время среди самооборонщиков всё чаще встречаются любители вазелина. Которые объя вляют параноиком всякого, кто заботится о своей безопасности.
Но это тоже психическое отклонение, называющееся "мазохизм". Может людям нравится , что их кусают собаки, мудохают хулиганы. Их мнение надо уважать. По ТВ видел передачу с Анфисой Чеховой. Муж и жена обращаются к сексологу все вроде хорошо, в постели, живут 9 лет, а жена не получает полного удовольствия. Мудрый сексолог выяснил в чем дело, жене нужно, чтобы ее во время занятий любовью пороли. Все просто. Муж в сексшопе купил специальную плеть, не оставляющую следов. И регулярно привязав жену охаживает ее этой плетью, для ее удовольствия. Жена на вершине блаженства. Семейная жизнь наладилась. Так, что может многие не понимают какое это удовольствие - укус собаки.

grvmanager

Мы что тут собрались - понтами друг друга валить, предъявы кидать какие-то лошадиные?(из к-ф "Мама не горюй") Обидки-то не надо жарить 😊
Надо просто поверить опыту других людей в изначальном контексте темы(почему так мало абсолютно удачной и законченной обороны из Осы от собаки) - да потому...
Это ср-во изначально "затачивалось" под человека с учетом максимальной безвредности жизни и здоровью - раз
Собака более живуча-два
Любую смерть не принято "смаковать" в нормальном обществе, хоть и животного, надо хоть что-то в этом мире уважать-три
Жить в постоянном напряжении, тем более войны человек не может - наступает перенапряжение и истощение, как следствие-ухудшение реакции в нужный момент(в боксе молодые часто по мешку все удары с одинаковой силой/дурью лупят, видно как напряжены, аж все вены вздулись, ринг быстро учит чередовать-расслабляться, иначе сдохнешь в первых раундах, а если бой долгий?) и невозможность справляться с другими задачами повседневной жизни-это четыре.
И самооборонщики просто становятся цивилизованнее, растет оружейная культура и умение правильно оценивать свои и оружия возможности со временем, а не трусливее(насчет вазелина если) - пять.
Все, я с этой темы слинял 😊

den240976

.

den240976

Уважаемый den240976, не утруждайте себя...
Да мне не трудно, Shizakroid, я закален боями на "политич. фронте", так что эта небольшая полемика для меня легкая прогулка.) Там каждое неосторожное слово обсосут и вернут бумерангом в голову моментально. А тут абзацы с аргументами, примерами, сравнениями... мимо ушей пропускают влегкую, сливаются сами того не осознавая.) Зато в оружии разбирается народ в отличие от меня, за это всем спасибо огромное.
Касаемо 2 метров- это минимальная безопасная дистанция.
Даже 4-5м если собака крупная, по-моему. Это ж один прыжок и все - зубы в горле. (

Аурангзеб2

Вообще любую собаку , бегающую в общественных местах без хозяина , гуляющей самой по себе, следует считать потенциально готовой к нападению.
Вчера по ТВ увидел как на 5 летнюю девочку напала собака , которую ей же и подарили. Собака по словам была ласковая никого не трогала, и вот наборосилась. Любая собака опасна всегда и везде ,размер вреда только пропорционален размерам.

Аурангзеб2

Даже 4-5м если собака крупная, по-моему. Это ж один прыжок и все - зубы в горле. (
Даже если зубы в ноге приятного тоже мало.

USasha

den240976

Смысл моей фразы "Люди имеют право стрелять в собак без намордника и поводка" в том, что 1.собака без поводка и намордника = пистолет в руке прохожего (скорее даже два пистолета в двух руках). 2.Собака рычащая-лающая и бегущая на вас = пистолет в руке прохожего, направленный вам в лицо.

В такой трактовке согласен. А без этого уточнения она могла бы бежать к вам просто с целью познакомиться. Есть такие, для них все люди друзья.

den240976

В такой трактовке согласен. А без этого уточнения она могла бы бежать к вам просто с целью познакомиться. Есть такие, для них все люди друзья.
Очень рад. Я долго старался точно сформулировать (это не так просто оказалось).)

peretz13

Лично на меня кинулась стая из 5 дворняг, стрелял из Стражника светошумовым. Эфект превзошел все ожидания, собаки в рассыпную, одна ломанулась так, что головой со всей дури в дерево вошла, после чего противоторпедным зигзагом побежала дальше. Второй паторон был травматический, но за отсутсвием мешеней так и не применил 😊)))

den240976

одна ломанулась так, что головой со всей дури в дерево вошла, после чего противоторпедным зигзагом побежала дальше.

))), вот это слог!)
Отрадно, а то про СЗ патрон сомнения у народа остались, а в какое время дело было - светло или темно? И расстояние до собак.

Аурангзеб2

Я светозвуковой применял в Садоводческом товариществе против молодого кавказца. Ломанулся как черт от ладана. Потом мы с ним через день встретились на одной дороге. Так он узнал меня и со скулежом нырнул под забор товарищества и обошел меня метров за 50.

Аурангзеб2

Было дело днем.

den240976

:)

AAG

инстинкты есть инстинкты. не весело даже пять минут с синим зайчиком посреди поля зрения бегать (если собаки черно-белое изображение видят, то просто ярким). тем более, что если знать откуда зайчик, и что это такое - тогда не страшно, а животное не понимает, откуда такой эффект, но чувствует некомфортно себя.
шум, думаю, тут меньшую роль играет, но тоже влияет. особенно на стаю, где поведение каждой особи зависит от стадного чувства 😊

noise1

Уже писал, что от СЗ даже привычные охотнтчьи собака шалеют. Видно параметр выстрела другой. От попадания травмы, если стая, толку мало, надо главную суку выбивать иначе только хуже.

Аурангзеб2

Уже писал, что от СЗ даже привычные охотнтчьи собака шалеют. Видно параметр выстрела другой. От попадания травмы, если стая, толку мало, надо главную суку выбивать иначе только хуже.
Говорят светозвук боеприпас подобный боеприпасам объемного взрыва. Уж больно Осу засирает. Вакуум похоже создается в облаке взрыва.

North Wind

Оу...то есть если выстрелить по собаке СЗ в упор, получим отек легких, закупорку сосудов и прочие прелести "вакуумных" боеприпасов? 😊

Shizakroid

North Wind
и прочие прелести "вакуумных" боеприпасов?
Собаку засосет досмерти 😊

VladiT

Вот в конце этого ролика-
http://www.youtube.com/watch?v=boNOYE78h3E
полицейский убивает собаку из боевого оружия.
Обратите просто внимание, сколько ему понадобилось для этого выстрелов.

В том плане что собака не фунт изюму и не сильно убивается даже 9х19 пистолетом. Обратите также внимание на начало ролика, где перед смертью собаку травят газом, причем довольно успешно -собака перестала кусать прохожих и пыталась свалить, но ее зачем-то все равно убили.

AAG

насчет вакуумных - это все не так. даже близко не так. вауумный боеприпас - вульгарный термин, который применяется к объемно-детонирующим боеприпасам. смысл в том, что сначала распыляется облако газа или взвеси, а потом поджигается. скорость возгорания при этом выше скорости распространения ударной волны, за счет этого возникает эффект, что взрыв происходит сразу везде и с одной интенсивностью. преимущество огромное по ставрению с локальным или точечным взрывом, где энергия ударной волны падает пропорционально кубу пройденного волной расстояния от места взрыва.

но это оффтопик)))

теперь нашем случае. в СЗ патронах поджигание происходит одновременно с выбросом порошкообразного состава, который сгорает сразу. при этом энергия тратится тратится на светоизлучение. ударная волна слабая, но быстрораспространяющаяся (за счет преодоления звукового барьера и слышен характерный хлопок). при этом распростроняется она от точечного места подрыва в сторону от стрелка 😊

Аурангзеб2

9х19 может и плохо собаку берет , но нулевка или чуть покрупнее картечь из 12 калибру сразу валит. Да и 1 тоже сразу.

noise1

происходит одновременно с выбросом порошкообразного состава, который сгорает сразу.
Так это и похоже на БОВ. В некотором обьеме выгорает кислород и схлопывание. Конечно эффект маленький, но он есть.

Аурангзеб2

Ну в общем звук хоть и не намного сильнее чем из 12 калибра охотничьего ружья , но какой то совсем другой.

Satellite

Вот, рассказывал знакомый про своего приятеля.
Человек гулял с ребёнком вдоль Невы. Места красивые, коттеджей понастроено. Некоторые хозяева собак принципиально на цепь не сажают, дескать, пусть по участку бегает, а вдруг кто-нибудь сунется. Часто такие собаки облаивают всех прохожих, ну что делать, работа у них такая. Но некоторые уж очень стараются через забор перепрыгнуть.
И вот одному кавказцу это удалось. Собака с лаем бежит на человека. Выстрел из осы. Куда попала пуля не известно, стрелял на вскидку, но что попал - точно. Кавказец остановился, постоял и пошел домой. Наверное, обиделся: 😊

Satellite

Случай со мной, примерно год назад. Вышли с женой прогуляться, время около полуночи. Темно, поэтому прихватил с собой фонарик. Фонарик китайский, с одним сверхъярким светодиодом. На детской площадке носится здоровенная собака (что за порода не знаю, я в них не разбираюсь, что-то среднее между овчаркой и ротвеллером, похожа на восточно-азиатскую овчарку, псина ростом примерно мне по пояс). Хозяин - пацанообразное быдло со своим приятелем попивают пивко на скамеечке. Жена произносит «Блин, не дай Бог собака бросится». Собака как будто это слышит и несется в нашу сторону. Все, что мог в тот момент сделать - включил фонарь и направил в морду собаке. Результат, как говорится, превзошел все ожидания: псина остановилась как вкопанная, заскулила и побежала к хозяину.
Проходя мимо скамейки услышали: «Ну вот, млин, собачку мне напугали!»

Туристег

Satellite
Проходя мимо скамейки услышали: «Ну вот, млин, собачку мне напугали!»

эх...была бы моя воля, я бы на цепь посадил и собаку и этого хозяина.

jonny1

Я вот животных люблю и стрелять просто так не хочется в них , но если на тебя летит ротвеллер с раскрытой пастью то куда надо стрелять чтобы не сильно травмировать животное (в ноги?)

Туристег

jonny1
вот животных люблю и стрелять просто так не хочется в них , но если на тебя летит ротвеллер с раскрытой пастью то куда надо стрелять чтобы не сильно травмировать животное (в ноги?)

если ротвейлер, да еще и летит, да еще и с открытой пастью, то... мне кажется вы неправильно приоритеты расставляете. Речь идет не о том, чтобы ему меньше вреда причинить, а свести к минимуму свои повреждения, чтобы хотя бы до приезда скорой дотянуть.

стрельба собаке в ноги - бред.

Danger Diamant

Я вот животных люблю и стрелять просто так не хочется в них , но если на тебя летит ротвеллер с раскрытой пастью то куда надо стрелять чтобы не сильно травмировать животное (в ноги?)
Только газ... про эффективность Осы с двух метров по человеку можно судить из этой темы http://guns.allzip.org/topic/26/655600.html
а ротвеллер (бойцовая собака) раз в 5 живучей и вынослевей взрослого мужика.

jonny1

собачка испугается даже выстрелв в воздух!!!

Danger Diamant

Большенство служебных и бойцовых собак не бояться выстрелов... а некоторых это даже спровоцирует на боллее жесткую агрессию. (бездомных Шариков не обсуждаю... против них травматика точна не нужна...)
Вот вам видео как собака реагирует на встрелы в упор из ПМи милицейский Уазик:
http://rutube.ru/tracks/688799.html?confirm=c86ef7e0bb1c4bd015ac56721c9f5e38&v=913b58132f4f29275ebeb9c5be47e6b8

Есть еще более интересное видео как в бультерьера всадили обойму из Глока перед этим залив газом:
http://rutube.ru/tracks/1313279.html?confirm=797c5dd27f646e57480f033ce529ede1&v=8ec6932c32c2251320bab3481b99381c

А теперь задайте себе вопрос остановит ли бойцовую собаку травматик.

Shizakroid

У наших ментов это как то творчески получается 😊

десант

питерское применение практически в упор.
хозяин собаки выстрелил в другую собаку, пытающуюся покусать его собаку.
глаза нет.

МИГ21

А мне из ОСы удалось наглухо завалить двортерьера выстрелом в пасть с близкого расстояния. Патрон А+А 88Дж.