Отстрел партии 8504

Qwest

Купил вчера Осу, и конечно же не вытерпел - отправился в тир, не дождавшись окончания рабочего дня. С собой прихватил не ТИЦ (увы 😊, а телефонный справочник в мягкой обложке формата А4 "Желтые страницы Томсктелеком" - я давно хотел его пристрелить. Толщина этой книжки - около 4 см.
В тире состоялся аншлаг - инструктор (тот счто рассказывал легенду о макарыче - см в соседней ветке) впервые взял осу в руки, обрадовался, как ребенок.
Справочник прибит гвоздем к стойке мишени, я отошел метров на пять. Рядом выстроились инструктор и ребята из стрелковой секции. Первые два выстрела - мимо. Я не ожидал такой отдачи, руку относило здорово. Плюнул, подошел метра на 3, зафиксировал руку и уложил две оставшиеся пули в окаянную книжку. Целился в центр, но попал в нижнюю часть - где-то на треть от края. Фоток, увы, не сделал, поэтому попробую описать результаты. У кого с воображением того, звиняйте 😊
Во-первых, подобрал пулю, которая ударилась рабои с мишенью, и видимо, о железяку. Резина на головной части разрублена и пуля СМЯТА :0 То есть, стабилизатор согнут так, что его боковая часть касается головной части пули. Короче буквой "г".
Две пули, попавшие в справочник, застряли в нем. В общем картина похожая на отстрел ТИЦа (где-то тут были фотки). На обложке - две дыры диаметром в 2 раза больше калибра. Страницы разорваны "звездочкой". Пули проникли на 1\2 (примерно). На этой глубине -полностью смятые изодранные страницы. дальше - меньше. Разрывы идут почти до задней обложки - нетронутыми остались с 10 листков.
Аплодисменты зрителей - тренер, проводящий занятия по безопасному обращению с гражданским оружием впервые увидел, как работает резинострел. Смотрит с уважением.

Qwest

З.Ы. Чуть не забыл - у одного патрона выбило капсуль, в остальном - ОК.

Nick Rimer

Похоже на 85 Дж. А Оса-то какая? С лазером?

Qwest

Неа. С лазером и я бы не промахнулся 😛 ПБ 4М

tozik

Стреляя из пб4м - следует все-же (если прицельно) - пользоваться мушками и брать прицел ниже точки попадания (под цель) - осу или подкидывает малость, или так уж сделана - не знаю.