Спусковая клавиша (для тех, кто долго носит, не стреляя, особенно в кармане)

Вечерний

Носил Осу, не стреляя, месяца два. В основном, в кармане. Решил отстрелять старые патроны и зарядить новые. Прицелился, нажал - один выстрел. И все. Спусковая клавиша назад не вернулась.
Открыл, пощелкал прямо пальцем шток - все нормально. Снова закрыл, опять выстрелил - клавиша снова не позволила повторить выстрел.
Причина - всякая пыль и прочее мелкое дерьмо. Набилось под клавишу и сделало Осу фактически однозарядной в боевых условиях.
Вылечилось тщательной продувкой и пшиканьем в зазор между клавишей и корпусом Баллистола (Ахтунг!!! - не забрызгать ненароком контакты маслом!)
P.S. Если о такой проблеме уже кто-то писал - хомяками не кидайтесь: я уже несколько месяцев не заходил в Бесствольное.

Manstopper

Может, в кобуре лучше носить? 😛

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Casatic

Или, по крайней мере, заворачивать во что-нибудь. ИМХО, в данном случае речь идет не о глюке пистолета, а о, скажем так, не слишком ответственном к нему отношении.

sgur67

Может вся проблема-именно в смазке!К ней грязь и прилепает!Ну и карманы нужно вытряхивать чаще 😛 😛

tozik

А может проще каждый раз осу открывать и так и хранить, если не используешь?

Hub

Таскаю осу в 'универсальной кобуре'. Как то (после месяца ношения) менял патроны, и случайно бросил взгляд на клавишу. Там был ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЙ слой 'пыли'. Проплевывал клавишу минут пять пока вычистил. Удивился. Оса просто так нигде не валяется - кочует из ящика в кобуру и обратно.

А на слудующий день заметил что пыль, идеентична внутреней отделки кобуры. Как раз на уровне клавиши (небольшой отдельчик кобуры) у кобуры есть излом, где кожа трескается. И эта потрескавшаяся кожа оседает точно на клавише.
'Линяет' зараза. А потом вся эта грязь лезет в девайс при спуске курка.
Кобура 420р в Русском оружии стоит.

Вот так то.

------------------
Харли, курок - это не член. Его не надо дергать,...- его надо просто нажимать. (С) "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо"