Хочу купить Стражник!

Павел487

Помогите пожалуйста, все мучаюсь в с выбором!
Не хочется покупать Осу - очень уж громоздкая, почти решился купить Стражник, но тут узнал - что вроде бы его снимают с производства. У нас в Твери в "Охотнике" еще есть по 5000 руб - но я боюсь не будет ли потом проблем с гарантией и обменом - в случае брака - если это последние экземляры.
В общем хотел бы услышать все за и против.
Заранее спасибо!

Nicolus

Не такая уж она (Оса) и большая + 4 патрона + выпускается еще.

TigroKot

Какие могут быть проблемы? Завод фунциклирует, и умирать не собирается. Дело в другом, если он двухбатареечный, бери, если там одна батарейка, даже не мучайся, закрой глаза на то, что оса толстая.

Прохожий_007

То Павел487:

Я тоже со Стражника тащился и теоретизировал на тему быстросменной кассеты и тому подобное. А потом побывал в реальной переделке (с Осой) и теперь могу сказать по своему опыту - 2 патрона Стражника - это СЛИШКОМ мало, а возможности перезарядиться Вам, скорее всего, не дадут. Да и не такая уж Оса громоздкая в сравнении со Стражником. "В профиль" они одинаковы, а по толщине - Стражник 30мм, а Оса 38мм. Велика ли разница? Ежедневно таскаю Осу в поясной кобуре - абсолютно не напрягает. Плюс ЛЦУ у модели ПБ-4-1 - вещь реально хорошая.
Стражник - да, легонький, красивенький, в руке хорошо лежит, но советую все же Осу с ЛЦУ.
И еще один момент. По израсходовании патронов Осу можно использовать как кастет - все же 400 грамм металла 😛

------------------
С уважением, Прохожий

Vad

Как бывший владелец Стражника согласен с прохожим 007. Тоже думал - о, маленький, легкий, удобный и пр., но в реальной ситуации на первый план точно выйдет кол-во патронов, а не внешний вид. И перезарядить действительно не дадут. Сейчас буду брать ОСУ 4-1, Стражника взял бы только как дополнение.

Cherokee

Не делайте глупостей - приобрести это изделие гораздо легче , чем потом от него избавиться !

osanos

Прохожий_007
То Павел487:

Ясоветую все же Осу с ЛЦУ.


На мой взгляд легче с пб-4м доказать неприцельность/случайность в случае попадания в голову, если что, чем в случае с осой с лцу.

Bop4yH

На www.izharsenal.ru предлагают Стражники по 3800. кто-нибудь покупал там что-нибудь из лицензионных товаров? Имеет смысл воспользоваться их услугами?

Noka

Который там стражник не бери, бери последних выпуска, 2-х батареечный и с удлиненным стволом, а магазин вроде нормальный.

А насчет Стражника я его взял из-за мощности и из-за того, что носить его удобно и он достаточно незаметен, легко умещается в кармане, не мешает и со стороны не заметен, раздеться где-то без проблем, нет проблем бояться что кобура будет торчать или из под ремня вывалится, а летом тем более удобно, другой для меня вариант просто не приемлим, ну будет валяться дома и что толку.
Согласен две пули мало, но пусть будет хоть две пули чем ничего. Каждый для себя ищет наиболее приемлимый для него вариант, но об этом уже не раз писалось...

Bop4yH

так есть еще где в продаже Стражник али как?

ЗЗ

Возьмите Осу и кобуру к ней хорошою. Кстати обратите внимание на осу ПБ4МЛ

Bop4yH

ЗЗ
Возьмите Осу и кобуру к ней хорошою. Кстати обратите внимание на осу ПБ4МЛ

ну не лежит к осе душа, не нравится мнее ее вид, да и то что шире она тоже сильно не нравиться.

TigroKot-2

ищи тады стражника. Кое где остался еще. Ничего в нем плохого нет, ровно как и в осе. Так что, нравится -бери.