Сравнение Украинских резинострелов с Осой?

Kost

Был на праздники в Украине, видел их продукцию на эту тему, как то патрончики 9мм по срвнению с осовыми выглядят плоховато, может я не прав?

Ostwind

Пpав то ты прав 😊. И енергия у "осиных" раза в 2-3 повыше. Только вот форт полноцeнный пистолет, 13 патронов, с нормальным унитарным патроном центрального воспламенения ( довольно испытаная и надежная системa). На вид пистолет, на ощупь пистолет и.т.д.

Я думаю по поводу осы говорить ничего не надо...

Walkman

ИМХО у "Осины" за счет калибра реально больше останавливающая сила, что не маловажно при пальбе по пьяному либо обкуренному товарищу. А вот 9мм может в ряде случаев нанести проникающее ранение без особого болевого шока.
Ну и не кривя душой - не любят ОСУ в основном за ее вид. 😞

Ostwind

Ага, а так-же малозарядность, неудобность и ненадежность.

А в моем случае и недоступность 😞.

pivo

"Кто победит-кит или слон?" не в том вопрос,
а где они собственно встретятся?
Не знаю разрешена ли в Украине "Оса", а
в России "Форт" легально точно не купишь...
😞

man

А ведь если увеличить калибр с 9 мм до 0.45 (11.7 мм), то масса заряда увеличится в 2.3 раза. Что позволит увеличть энергию пули и снизить возможность опасных проникающих ранений. В рамках милого сердцу пистолета.

andreol

Думаю в случае разрешения в России нормального резинострела (пистолетов) ряды любителей осы сильно поредеют.

andreol

Добавлю, что при всех минусах газового мною был сделан в пользу газового, а не осы, т.к. цена осы вообще неадекватна, а внешний вид с пистолетом не сравнить.

Komik

Резина 45 калибра... (Мечтательно так) Ух ты! Это просто сказка!!! IMHO идеальное оружие самообороны...

pivo

2andreol: До того случая вместе с разрешением,
а также появлением ентих самых пистолетов
еще дожить надо (хотелось бы дожить в добром здравии).
А что покупать сегодня-личное дело каждого. 😊 😊 😊

Kost

Незнаю правда кому как... У меня есть два газовых и ОСА. Попробовав пострелять из этого хозяйства я сделал выбор в сторону ОСЫ, хотя револьвер газовый лежит в бардачке машины.

Топор

Оса Минусы: внешний вид, точность стрельбы, емкость боеприпасов, дальность эффективной стрельбы.
Оса плюсы: Легальность в России, габариты и вес, останавливающее действие на малой дистанции.
Украинские резинострелы плюсы : достаточно широкий выбор моделей на любой вкус по габаритам, весу, емкости, поражающим факторам, легальность, хоть с оговорками.
минусы: Это всё на Украине, а не у нас, проникающие ранения на малых дистанциях( может это и не минус, а плюс?).

Foxtrot

Сравнивать мне кажется нельзя, Форт это пистолет, из которого можно вести точную, прицельную стрельбу на расстоянии 10 метров. Проникающие ранения это в упор и я не думаю, что это небольно. Останавливающая сила-выстрел с 5-10 метров сбивает нападающего с ног, обширные гемотомы, при попадании в рёбра и т.д. возможны переломы. Оса мне кажется это всётаки защитное средство на более близких дистанциях, всего в несколько метров и это не минус, просто девайс расчинан на определённую область применения, задачи у этих аппаратов разные. А по поводу резины 45 калибра, так я думаю стрелять придётся минимум метров с 20 иначе летальный исход обеспечен.

Walkman

Вот, что касается самообороны. Ну не рембо конечно, но видел кое-что. Ну видел сам - клянусь, стреляли мы будучи на службе в охране из река газового 9мм. Если бы не характеристики того река, (когда им бьеш по башке, очень увесистая штука) плохо бы было нам.
Пинайте меня ногами! Я за травму! Пусть ОСА! Да страшная. Да на пистолет не похожа. Результат - на лице.

Komik

---------------------------------
А по поводу резины 45 калибра, так я думаю стрелять придётся минимум метров с 20 иначе летальный исход обеспечен.
---------------------------------
Проникающее действие меньше, откуда же летальный исход? А вот останавливающее больше. А навеску пороха можно уменьшать...