Я тут в тепле сижу, а Стражник... ;(

Human

Здравствуйте!
Всегда ходил со Стражником на поясе на работу, никогда рамка не звенела. Недавно на предприятии сменилась служба безопасности (ветераны подразделения "Альфа") и в первый же день меня разоружили, правда уже при выходе 😊 Отмазался, что это УДАР, но проносить его впредь строго запретили 😞, а сдавать нельзя, ибо сейфа у них нет.
Так вот приходится оставлять Стажника в машине, а морозы у нас бывают иногда 25 градусов. Так вот вопросик: не выйдет ли из строя оружие или боеприпасы, после 10 часового нахождения в холоднючей машине? Или это допустимо?

Manstopper

Недопустимо оставлять Стражник в машине.
Если его оттуда сопрут (условия хранения не соблюдены) и кого-нить тяжело ранят или убьют, пойдете по статье 224 УК РФ...

Human

Да я оставляю машину рядом с их КПП-вроде не должны из-под носа. Хотя ты абсолютно прав, но всё же-как холод отразится на Стражнике.

DENI

Вы наверное в очень "крутой" организации работаете, что там бывшие Альфовцы стоят... Я как-то интересовался, так вот, в Москве к Альфе, Вымпелу и т.п. отношение "имеют" около 10 ЧОПов... Вот только ни одного альфовца и вымпеловца там нет... В лучшем случае - один из учредителей Чопа, бывший боец этих подразделений... Ну это так, а про тему: холод и батарейки - вещь несовместимая... Может не сработать в нужный момент. Пишите бумажку руководству (еще хорошо если вас будет несколько человек, и не последних в вашей фирме), что мол вы не против новой СБ, но пусть она обеспечит хранение оружия, пока вы работатете, т.к. если вы не будете с собой носить оружие (а по дороге до дома вы можете надеяться только на себя и свое оружие, а не на СБ), то интересы предприятия пострадают, т.к. не получившись оборониться вы военную тайну тем кто ее хочет расскажите, т.к. вы не Мальчиш-Кибальчиш... Вобщем просто грамотно обоснуйте, что ношение вами вашего оружия - в интересах вашего работодателя.

Qwest

Полностью согласен с Дени. А об уровне подготовки ваших "альфавымпелов" говорит уровень знаний в области гражданского оружия. Удар спутать со стражем - это уметь надо. Они когда в последний раз в оружейном были?

Noka

Не забудьте о том, что право на ношение оружия предоставленно Вам Федеральным законом и Вы владете им на законных основаниях, а вот не пропуская Вас на каком-то там КПП,они тем самым нарушают этот самый Федеральный закон, хотя организация какя-то у Вас там серьезная и неизвестно что Вы там производите, но ИМХО оснований нет.
Также если Вас охраняет СБ, то вопрос один, а если ЧОП, то у них однозначно должна быть оужейная комната, куда и можно бы было сдавать свой девайс, хотя не факт, что оружейка находится на территории Вашей организации.

Human

2 Deni: Да тоже как-то видел список ЧОПов, связанных с ветеранами группы Альфа-их там штук 30 было. Скорее всего парочка человек-учредителей ветераны, хотя, надо отметить, поддерживают традиции-на стенах развесили плакаты Андропова и красивые гербы группы Альфа 😊
И со старыми не сравнишь-дисциплинированные, по рации позывные используют.
А про написать-у нас коллектив как-то не очень относится к владельцам оружия...так что и не офиширую.Но если начинать официально выбивать решение у руководства, то гемора куча будет. Теперь в гараже перед работой Стражника оставляю (там не выкрадут 100%), раз на морозе нельзя.
Прикол был: после того, как на выходе со стволом поймали, видно начальник охране так вставил...что и при входе на объект стали заставлять всех вынимать всё железное из карманов. Так вот иду со смены и слышу разговор 2-х рабочих:
1-Совсем озверели охранники 😞
2-А чо!?
1-Дык при входе уже начали шмонать!
2-А ну да...гады, а чо случилось та?
1-Грят оружие ищут! 😞
2-Да какое нахрен оружие!?...у нас чё Москва штоля!?

Еле удержался, чтобы не заржать 😊))
А бывало даже с двумя заходил (Иж 79-8)-просто разрешение смотрели и усё-но это была старая охрана...

Human

Qwest:
Да думаю, что не часто им приходилось во время операций использовать Стражник или Удар, ну если только для долгих пыток дУхов 😛

Human

Noka: у нас в уставе организации написано, что за пронос на территорию огнестрельного оружия грозят строгие дисциплинарные взыскания. Да и вроде офис-это общественное место (300 человек работают, не считая рабочих в цеху), а в общественное место по закону нельзя. В общем похоже никак не получится...

Noka

Ну не знаю в законе Об оружие об общественных местах я ничего на нашел, там говорится в п.5. ст.6 только о ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий.
Я этот вопрос досконально не изучал, но вот такую информацию точно знаю и Устав здесь точно не при чем.