Не работает ЛЦУ на ОСЕ ПБ 4-2

BULMASTIFF

Вчера купил новую осу в магазне проверили ЛЦУ, работает, принес домой не работает, поменял батарейку, тоже не работает, слегка постучал ей по ладошке другой руки - заработал ЛЦУ на несколько секунд. теперь опять не работает. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина????, или завтра идти в магазин и менять???????

AAG

Если лишние строчки есть в лицензии, то лучше поменять (надеюсь, в лро еще не отнесли на регистрацию?)

BULMASTIFF

Да, строчки лишние есть, в ЛРО не ходил, т.к. вчера купил. В магазине должны поменять ведь, ведь товар не надлежащего качества. Или вернуть деньги правильно я понимаю?

Sikara

Не слишком ли много нареканий на ПБ-4-2 в последнее время?

BULMASTIFF

Сегодня поменяли ОСУ в магазине на новую, без лишних вопросов.

Kristall78

Новая концепция- старые болезни. Так держать! Побольше роликов снимайте как с Осой можно на авиатеррористов ходить в брониках... а то Петросян уже как то иссяк!

grvmanager

Звали на днях на отстрел новой Осы - чего-то даже не загорелся, знакомый остался доволен, с 20-ти метров бутылку разбил, говорит: - эта система лазерного наведения(именно так и сказал 😊) - вещь!
Пока народ будет с Осой как с игрушкой возиться и по бутылкам "тренироваться" - ситуацию не переломить ни с какой стороны! И вообще до выборов ничего не поменяется ни в "+", ни в "-" я думаю...

Sikara

чего-то даже не загорелся, знакомый остался доволен, с 20-ти метров бутылку разбил, говорит: - эта система лазерного наведения(именно так и сказал ) - вещь!
Я не понял, ЛЦУ работал?
до выборов ничего не поменяется ни в "+", ни в "-"
А после выборов? Первое чтение уже закончилось.

grvmanager

Я не понял, ЛЦУ работал?
Ну да, а иначе как бы он, впервые стреляя из бесствольного, попал? Он не стрелок пока. Вот так и начинают ошибки изначально закрепляться - будет на пяти метрах до нападающего точку прицела ловить, а тот еще ускорится с нападением от этой особенности, форум-то все читают...
Мы в лесу когда тренируемся - стрельба с быстрыми разворотами, в движении и т.д. - ЛЦУ смотрю, выключать стали некоторые, жизнь сама расставляет все.
Все же съемный блок ЛЦУ-самое то, и целее будет, типа аккумулятора на сотиках, быстросъемное и миниатюрное бы и не в базовой комплектации - кому никак не попасть без "указки"(может пенсионер какой) - пусть тратится доп-но, лично мне на эту разницу - патронов и мишеней бы.
-----------------------------------------------------
"А после выборов? Первое чтение уже закончилось."
Гадать не хочется, но думаю - с существенными переменами подождут пока, так - градус влево/вправо...
По сути ведь - состояние, хар-ки травматики всей у нас зависят от норм Минздрава и от "пришпиливания" их к МВД-ным правилам, разорвут эту связку и...
По-моему нет в других странах такой заботы о нападающих со стороны медицины, нормы медиков - для определения степени ущерба, вреда здоровью, ими руководствуются суды и полиция при "разборах полетов", но медицина не диктует нормативы, которыми руководствуются оружейники!
Это как отнять у ГАИ несвойственные функции - сбор денег.
Степень воздействия травматики на нападающего - сфера юристов и должна использоваться для определения адекватности обороны и степени вины оборонщика, если мог не причинять "тяжкие" но причинил, но не как диктующее условие при производстве травматического ОРУЖИЯ ОБОРОНЫ. Вот где главная причина того, что у нас на руках сейчас - любой медик знает, как самая легкая травма может при определенных условиях(время оказания первой помощи, индивидуальная переносимость ударов в определенных точках и проч.)повлечь тяжелые последствия, вплоть до летальных. Поэтому медики всегда будут перестраховываться понятно в какую сторону и понятно, что пока Минздрав не отодвинется от оружейников подальше - будем иметь такие "игрушки" труднопредсказуемые при обороне и гемморой для производителя.
Если заблуждаюсь - направьте на путь истинный 😊