Вот прочитал про попытку применения Осы прочитал :)

DONAR

http://wwwboards.auto.ru/crime/193553.html

Отправлено : Жааба, 24 Марта 2005 11:19:56

Вобщемто история такая случилась:
Имел место конфликт с одним странным юношей на специфичной машине алъфа ромео, в процессе конфликта юноша вел себя несколько неадекватно и пытался совершить порчу моего имущества, а получив отпор попытался причинить ущерб моему здоровью при помощи тн пистолета типа Оса с лазерным прицелом, пистолет был отобран, а юноша поспешно ретировался, задний номер на его машине отсутствовал и я не уверен что смогу его опознать по лицу.
Вопрос: можно ли установить его личность и место регистрации по номеру данного пистолета? стоит ли пытаться продать данный пистолет или это бестолку? стоит ли сдавать эту осу в милицию? я опасаюсь что если я сдам ее в милицию, то возможно дело получит ход и дальнейшее развитие, а мне кажется что я ему мог сломать нос и возможно чтото в кисти руки,...может ли это быть использовано против меня (ну типа нанес тяжкие телесные повреждения)? стоит ли обращаться в милицию сейчас (тогда я сразу както постеснялся вызвать милицию тк был слегка пьян и прикинул что свидетелей нету и номер машины я не видел)?
Буду благодарен за полезные советы.

Monsta

Гы
продать можно - телефон посредника 02 =)))

sergo_k

Monsta
Гы
продать можно - телефон посредника 02 =)))
Там ему уже много "полезных" советов надавали...
Решил утопить ОСУ в Москва-реке... А зря. Я бы сдал в милицию. Пусть на следующий день, но сдал, предварительно записав в заявление пару тройку свидетелей. Друг рядом проезжал с женой, еще кто-нибудь...
Не думаю, что юноша с Альфы побежал в милицию заявление писать.

Cherokee

Не связывайтесь с милицией !

sergo_k

Cherokee
Не связывайтесь с милицией !

Почему? Неужели кругом одни оборотни?

element13

Почему не связываться? Да патаму шта!

sergo_k

element13
Почему не связываться? Да патаму шта!

Классная аргументация !!! Пачему? Патаму шта!!! 😀

M4

то sergo_k:
... если вам не понятно почему, то значит, либо сам из этой кухни, либо не имел опыта практического общения с СМ по подобным поводам.

prizrak

По моему, тут еще не понятно, кто был зачинателем конфликта......

Cherokee

...нет , если Вам нужен дополнительный гиморой - обращайтесь . Там отнесутся с пониманием - особенно если у Вашего оппонента папаня - какой нибудь босс ... а вообще многие говорят - а что такого - я прав на все сто , так что милиции не боюсь . Так говорят , пока не столкнутся сами . А потом просто помалкивают ...короче обратитесь , проверьте на себе , ежели есть желание . Только один вопрос - а оно Вам надо ?!

haaken

Вторая тема за неделю, когда Осу отобрали... Тщательнее надо было её прятать!!! А еще лучше - дома оставить 😀

------------------
Что же делать динозавру, если дети на льду!?

sergo_k

M4
то sergo_k:
... если вам не понятно почему, то значит, либо сам из этой кухни, либо не имел опыта практического общения с СМ по подобным поводам.
Я сам не из этой "кухни". Опыт общения был, но положительный, поэтому непонятен скепсис большинства. Скорее соглашусь с тем, что у того, кто отобрал ОСУ, у самого как говорят в народе "рыло в пушкУ" - может пьяный был за рулем или еще что... Как смог отобрать ОСУ у оппонента сломав ему нос и повредив кисть?
По крайней мере урок для молодежи - ОСА это оружие, им не надо махать перед носом у противника и болтать при этом языком. Просто так - не доставай, достал - применяй. Реальная угроза его жизни была - клиент был пьян, сломал ему нос (или разбил лицо)

M4

sergo_k
Просто так - не доставай, достал - применяй.

Это точно!

element13

2 Sergo_k. Ну лень писать было - почему не связываться. Потому что менты в современных условиях - опаснее бандитов (ну может быть за редким исключением) Если Вы хоть раз попадали туда, как подозреваемый - Вы бы такого вопроса не задали. Потому что у ментов и только у них сейчас власть и при желании этот механизм сотрет Вас в порошок. Поэтому имхо ствол выбросить, про случай забыть.

sergo_k

Кроме ментов есть другие органы - покруче, но к сожалению не могу не согласиться с тем что среди милиции очень много швали. Порядочные и честные просто не выдерживают и уходят... Увы...

Casatic

sergo_k
Кроме ментов есть другие органы - покруче

Например Люди В Черном...

sergo_k

Casatic

Например Люди В Черном...

Гы-ы-ы-ы, ну очень смешно.... 😀