Имеет ли смысл брать подержанную осу с рук?

SwD

Предлагают осу (неизвестно сколько времени прожила у владельца), похоже с импульсным генератором. На вид проде солидно-монолитно, открывается/закрывается, но куда чаво смотреть - не особо представляю. Стоит ли связываться и пытаться выгадать лишние три тысячи деревянных? М.б. были известные глюки на первых осах, или наоборот - первые были по-лучшее?

M4

ПБ 4м стоит сейчас, ну пусть, 4 т.руб. Если вам удается съэкономить 3 т., значит вам ее отдают за 1 т. ИМХО -берите однозначно. 😊
Это если предлагаемая вам Оса все же 4м. Были до нее устройства с механическими счетчиками. Говорят, обладали достаточно большим кол-вом недоработок, впоследствии устраненными.

SwD

ПБ 4м стоит сейчас, ну пусть, 4 т.руб. Если вам удается съэкономить 3 т., значит вам ее отдают за 1 т.
Нда. Видимо, лучше поискать/выписать новую за 4 т.р...
ЗЫ на прилавках лежит нечто за 6.5 т.р. Без лцу. Как ее зовут - не смотрел ввиду цены..

M4

Здесь ПБ 4-1 (с ЛЦУ) за 4500р.: http://tnwt.ru/eshop/
а тут ПБ 4м за 3890р. (я думаю есть еще дешевле 4м) http://www.tempgun.ru/price.php

Прохожий_007

M4
Были до нее устройства с механическими счетчиками. Говорят, обладали достаточно большим кол-вом недоработок, впоследствии устраненными.
А у меня как раз механическая "4", и очень мне нравится именно за это. Не люблю я, когда оружие само решает, из какого ствола ему стрелять и стрелять ли вообще 😛. А тут все просто, дубово, надежно - практически револьверный принцип. Так что, если удастся найти работающую механическую Осу - рекомендую.

------------------
С уважением, Прохожий

Qwest

ИМХО оружие б/у покупать не стоит. Конечно, все завит от хозяина. Но бывает, купит ребенок с большими... игрушку, поиграет, поломает, подремонтирует и в магазин

element13

Если непотертая с виду, то почему и не купить. В Осе нет механики такой, как в ружье или пистолете. Там износиться то особо нечему, самокрута к ней не бывает, следовательно раздуть ничего не можт, да и стволов то там нет. Я бы зарядил ее 4-мя патронами, отстрелял да и купил, если нормально стреляет.