Вопрос к GK

Cherokee

Доброе время суток . Я собственно вот по какому вопросу - не собирается - ли НИИПХ сертифицировать и , соответственно начать выпуск двупульного патрона 18х45 , как это сделано на Лидере ? Прецедент создан - какие препятствия , если они конечно есть , мешают воспользоваться опытом Молота ? Спасибо .

gk

Cherokee
Доброе время суток . Я собственно вот по какому вопросу - не собирается - ли НИИПХ сертифицировать и , соответственно начать выпуск двупульного патрона 18х45 , как это сделано на Лидере ? Прецедент создан - какие препятствия , если они конечно есть , мешают воспользоваться опытом Молота ? Спасибо .

Разговоров на эту тему не слышал, поэтому могу лишь поделиться собственными соображениями на эту тему.
Поскольку ОСА в отличие от Лидера (автора прецендента)является действительно бесствольным оружием, то разгонять вторую пулю и стабилизировать ее на линии прицеливания в ОСЕ 18х45 просто негде.
Однако, при увеличении длины гильзы (как в "полицейском" варианте ОСЫ) такая возможность теоретически существует. Мне представляется более практичным вариант "резина + газ"и стабилизация пули.
Повторяюсь - ИМХО
Позиция разработчика в этом вопросе мне лично неизвестна.
С уважением
gk

Л.Х.Освальд

2 Gk. Простите за резкость, но возникает вопрос - чей больной ум придумал комплекс резина+газ? Умоляю не делайте эту глупость: одно из очень серьезных достоинств ОСЫ это возможность стрелять в зампнутых объемах (автомобиль, лифт, квартира). Если пуля будет дополнена газовым зарядом, то из оружия и обороняться станет имхо сложнее, и тренироваться - невозможно. Лучше (опять таки мое имхо) "скрестить" травму и СЗ: просто если бахать травма будет громче - уже дело.

З.Ы. Стрелял в выходные носившиеся в ПБ4м всю зиму и весну один СЗ и три травмы: все сработало на ура. А СЗ - просто супер.

Cherokee

Боюсь в мою ПБ4-1 более длинные гильзы не встанут .
А вот по поводу травма+газ ( желательно с перцем )- это дело - но речь ведь не идёт о замене травмы на тр+газ - они ведь могут выпускаться парралельно - каждый подберёт себе по вкусу ...Вообщем за информацию спасибо .

Nick Rimer

Cherokee
Боюсь в мою ПБ4-1 более длинные гильзы не встанут .

Это ещё почему?

OL KAY

Еще как станут, только торчать будут. А заряжать Осу с дула гораздо удобнее! Попробуйте.

сибиряк 2

да полая легкая пуля с хорошим CR или перцем хорошо бы дополнила возможности осы. еще лучше если б одновременно и красила. такие патроны думается не залеживались бы в магазине.

Cherokee

Nick Rimer

Это ещё почему?

У ПБ4-1 каморы сведены , и длинные гильзы будут упираться друг в друга срезами и перекашиваться , в результате чего пропадёт контакт с капсюлем у контактных площадок .
Вчера задумался о комбинации Травма + Газ . Нельзя в один гильз пыхать это сочетание - только раздельно - или то или другое . А то сами наглотаемся - пуля то улетит вперёд , и далеко вперёд , а вот когда она будет покидать срез гильзы прорывающиеся газы уйдут в стороны , как при выстреле пробки жампэньского . Вот тут то мы и вдохнём ароматов революции ... И главное газ вперёд не полетит - ему путь пуля своими полужопиями закроет . 😞

Cherokee

gk

Разговоров на эту тему не слышал, поэтому могу лишь поделиться собственными соображениями на эту тему.
Поскольку ОСА в отличие от Лидера (автора прецендента)является действительно бесствольным оружием, то разгонять вторую пулю и стабилизировать ее на линии прицеливания в ОСЕ 18х45 просто негде.
Однако, при увеличении длины гильзы (как в "полицейском" варианте ОСЫ) такая возможность теоретически существует. Мне представляется более практичным вариант "резина + газ"и стабилизация пули.
Повторяюсь - ИМХО
Позиция разработчика в этом вопросе мне лично неизвестна.
С уважением
gk

Вариантов , на мой взгляд , несколько - от удлиннения гильзы ( я готов для использования двупульного патрона с длинной гильзой ПБ4М купить )до укорачивания пуль - зачем нам огромная точность на сверхрасстояниях - а вот 2х80дж. на расстоянии метр выглядит сверх заманчиво .
А ещё вариант - диаметр гильзы тот же , внутренний уменьшен скажем до 10мм ., а внутри - 3 шарика по 12 мм. , с сердечником-наполнителем .

сибиряк 2

вопрос такой почему нельзя носить патроны в стволал осы? это я такое в резинострельном вычитал (т.е. огнестрельном бесствольном вроде нельзя).

Cherokee

сибиряк 2
вопрос такой почему нельзя носить патроны в стволал осы? это я такое в резинострельном вычитал (т.е. огнестрельном бесствольном вроде нельзя).

В каком смысле нельзя ?! Где это люди находят такую ерундовую инфу ? Тогда уж Осу можно хранить дома в сейфе - без права ношения , а патроны - зарытыми в полу блиндажа за городом , на расстоянии не ближе пяти морских миль от сейфа . Блиндаж должен быть опечатан участковым в присутствии понятых а ключ должен быть проглочен золотой рыбкой в пятидневный срок со дня захоронения ...Таков ответ каков вопрос ... 😞

сибиряк 2

резинострельный- по лидеру разговор.

kvd70

Про Лидер разговор был так как он на базе ТТ,там нет предохранителя ,а есть предохр взвод и если упадет на курок возможен выстрел.Вот.Там вам вроде ответили.

сибиряк 2

ясно