Нестандартные способы ношения осы в жаркое время года.

Неспящий

Пакетик. Вот такой способ. Кладём осу в небольшой, примерно вполовину А4, пакетик, куда заранее кладём сложенный вдвое лист картона. На рукоятку крепим плетёный кожанный шейный шнур от мобильника с кнокой-затяжкой. Шнур на руку.
Одно но - вынимать осу приучаемся той же рукой, что несём пакетик. У меня ушло на это полчаса. На дно под картон кладём утяжелитель, я использовал кусок оконной замазки. Лучше пакетик с квадратным дном. Просто отпускаем ручки, короткое движение кистью вверх и оса в руке. Смотрите, чтоб ручки не цеплялись, их можно немного укоротить.
Примущества -
Незаметность даже на нудистком пляже
Оружие всегда в руке
Можно стрелять из пакетика
Можно не вызывая агрессии положить руку на оружие.
Недостатки
Рука занята.

Manstopper

Круто 😊 Очень оригинально, респект!

Я сейчас ношу попсово - в замаскированной (для обывателя в основном, наверное 😊) кобуре-"барыжнице" на пузе 😊

Неспящий

о кей, барыжницу раскрыть и в пакет)

pula

Транспортировать: извлечь патроны, лёгкая, не оттягивает карман брюк.
Носить готовой к бою: в кобуре с клипсой на внутренней стороне одежды, рубашку/футболку навыпуск.
Однако если на нудистском пляже (когда Осу некуда засунуть, кобуру не к чему прицепить), то подходит только ваш ваиант.

Cherokee

Есть такие сумочки для старого типа плейеров - кассетников , с надписями типа Панасоник , Сони и т.д. Вид старого плейера не вызовет интереса у гопья , а вид сумки с плейером не вызовет интереса у СМов . Можно даже провод с наушником небрежно свесить...

Неспящий

Но из неё надо вынимать.

progressor

Было дело много эксперементировал с различными вариантами ношения...
Америку не открыл, но кое-какие наработки остались. В частности была изготовлена распашная кабура (тогда еще под МЦРГ) Принцип довольно удобен для ношения за спиной толстеньких револьверов, но его смело можно экстаполировать на ОСУ. Заранее извиняюсь за качество иллюстраций 😊

На всякий сл. поясню
Вся конструкция состоит из толстого кожаного лоскута соответствующей формы. Внутри - фигурные пластиковые выступы, они имеют толщину, соответствующую ширине предохранительной скобы оружия, и в закрытом положении как-бы продеты в нее. Выступы закреплены на жесткой пластине (пластина может бвть и с внешней стороны кожи, чтоб оружие не царапалось, но она необходима ибо придает минимально необходимую жесткость). К этой же пластине сквозными винтами прикреплена металлическая скоба ременного держателя.
Для извлечения оружия достаточно повернуть пистолет вокруг оси, Липучка, наклеенная на фигурные выступы с одной стороны, и изнутри, на ответную часть, с другой - раскрывается. Пистолет в руке.
Надежность крепления - отличная, проверено долгим ношением. Удобство - тоже (но только пешком) Скорость извлечения очень высокая. Из недостатков - липучка имеет ограниченный срок службы, можно заменить магнитами, но я не пробовал. И немного давит в машине.

Cherokee

...примастырить вместо ручки к зонту - и все дела - раскрыл , влупил , сложил - и громко вместе со всеми - А что случилось ? Человека подстрелили !...

Неспящий

Продевать в спусковую скобу осы? Приготовстесь к выстрелу при извлечении.