Черный список Осиной травматики.

OmAlex

Предлагаю создать некий белый и черный список травматических Осиных боеприпасов с указанием ? партии. Некоторые приобретают сразу несколько упаковок из одной партии, и хочется быть увереннее в надежности патрона, чтобы не подвел в тот самый момент. У меня настрел небольшой - 11 пачек, никаких проблем не было. У кого были какие проблемы с патронами? Может уже есть такая тема или ссылка на ресурс? Заранее всем спасибо.

Casatic

Делать вам не фиг, господа...

гость2

хм а что еще в осе обсуждать то?
тюнинг 😊)?

shur

да по новым партиям вообще давно не было инфы! сколько ДЖ сейчас они дают??

M4

Обычно, шум начинается с появлением плохой партии патронов. 😊 Если молчание на эту тему - значит все Ок в Датском королевстве.
Лично по моему, особо сильной разницы между партиями вышедшими после 86-й не заметил. Не все, конечно, пробовал. Из трех, может, четырех партий.

Tuko

просто например партия 105-04 трелял вчера по ведру железному пробил насквозь а то непонятно один патрон с партии этой стреляет доску примерно 3-4 мм не пробивает стрелял по двери а другой пробивает железо от ведра насквозь

pula

Вот и ответ на вопрос: пытаться установить зависимость между номером партии и мощностью/надёжностью БЕСПОЛЕЗНО. Нет её, зависимости. Стабильная нестабильность.

сибиряк 2

а что вас удивляет? думаю это не только по осе.. кто например здравый на охоту с магазинными патронами пойдет?? самим надо руки прикладывать но этот форум не для этого.

Khamsin

Ну поскажи например, как ты к ОСиным патронам руку прикладывал. Можно на мыло.

сибиряк 2

чесно говоря лень. на форуме и картинка даже есть гдето простейшей закатки капсулы с порохом. это вообще основная и единственная проблема качества своих патронов. все там элементарно. единственное без меры пороха сыпать не надо максимум в полтора два раза убойной оса все равно не станет а для самообороны этого хватит.

Охотник 3

Tuko партия по моему 44 или 47 она здесь упоминалась, из одной коробки, стреляю из Осы с 2,5 метров в фанеру толщиной 9,9 мм плюс минус 0,2 мм. ый выстрел пуля пробивает навылет, 2 следующих пробивает на вылет, но обе пули застревают в фанере, удивляюсь точности навески , ифанера насквозь и пули как пробки в отверстиях, 4ая пуля просто отскакивает оставив едва заметную вмятину. Для себя решил, что стандартный Осиный патрон должен пробивать фанеру при 19-20 градусах С навылет, или на худой конец застревать в пробоине.

Tuko

Я с вами полностью согласен Охотник. просто была бы стабильность в патронах неважно может быть 85 или 120 Дж было бы другое дело а то одни стреляют пробивают другие нет нету стабильности не знаю может быть они пороха желеют что такая ерунда происходит а про пистолет ничего не могу сказать он хороший ношу его постоянно просто надо доработать патроны нашим инженерам и все наладиться думаю.

OmAlex

В нескольких магазинах спрашивал, нигде (со слов продавцов) ни разу не приносили патроны, которые не выстрелили, т.е. как нибудь, но стрельнет.