Стражник или "новая двухствольня оса"

asthan

История: покупал осу в магазине наткнулся на стражника (4500р) оса ПБ4-1 (6000р). Но так как решение было уже принято, как-то даже не задумался над другими вариантами. Купил осу. Вывод: летом носить ее могу только в сумке. (Легкая рубаха и брюки классика).
И сразу пришла на ум хорошая комбинация: надо было брать стражника, на лето. К осени выйдет новая оса ... , но поезд ушел.
Вот и думаю покупать не покупать. Стражники остались по 5300р. ИМХО - дороговато. За 1766 р/мес можно и сумку поносить. C другой сторовы дороже здоровья только лечение.

Вопрос:
1. Что известно про 2х ствольную осу? Это слухи или факты? На сайте производителя не увидел ничего даже про МЛку. Только те модели, что уже есть в продаже. Ее действительно собираются выпускать или это персонаж мечтателей?
Не обязательно двухствольную, но что-то не больше стражника.

2. Много раз читал: "был стражник". Если кто-то из бывших владельцев прочитает это, просьба: напишите почему БЫЛ. Из-за какой причины его сейчас нет. (Ну если не криминал 😛 )

Casatic

1. Известно что она когда-нибудь будет.
2. У меня он не был, он есть. Пока, по крайней мере.

Совет: купи какуюньть масенькую сумочку на пояс, типа чехла для фотоаппарата.

TigroKot-2

2. Много раз читал: "был стражник". Если кто-то из бывших владельцев прочитает это, просьба: напишите почему БЫЛ. Из-за какой причины его сейчас нет. (Ну если не криминал 😛 ) [/B][/QUOTE]

2 -патаму шта однобатареечный или модель старого образца. -ИМХО. Более новые смысла продавать нету, надежны и нет аналогов -продавать то нафига, хочешь пельменницу, возьми в довесок ОСУ

kvd70

У меня есть ,даже однобатареечный и ничего ,он для официальных выходов,есть Оса 4-1,это для улицы и прогулок со степенью риска + зимой.

kvd70

Еще Стражник - оружие последнего шанса ,соеденил контакты и вставил усилиные патроны.Тоесть один залп ,но какой!

chechet

Таки он и сейчас есть только разбег цен такой: "ОСА" 5500 "Стражник" - 6900. Я понимаю спрос, подогретый ажиотажем, но не на столько же!

asthan

Casatic
Совет: купи какуюньть масенькую сумочку на пояс, типа чехла для фотоаппарата.
Купил. Кенгурятню. Удобно. Но не вяжется с одеждой.
Совсем маленькую... посмотреть надо. У нас выбора нет. Город ~40т.чел.
Буду пробовать ручную барсетку.Думаю опять не удобно. Работа иногда на бегах. Из помещения в помещение. Придется бросать => нарушение закона.
В идеале на лето вижу: стражник в ножной кобуре. Есть у кого опыт эксплуатации?
Оса велика. Мотал скотчем 😊 ходить нормально, но видон со стороны неказастый. Торчит как роковАя опухоль.

Неспящий

Почитай мою тему с пакетиком и шнуром

Борода

Кстати оригинально и практично.

Bop4yH

asthan
История: покупал осу в магазине наткнулся на стражника (4500р) оса ПБ4-1 (6000р).
Сорри что не в тему, но где вы в продаже Стражник видели?

asthan

Bop4yH
Брянск, Калуга.

Manko

Кто сказал, что летом Оса не носится. Поясная кобура + футболка на один размер больше на выпуск. Или рубашка на выпуск (ее можно узнать по полукруглому окончанию.
Рубашку можно брать своего размера, поскольку она все равно расширяется внизу и Оса не торчит. А футболка обязательно на 1 размер больше. И можно обойтись без сумочек.
И потом - сколько того лета в России.

Борода

Да если и торчит, то все равно как оружие не воспринимается.

Борода

Но уж если кто привередлив, можно надеть летнюю жилетку. Под ней и Узи спрятать можно.

Mikluha

А если оперативная кобура? И рубашка? не катит? Кто-нибудь пробовал?

Zzz

так где он чичас продается (Москва) ?

Taciturn

эх...сделали бы трехствольный стражник, было бы супер...размеры позволяют.

AVM

Лучше трёхствольную и двуствольную Осу!!! Кстати если патроны в Осе (4 шт.) слегка растянуть по вертикали (получится как бы параллелограмм) то ширина уменьшится до 34-35 мм, ну а высота чутка увеличится.

Lavender

А лучше магазинный пистолет с 5 патронами в рукоятке и со стильным видом. Габариты 18x45 вполне позволят сделать не страшилище. Даже к виду Глока17 можно будет подтянуть - у него формы крупные. Надёжность автоматики и электрозапала, думаю, тоже не проблема - авиационные пушки-то как-то работают. Думаю, коммерческий успех гарантирован.
Мощностью патрона 18x45, думаю, все довольны, а вот само устройство презрительн "пельменницей" называют. А 9-мм резинострельщики - наоборот: получили "боевой" вид, но слабые патроны. Объединив, и найдя определённый компромисс, получим идеальный резинострел.

gk, такие идеи не рассматривались?

Борода

Вопрос актуальный, уважаемый gk, присоединяюсь.

Lavender

Да, что касается возможной разработки схемы красивого магазинника - тут, я думаю, помогут форумчане-инженеры и технари. Причём, только за идею.

KeST

да уж, наши форумчане дай им волю свояют такой резинострел! Причем верно подмечено на голом интузиазме. Было бы интересно объявить какой нибудь конкурс что ли на разработку резинострела под патрон 18х45 идей то много у народа стоящих.

AVM

Я думаю, магазинник под патрон 18х45 не реален в принципе. Ширина и длинна рукояти, будут такими, что его сможет держать разве что горилла. Нужно взять лучшее от патронов 18х45 , 9мм РА. Получиться что-то типа патрона 13х25 или 13х30. В принципе, всё что нас интересует в патроне 18х45, это массивная пуля диаметром 15 мм (площадь поперечного сечения 23,6 кв.мм.) с высоким останавливающим действием. Убираем толстые стенки гильзы, дающие 3 мм толщины и разгонную часть (она не нужна для 'бесствола со стволом', что мы и можем наблюдать в 'Лидере'). Уменьшаем диаметр пули до 13 мм (что уже близко к 50-у калибру), при этом площадь поперечного сечения практически такая же (20,4 кв.мм.). Капсюль ставим обычный. Под такой патрон можно делать и револьвер, и полуавтомат. В общем, проблема то будет основная с сертификацией. Как протолкнуть пулю со стальным или свинцовым сердечником через все эти вставки, вдавки, щели и штифты? Если только попробовать сделать выступы по всей длине ствола, в виде нарезов с большим шагом, и высотой не более 1,5 мм. Они и резиновую пулю слегка стабилизируют, и твёрдой калиберной пулей стрелять не позволят. В любом случае, что-то определённое можно говорить, если знать ограничения, наложенные на оружие такого типа.
А под патрон 18х45, как ни изгаляйся, получится Оса в разных вариантах (2,3,4 патрона) или что-то совсем на пистолет не похожее.

Lavender

Сейчас специально пошаманил с картоном и ножницами и сделал габаритный макет желаемого пистоля. У меня лапа не самая маленькая, но и не самая большая. Если в конструкции не задавать слишком большую толщину рукоятки (если грамотно рассчитать, и материалы подобрать - выйдет достаточно изящно), то при 18x45 даже запас небольшой будет, под вертикально расположенные детали УСМ, например. Конечно, для дамской ручки такая рукоять будет слишком широкой/толстой, но для средней мужской - самое то.
Патрона 18x45 под рукой нет, поэтому обрезал до 45 мм гильзу 16-ого калибра, внешний диаметр как раз примерно 18 мм.

Фото прилагаю.

Lavender

Как выяснилось, и для руки жены сей макет не чрезмерен по размерам.

gk

Lavender
А лучше магазинный пистолет с 5 патронами в рукоятке и со стильным видом. Габариты 18x45 вполне позволят сделать не страшилище. Даже к виду Глока17 можно будет подтянуть - у него формы крупные. Надёжность автоматики и электрозапала, думаю, тоже не проблема - авиационные пушки-то как-то работают. Думаю, коммерческий успех гарантирован.
Мощностью патрона 18x45, думаю, все довольны, а вот само устройство презрительн "пельменницей" называют. А 9-мм резинострельщики - наоборот: получили "боевой" вид, но слабые патроны. Объединив, и найдя определённый компромисс, получим идеальный резинострел.

gk, такие идеи не рассматривались?

Не только рассматриваются, но идет конкретная работа. К сожалению, на большее не уполномочен в силу ряда обстоятельств.
gk

Lavender

gk, во как здОрово!

А приблизительно -- когда могут быть озвучены первые результаты работы над этим проектом?

Только идею по-настоящему красивого оружия выдержите, не запорите, прошу Вас 😊
Как я прикинул, подобный пистолет можно сделать как с классической затворной схемой, так и без, но в тайне надеюсь, что всё же с классической будет. Так как для самообороны лязг затвора может считаться "поражающим фактором.

KeST

макет прикольный получился 😊 Этакий бластер фантастический. Уже сам размер внушает! Если представить такое чудо в реале, да еще и под 18х45 я бы купил. Затворный конечно было бы лучше. Кстати если магазин будет иметь больше 4 патрона а мошность та же что и сейчас то я думаю ни у кого не будет претензии к большому размеру девайса. Уж слишком много плюсов!

Борода

gk

Не только рассматриваются, но идет конкретная работа. К сожалению, на большее не уполномочен в силу ряда обстоятельств.
gk

Смею надеятся, что после выхода МЛ, пройдет не более года, как мы будем с нетерпением ожидать появления нового девайса, как ждем сейчас МЛ.

irvin

Да, точно. Ведь например у меня в лицензии целых пять свободных окон 😀