Те же 2 метра и тоже Место.

alabai

Поиграли в пенбол,дружка прикрывавшего спину "убили".Я не заметил и получил с двух метров с маркера(ружье пэнболиста).На мне было майка и болоневая куртка цвета хакки. Вот так.Странно,что сначала по цвету место приложение шарика выглядело так же ,как и после осы(но тогда было 2 телогрейки),но болеевые ощущение прошли быстро. Может с маркером по городу ползать.... 😊

Tuko

Так это с Осы стреляли или нет непонятно чтото.

alabai

Нет не с Осы. С осы стреляли давно,я выкладывал.

сибиряк 2

попробуйте с маркера дсп 20см пробить с 3 метров на это способна магазинная оса. и еще вы наверно заметили что практически любое оружие и патроны на этом форуме так или иначе доводятся владельцами в домашних условиях?об осе не говорят(только о ней одной) но это не значит что она особенная и доводке не поддается..просто возмущению общественности не будет предела если вдруг у простого смертного окажется более-менее убойный постоянно носимый пистоль в кармане а она таким и становится после небольшой доводки в отличии от других рез-ев. поэтому и не говорят низзя незаконно...а повреждения похоже на маковские от осинных(магазинных) у вас гематома приличная была.

alabai

сибиряк 2
Я сам себя(с помощью друга)растреливал с осы и выкладывал здесь.У касатика есть видео сего действа.Тема так и написана-Те же 2 метра,только шарик от пэнбола. 😊 А топик тот мой уже удален наверно.Для сравнения вот от ОСЫ.

kvd70

Плюс две телаги?

сибиряк 2

фото это я видел. также приходилось наблюдать какое действие на человека оказывает выстрел из осы.(магазинной и доработанной)не скажу что такое как на фото небывает. но скажу что бывает и гораздо гораздо хуже! можете мне не верить но многое зависит от хозяина осы (на сколько он сам себя любит).. которая в отличии от мкарычеподобных в действительности неплохое самооборонное оружие.проще сказать ребра на раз ломает. выстрел в голову валит. два три выстрела больница обеспечена. можете не верить.

alabai

сибиряк 2
Так я и не пытаюсь осу опорочить,я знаю что это такое по себе.Просто выложил для сравнения.
kvd70
2 телогрейки,спортивная кофта и майка.

сибиряк 2

да я смайлик заметил. и тоже не пытаюсь "приукрасить". просто говорю что "знание ваше не полное" судя по фото. кстати маркеры есть в свободной продаже? какая цена? думаю на даче огород от воришек самооборонить самое то..(конечно не сравнится с ба-бахом патрона бекасина)но на дачу ведь и ездят отдыхать..

alabai

В чем это оно неполное? Объясните....Н.с. маркеров-в питере есть магазин ПЕНБОЛЛЕР,вроде так,все там есть для этого спорта.

сибиряк 2

я о "неустойчивой" мощности патронов от производителя(ей) говорил.(и шепотом-и домашних самоделкиных).и как следствие совершенно различных по тяжести травмах.если вы заметили на форуме разговоры о мощности патронов к осе колеблятся от 40 до 120дж.(законно85дж) и как говорится "есть только миг между прошлым и будущим.."я к тому что х.з. какой вам патрон попадется в следующий раз когда попробовать захотите.. хотя за фото вам спасибо. а "маркеры" пенболлера в интернет магазинах кто-нить встречал??

-T-

А с маркером, разве, можно по улицам бродить? Что-то я не помню, но вроде как не поиспользуешь его в самооборонных целях...

ЗЫ ОФФ а фигура у вас - просто класс........

сибиряк 2

а действительно на него "разрешение" какое нибудь надо? в какие рамки его мощность укладывается? если есть возможность дайте информацию по маркерам..или лучше об этом в пневматическом спросить-посмотреь?

Cherokee

Вот ведь что странно - если с ОСОй в пейнтболл играть - шарики чёрные , а следы то красные остаются ! НЕ ПОНИМАЮ!...

ByPasser

Про маркеры:
На маркер никаких разрешений не надо. Скорость шарика вроде бы около 90 м/сек, калибр - примерно 17мм.
Когда мне ей метров с 5 в затылок зафигачили через косынку(типа дружественный огонь) - было довольно больно, но способности ругаться матом не утратил 😊
ИМХО, если бы шарик был деревянным - была бы ЧМТ, так что маркер - потенциальное оружие. Как, впрочем, и ружья для подводной охоты, бейсбольные биты и прочий спортинвентарь.

Да, скоростьрельности у маркеров офигеннная - до 1500 в минуту, а то и больше.

сибиряк 2

офигенная игрушка он и джоулей 30 похоже дает!! интересно конструкция его балона предусматривает перезарядку воздухом?? клапан на баллоне есть??

ingener

Конечно же баллоны в маркерах перезаряжаемые (с клапанами). На пейтбольных пострелушках обычно есть пункты заправки.

Карбофос

Что-то у меня начали появляться мысли по поводу отстрела осы по голосму пузу. Сейчас вот думаю.

osanos

Карбофос
Что-то у меня начали появляться мысли по поводу отстрела осы по голосму пузу. Сейчас вот думаю.

не советую(как врач, конечно), оса не макарыч-рискуете получить травмы внутренних органов.

alabai

Карбофос
Главное чтоб "аирбэк" был внушительный 😛

сибиряк 2

Карбафос- хорошие у тебя мысли..только патроны желательно НОТовские(проверить их стабильность) запытать и не по голому пузу(в больнице ничего хорошего нет) а через двп 4мм. 20х20(имитатор одежды) с двух метров в верх живота(сол. сплетение). это испытание покруче будет чем CR в лицо!!(застрелится не застрелишся но реакция на это такого монстра как ты очень интересна)честно говоря "испытания" такие своими патронами без двп мной проводились.да только к сожалению подтвердить их могу только словами..фотоаппарата не было с собой. да и извращение это какоето потерпевших фоткать голова в это время другим занята. с уважением.

alabai

а можно по очереди все резинострелы испробывать. С чередованием ,к примеру, через неделю или две ,в зависимости от повреждений 😊