Практические отстрелы Осы или испытания экспериментального открытого прицела (фото)

Qwaterback

Пристреляв свои свэжие Сайги решили мы с г. Касатиком (точнее он решил , а я внес посильную лепту), проверить на пркатике прицельное приспособление экспериментального типа для Осы. Стреляли с расстояния 4,5 метра. стоя , до распития пива :-). 1-я серия Оса ПБ 4-1 -от бедра -прицел по ЛЦУ -исполнитель Квотер. 2-я серия ОСа 4м - с рук-прицел штатный -исполнитель Касатик. 3-я серия Оса 4м -с рук -прицел экспериментальный -исполнитель Касатик.
Можно сказать , что практической разницы в прицельных приспособлениях выявлено не было, зато налицо бОльшая кучность у 4-1 за счет отсутствия сдергивания спуска, что имело место у 4м , тк там генератор надо энергично жать. Кстати, во 2-й серии было два "невыстрела" по этой причине , т.е. 2 холостых спуска, тем не менее выстрелили все патроны после повторных нажатий, без опускания ствола...






Borion

А это, простите за нескромность, кто на фото? Вы или Касатик?
Хотя судя по футболке это должен быть он 😊

Qwaterback

не я

Vadeemka

Видно ли на такой дальности и при таком освещении точку ЛЦУ? Или стрельба от бедра с ЛЦУ была ближе?

Л.Х.Освальд

Что за несрабатывания на ПБ4м? Можно подробностей?

Qwaterback

ЛЦУ был виден. Но не внятно.

Дырки компенсируются изображением аватара 😀 😀 😀

По словам автора выстрелов -осечки вызваны "недонажатием" клавиши.

------------------
с уважением, Квотер

Л.Х.Освальд

Кстати, а почему у молодого человека в черной кепочке такой арабский платок? Он что ваххабит?! Ай-ай-ай!

Vizner

а почему осы пробили только бумагу ?

Mikluha

Vizner
а почему осы пробили только бумагу ?

да да да!! а если присмотреться, то в некоторых местах пули только надорвали бумагу, и отскочили!! 😀 😀 😀

Qwaterback

Патаму-что после первого выстрела из Осы весь стенд прогнуло назад на железных трубах , и пришлось выгибать его обратно и вешать мишень на бАААльшую дырку чтобы пули тока бумагу рвали!!! 😀 😀 😀

Vizner

так надо было сфоткать убитый стенд )))

Casatic

Общее впечатление: опробованный экспериментальный прицел ощутимо удобнее штатного на ПБ-4М. Таким образом, сопоставимая кучность, видимо, обусловлена изначальной гандикапнутостью этой модели по причине недостаточно эргономичной рукояти и весьма своеобразного спуска, что наглядно продемонстрировал Квотер, сделав внезачетную серию в 4 выстрела навскидку.

По осечкам: ИМХО, проблема в моих пальчиках, на которых фаланги растут так, что нажимать на спуск ПБ-4М я могу либо 'тщательно-прицельно', либо 'до упора'. Безусловно, существует вероятность глюка МИГа или платы - но, ИМХО, в данном случае облажался все же я сам. Я видел осечки на ПБ-4М, и они выглядели совсем не так:


Casatic

Vadeemka
P.S. Ох и зря он на себе дырки нарисовал, не к добру это.

Это не на мне дырки. Просто вид "изнутри" оппонента.

Dr. San

Casatic

Это не на мне дырки. Просто вид "изнутри" оппонента.

Вот это круть... САМ СЕБЕ ОППОНЕНТ 😊 😀

kvd70

А я еще плавнее сделал спуск у 4-1,просто снутри на клавишу спуска наклеел суперклеем (не китай) кусочек пластмассы и ход стал меньше,правдо в ущерб безопасности.Вот.

USasha

И все-таки, уточните "для тупых". В самом ли деле спуск с МИГом более тугой? В самом ли деле конструкция спусковой скобы у разных насекомых отличается настолько, что одному удобнее с МИГом, а другому - с батарейкой? Я обдумываю выбор и не хотелось бы ошибиться в дебюте.

Casatic

Не ошибешься, если будешь брать ПБ-4-1 или ПБ-4-1МЛ

USasha

И все-таки-все-таки!

В чем разница спусков? На сайте производителя я прочитал, что усилие спуска меньше именно у МИГа, но, может быть, у него длиннее ход спуска?

Casatic

Для того, чтобы МИГ нормально работал, спуск надо до конца нажимать, и, соответственно, отпускать. У ПБ-4-1 спуск, как мне кажется, более похож на обычный пистолетный, и, к тому же, я из него стреляю гораздо чаще, чем из М-ки. Вот и глюканул.