Зачеты в разрешиловке

gunslinger

А у нас в разрешиловке висит объявление, что написавшие заявление на разрешение оружия самообороны сдают зачет познанию законов (семь статей), мат части и ТТХ оружия и оказания первой помощи пострадавшему. А кто не сдаст зачет со второго раза лицензию не получает.
А у вас тоже так?

Michael Kol

Что-то такое слышал. Но сегодня не уточнил, пока забегал - ставил на регистрацию.

В понедельник уточню (постараюсь все нюансы).

С уважением, 😊

------------------
Михаил Колесников

DM

2All у кого есть вопросы билетов выложите в сеть, пожалуйста.
Кому-нибудь точно пригодится.

Walkman

Вопросы не знаю, а перечень всяких статей коие могут быть спрошены у меня есть одним файлом. Уже кому-то отсылал. Сам сдавал по ним. Нет только медицины. Если кому надо опять-же пишите мылом я пришлю.

Michael893

зачеты есть и на охотминимуме тут не прокатишь - лучше всего купить книгу "Гражданское оружие" двух Питерских сотрудников лиценз отдела - там все есть - материал огромный а билеты там или еще как - везде по разному - но сдать можно - в книге все главное приведено что спрашивают

Michael Kol

2 Мichael893

Если можно, поподробней про книжки.
Авторы, название (может издание, год, кол-во стр.).

С уважением,

------------------
Михаил Колесников

gunslinger

Да у них в коридоре на стенде висят распечатки всех нужных знаний. И билетов нет, это называется "собеседование".

Cage

Билеты у них есть - когда я получал разрешение видел у них распечатки. Билетов порядка 20-30, в каждом по 3 или 4 вопроса, утверждены они нач.отделением (это я к тому, что в разных местах они различатся могут). В билетах вопросы по законам, технике безопасности и оказанию первой помощи.
Но вообще разрешители предпочитают без них беседовать, а так, задают вопросы от себя (но по делу). Соответственно и результат больше зависит от того, понравишься ты им (т.е. можно ли на их субъективный взгляд давать тебе оружие) или нет.
Да и кто, кроме юриста, всё это выучит?
Закон "Об оружии" мы-то все знаем, а вот, например, какое наказание предусмотрено по ст.222 УК РФ (а там 5 пунктов: в одиночку, группой лиц по предварительному сговору и т.д.) знает далеко не каждый.

P.S. Разрешители, помнится, сказали, что после "Норд-Оста" порядки (в т.ч. и по экзаменовке) ужесточили. Какая связь — неясно (что уже обсуждалось на форумах).

Walkman

Не путайте охотминимум (24 билета - смотреть сдесь: http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/index.htm) и 6 билетов на получение газового оружия и огнестрельного оружия самообороны.

Tola

Walkman, твоя ссылка не стреляет! 😊 http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/0105.htm#2.1 вот эту имел ввиду?

Walkman

Tola
Walkman, твоя ссылка не стреляет! 😊 http://www.hunter.ru/hunting/huntmin1/0105.htm#2.1 вот эту имел ввиду?

Да это то же самое только уже ответ. А по моей ссылке попадаем на список билетов. Ну в любом случае можно начать серфить с www.hunter.ru

Tola

Walkman, спасибо за билеты! Собираюсь охотничий билет заполучить, так что очень кстати ты ссылочку подкинул!
Правда в "этике охотника" пишут, что охотники при встрече друг - другу охотничьи билеты показывают и ружья открывают 😊, неужели так на самом деле?