Холостой спуск ПБ 4-1 МЛ

freezeflame

Здравствуйте, можно ли производить спуск ПБ 4-1 МЛ при отсутствии патронов в нем?А то в инструкции об этом ни слова не сказано 😞

bazylev2

ДА

Ivani4

Можно. Но из-за общей хлипкости конструктива не рекомендую.

Eugen2

Ivani4
Но из-за общей хлипкости конструктива не рекомендую.

Бред. МИГ имеет достаточный ресурс для холостых спусков.

freezeflame
Здравствуйте, можно ли производить спуск ПБ 4-1 МЛ при отсутствии патронов в нем?

Можно в теории. Импульс не бдет подан ни на одну камору, так как ни одного исправного патрона обнаружено не будет.
На практике тренировка холостого спуска с лазером - отличная отработка отучивания от сдергивания. Проблем не наблюдалось от этого.

Ivani4

Eugen2
МИГ имеет достаточный ресурс для холостых спусков.
Ой-вей

Eugen2

Ivani4
Ой-вей

"Какие ваши доказательства?" (с)
Случаи отказа МИГов на форуме не носят массовый характер и увязать их с наработкой, имея интернет-статистику, вряд-ли возможно.

Ivani4

Eugen2
"Какие ваши доказательства?" (с)
Случаи отказа МИГов на форуме не носят массовый характер и увязать их с наработкой, имея интернет-статистику, вряд-ли возможно.
Ну а ваши? Если прохолостите ПБ раз тыщу и МИГ не откажет,тогда поверю 😛 Сам же,будучи ее владельцем,старался особо ее не гонять - и без этого там бывали приколы,вроде самооткрутившееся контактной площадки...

Eugen2

Ivani4
Если прохолостите ПБ раз тыщу и МИГ не откажет,тогда поверю

Могу показать в любой момент, поверьте 😛 Если вы возжелаете сделать на непрерывную съемку 1000 спусков, легко предоставлю вам девайс в Мск и ближнем подмосковье 😛

Ivani4

Eugen2
Могу показать в любой момент, поверьте 😛
Тогда верю 😊

Просто я,лично,так и не смог ей довериться - особенно после осечек 😞 МИГ же вообще никогда доверия не внушал.

schmidt

Есть на моей памяти всего один случай механического разрушения МИГа на ганзе. На практике сталкивался несколько раз с ПБ-4М с отказавшим МИГом по причине уже слабого импульса. От времени это или от количества нажатий мне не известно.

bazylev2

Я не в курсе какой МИГ стоит на эгиде но холостых спусков сделал очень много мне кажется больше тысячи ...все работает. Считаю что Осы и их дочки Эгиды очень надежные в плане именно осечек из за МИГов...лично у меня были кучи осечек на ПСМыче,на ВАСПе на ИЖ-79-8 ,даже на ТОЗ-106, И НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НА ЭГИДЕ... Это к вопросу о надежности электровоспламенения...

Eugen2

bazylev2
не в курсе какой МИГ стоит на эгиде

Такой же, как и на МЛке.

Ivani4

bazylev2
у меня были кучи осечек на ПСМыче,на ВАСПе на ИЖ-79-8 ,даже на ТОЗ-106
Ололо.Троль детектед.

grvmanager

Есть на моей памяти всего один случай механического разрушения МИГа
Это потому что мало кто разбирал их после отказов, желая установить причину-просто обменивали и все. А то было бы больше информации.

GRAD545

Сколько было нажатий у первого хозяина моей ПБ-4 не знаю. Но МИГ умер очень быстро - около 50 срабатываний. Потом появился б\у МИГ (в моей местности хоть об стену бейся - на найдёшь) от одного хорошего камрада с Ганзы с "нащёлком" около 100 с копейками - мне есть резон ему верить. Холостил им крайне мало, по совету избегал этого максимально. И... после 30 выстрелов начались частые осечки, проверка и ТО потрохов не помогли. Менять МИГ не пришлось - выполняя утилитарную функцию, пистолет погиб.

ХЗ, но судя по постам - качество сильно гуляет.

bazylev2

Ну это из серии "что такое не везет 😊 и как с этим бороться""...у моих знакомых и друзей штук десять Ос в общей сложности,ни одна из за МИГа из строя не вышла ещё. Стреляют конечно не каждый день,но более- менее регулярно...З.Ы.Ivani4**-ты еврей что ли. Что За манера вести себя таким образом? Хотя было бы на кого обращать своё внимание...живи и копти дальше. Привет маме.

Eugen2

bazylev2, безо всякого сожаления расстаемся и в этом разделе. На год.