Странности мушки и лазерного прицела ПБ-4-1

Мигель

Приобрел ПБ-4-1.
В магазине срузу не заметил, а дома выявилась такая штука.
При прицеливании мушкой и сравнении с лазерной точкой, лазер уводит вправо примерно на 3-5 см. Расстояние до импровизированной мишени порядка 4 метров. Отстрел еще не производил, решил сначала посоветоваться с пользователями ОС. Может это нормальная ситуация когда лазер кривит немного? Конечно при прицеливании в живот эти 4 см не сыграют роли, а если собачка с зубками бежит на меня? Кстати за неделю до покупки смотрел несколько ос, у них лазер брал на 10 см ниже точки прицеливания мушки (на мой взгляд очень сильное отклонение), на отклонения в лево-право не обращал внимания.
А в целом ОСА мне очень понравилась!!!
Лежит классно в руке!
Смотрел на МЛку, не взял только по причине спуска - при каждом последующем выстреле нужно почти полностью отпускать спусковой крючек. Следить периодически за батарейкой - для меня не сложно. Это чисто мое мнение.

Добрый Ээх

Да , смещение и у меня есть. Выход или переставить мушку( лень) , или во время прицеливания запомнить положение мушки в десятку и целиться так.

Прохожий_007

Мигель
При прицеливании мушкой и сравнении с лазерной точкой, лазер уводит вправо примерно на 3-5 см. Расстояние до импровизированной мишени порядка 4 метров.
Ну у Вас и глаз-алмаз! И это при отсутствии целика! 😛

Borion

Мигель
Смотрел на МЛку, не взял только по причине спуска - при каждом последующем выстреле нужно почти полностью отпускать спусковой крючек. Следить периодически за батарейкой - для меня не сложно. Это чисто мое мнение.

А мне не сложно отпускать спусковую клавишу 😀 Все-таки надежность МЛ имеет большее значение. Проверять батарею вы можете часто, конечно, но вот зимой в силу низкой температуры надежность МИГа выше, чем батареи, как таковая.

Vad

Да у МЛ и узел запирания вроде изменен - усилен? Судя по постам о раскрывании 4-1 после выстрела это немаловажно. Хотя, время покажет.

Ванин-3

А зачем осе мушка? Только как украшение... Ибо если ЛЦУ откажет, то и мушка не поможет, и выстрела не будет...

Мигель

Глаз не алмаз, пока не отстреливал патроны, но просто интересуюсь.
Прицеливался по мушке и примерно (на глаз) по линии разделяющей пистолет на две части - уводит.
Отстрел покажет...
Интересно, а при изготовлении как-нибудь проверяют точность лазерного целеуказателя?

Drak_vr

Надо соорудить "проверочный-настроечный" патрон из лазерной указки - вставил и смотри куда штатный ЛЦУ светит, а куда патрон в каморе смотрит 😊.
Вот я никак не могу припаять провод к центральному электроду в стреляной гильзе, а то такая свобода для творчества 😊
На пробу просто вставил лазерную указку в гильзу, предворительно обмотав её пару слоями изоленты. Точки лазеров на расстоянии 6 см при прицеливании с 5 метров можно списать на недостаточную центровку указки в патроне. Вообще оса ПБ-4-1 по точности меня вполне устраивает с 8 метров в круг 10 см достаточно стабильно ложит при неспешной стрельбе.

Андрюша

Ванин-3
А зачем осе мушка? Только как украшение...

А чтобы было что спиливать! 😀