OCA ПБ 4-2 Нужна помощь

D.Filippov

Здравствуйте обладатели данного чуда!

Нахожусь в затруднительном состоянии, а именно уже на протяжение месяца не могу выбрать оперативку для ПБ 4-2, вот и решил зарегестрироваться на форуме и спросить у знатоков. Где и почем купить данную вещь. Поясная кобура уже имеется, минус ее в неудобстве ношения.

Если бы кто-нибудь посоветовал хорошую оперативку желательно светло коричнего цвета. Проживаю в Москве. и если есть вариант безпоясного крепления (ну если такого нету то буду счастлив и обычной оперативке). Хотелось бы узнать какой нибудь магазинчик, в котором изобилие данных товаров именно для этой модификации.

Извиняюсь если дублирую тему. Если можно адреса интернет-магазинов скидывать на почту filippov.linzmax@yandex.ru

Спасибо за внимание

Добрый Ээх

Поясных нормальных в продаже я не видел, также. Плюнул, и сделал сам внутрибрючную под джинсы и ремень опред-й ширины. Идеально пистолет, сидит за счет трения, и с учетом геометрии еще и прижимается ремнем. Не , видно, под майкой, тем более джемпером. Извлекается без значительных усилий. В принципе, все на фото, единственно, в боковой части кабуры , между слоями кожи тонкая металл. пластина, придающая жесткость кабуре, и не дающая ей гнуться ( можно , просто, сделать из дубовой кожи). Оперативку, не рассматривал , по причине невозможности скрытого ношения, если верхняя одежда снимается.
PS Но сделать её- два вечера из жизни выкинуть 😊.

D.Filippov

Спасибо за ответ, я вот уже думаю тоже заморочиться и сделать самому, только думаю первый блин будет комом) из-за того, что опыта в данном деле нет никакого.

Старпёр

D.Filippov
оперативку для ПБ 4-2
Вроде, есть вот здесь http://www.arsenal-ekb.ru/show/commodity::target/2726613162

Но, что-то подозрительно дешёво. Попросите кого-нибудь из уральских товарищей зайти туда и сделать фото (а потом, может и выслать)

Прохожий_007

D.Filippov
оперативку для ПБ 4-2,
...
Где и почем купить данную вещь.
Свяжитесь с производителем Осы www.tnwt.ru
Там на сайте и контактные телефоны есть. Не знаю, как в данный момент, но раньше у них был хороший выбор весьма "правильных" кобур под весь выпускаемый ассортимент, при этом за очень вменяемые деньги.
Правда, это Сергиев Посад, за 70км за одной кобурой ехать может и не имеет смысла, но заодно можно у них и патронами затариться по цене почти вдвое дешевле чем в магазине. Тогда поездка окупится.

Ivani4

А на Осу вообще,возможно подобрать нормальную кобуру? Крайне сомневаюсь...

D.Filippov

по поводу можно ли подобрать нормальную кобуру, конечно можно) у меня у самого поясная, вполне на 4 из 5 тянет, сделана от души ( качествення кожа и тд.).

на завод звонил, у них она "тряпошная". кожа как-то практичнее и приятнее, хотя на вкус и цвет как говорится....

Вроде заказал кобуру, в чувашской фирме, доставят по почте в течение 10 дней. Как получу в руки обязательно отпишусь и если кому надо будет скину фотографию. Спасибо всем за помощь

Roman47

на завод звонил, у них она "тряпошная".

gk как-то писал, самая удобная кобура которая из кордуры.

Прохожий_007

D.Filippov
кожа как-то практичнее и приятнее
"Практичнее" как раз нет, кожа тянется. Кордура долговечнее намного.
Насчет "приятнее" - тут спору нет.

Ivani4

D.Filippov
можно ли подобрать нормальную кобуру, конечно можно)
Я просто самолично носил МЛ-ку 1.5 года,перепробовал
1.Неплохая поясная
2.Неплохая наплечная
3.Хорошая на пояс(аля "кенгурятник")
В итоге пришел к выводу,что конструкция изначально не позволяет носить удобно,вся проблема в том,что невозможно "приткнуть" пистолет.Впрочем,перешел на другой тип РС по другим причинам,но впечатления остались 😛

Прохожий_007

Ivani4
конструкция изначально не позволяет носить удобно,вся проблема в том,что невозможно "приткнуть" пистолет
Может, поясните? Что там такого, что "не позволяет"?

Ivani4

А куда этот "кубик" приткнуть? Нет,я не спорю,по крайним точка Оса шире того же ПМ всего на 3мм,но млять! Как не крути,один черт на ремне болтается,на пузе выглядишь как джамшут с рынка,в наплечной носить не всегда возможно впринципе 😞

И потом,уже одно то,что более-менее известные мировые производители кобур под Осу ничего не делают - говорит о многом.Естесственно,может они про нее ничего и не знают,да,но не одна фирма с наработками в прошлом за изготовление кобуры под Осу не взялась.Я лично верю в традиции и отработанные технологии - тот же СтичПрофи мне пример; вроде бы и стараются,вроде и неплохо,но все ж даже тот же Contact Holster's лучше.Про DeSantis,Fobus,и прочие Galco я вообще молчу.Опыт должен быть.

Все вышенаписанное - имхо.

Прохожий_007

Ivani4
А куда этот "кубик" приткнуть? Нет,я не спорю,по крайним точка Оса шире того же ПМ всего на 3мм,но млять! Как не крути,один черт на ремне болтается,на пузе выглядишь как джамшут с рынка
В нормальной кобуре ничего не болтается. Люди потолще и потяжелее Осы игрушки носят и ничего, не жалуются. Тот же Ратник, к примеру.

Я Осы таскаю с 2000 года, обычно "на 5 часов" - вполне комфортно, даже за рулем сидеть не мешает, под футболкой навыпуск летом незаметна.

Видимо, Вы просто не сумели подобрать удобную лично Вам кобуру и способ ношения, но это не значит, что его не существует в принципе.

Ivani4

Да при чем тут Ратник и прочие?? Я и Т10 во внутренней носил летом - это не показатель, просто кобура была хорошая и дорогая. На Осу таких нет. Насчет скрытно летом,под футболкой,извините,не верю.Это футболка должна быть эдак на 2 размера больше...

Добрый Ээх

Ivani4
Насчет скрытно летом,под футболкой,извините,не верю.Это футболка должна быть эдак на 2 размера больше...
В наременной кобуре, видно сильно. А в подременной, идеально.

Ivani4

Вы летом так носите? И,хотите сказать,удобно?..

Добрый Ээх

Ношу не только, летом, но и когда джемпер, короткая куртка. За счет короткой длины пистолет не упирается в бедро при его сгибании,а за счет короткой рукояти, его не видно. Извлекается так: большим пальцем цепляется и приподнимается свитер и куртка , всё - рукоять в руке. Я так ношу с 2005 года ( мозоль не натер 😊 ). Таких кабур масса под шестизарядники , по габаритам они меньше чем оса, за счет округлого барабана, а не кубика , как у осы. Но , все равно, дискомфорта, нет.Также сшил внутрибрючную кабуру, но сделанная под клипсу. Её можно носить, даже, под спортивные брюки и шорты. Идеальна на пробежках. Аналогичная стич-профи внутрибрючная для Осы сшита так, что рукоять сильно торчит над ремнем, а клипса слабая.

Ivani4

Насчет того,что Оса короткая,соглашусь.Но все равно не поверю,что постоянно упираюшийся в пузо кубик можно каждый день стоически терпеть 😛

Garry 357

Добрый Ээх, а может, у вас выкройки какие-нибудь имеются? Или "на глаз" делали?
Сделал бы себе на пробу такую кобурку!
Магазинных вариантов кучу перепробовал, ни один не подошел на 100% 😞

Добрый Ээх

"На глаз", прикладывал кожу, из которой шил, чтобы толщина её не скрадывала допуски. Так что выкройки нет. И если будете делать для осы-1, то лучше из плотной кожи , или прокладывая мет пластину в боковой части кабуры , на которой петля, иначе при извлечении пистолета кобура будет , банально, гнуться и вытягиваться , вместе, с пистолетом. А для пб-2 , лучше, из плотной кожи, тк в ней еще придется формовать под мушку паз. Если из мягкой, то делать его из проклееной кожи на внутреннем торце.