Стрелять или не стрелять?

Jeksonn

Здравствуйте, господа. Давно хочу купить себе что-нить, для самообороны, почитав Ваши отзывы утвердился в необходимости заиметь "Осу". Но! Прочитав ссылку "http://forum.guns.ru/forummessage/20/84970-2.html" - крепко задумался - тебя забили, ты вроде пальнул - и ты же ещё и гад!? Так как обороняться, но при этом не стать главным ГАДОМ, по злобности забивающем пачками "невинных" гопников и прочую мразь?
Спасибо

Гуманоид

Уходя - гасите всех. Свидетелей надо зачищать. 😊

Добрый Ээх

Мертвые не кусаются. Да...

Гуманоид

Точно. Труп имеет право хранить молчание. 😊

Прохожий_007

Ну, щща Вам тут насоветуют... 😊
На самом-то деле, все не так мрачно, как это пытаются представить некоторые.
Здесь, на Форуме, уже многие стреляли в негодяев, отправляли их на больничную койку, после чего общались с милицией - и ничего особо страшного не происходило.
Так что - учите Законы, применяйте оружие в соответствии с ними, и все будет в порядке. Хотя 100% гарантии конечно нет - не забывайте, где мы живем. Только в русском языке есть поговорка "от сумы и тюрьмы не зарекайся".

------------------
С уважением, Прохожий

Borion

Jeksonn, в первую очередь вы должны ЗАРАНЕЕ знать, что вы будете говорить после самообороны в случае разбирательства. То есть как правильно описать произошедшее. Так же будет неплохо, если у вас в мобильнике будет телефон адвоката, занимающегося подобными делами.

progressor

Участковый мне вчера выдал: А в чем проблема? Посмотрел направо, посмотрел налево, никого нет - вот и хорошо, справляй правосудие и ноги в руки. Других, законных, гарантий безопасности тебе ни от кого не будет, и не жди мля. Печально, но факт.

GAV

Ничто так не просвещает в вопросах самообороны, как вдумчивое и планомерное изучение тем форума...

nerd

progressor
Участковый мне вчера выдал: А в чем проблема? Посмотрел направо, посмотрел налево, никого нет - вот и хорошо, справляй правосудие и ноги в руки. Других, законных, гарантий безопасности тебе ни от кого не будет, и не жди мля. Печально, но факт.
Гыыы, чуть ли не слово в слово мне это же "выдали" четыре человека (правда не недавно, а уж скоро год как...):
- знакомый мент (давно уже не участковый, а выше... когда регистрировал ОСУ)
- адвокат (с которым договаривался, что "если че, то я тебе звоню...")
- прокурор (после советов мента задумался и решил уточнить. Все подтвердили)
- судья (это уже так для проформы спрашивал. Ответом не удивлен 😊 )

Jeksonn

Мрачноватенько. Если б знал, что за это не будет от милиции, гасил бы гопов бе зазрения совести. Но это, к сожалению, пока только радужные мечты. Кстати, никто не подскажет грамотного адвоката, чтоб на будущее на всякий случай?

Jeksonn

Мрачноватенько. Ежели бы знал, что мне за это ничего не будет от милиции - гасил бы гопов без зазрения совести, но, к сожалению, это радужные мечты. Кстати, не подскажете хорошего адвоката на случай подстрела какого-либо гнуса? Хочется заранее как-то прикрыться.

GeorgeA

Судя по публикуемым на форуме историям, проблем практически не возникает. Естественно, в предположении о достаточно правомерном применении.

Скажем так: шансов, что ОСА не поможет и вам настучат - больше, чем что будут серьезные проблемы с органами.