ОСА и целеуказатель

Riddick

Кто видел ОСУ с лазерным указателем. Как внешний вид и цена ? Ждать-то её стоит, или брать обычную ?(Т. к. желание увеличивается с каждым днём)

Riddick

Прочитал тему про ОСУ 4-1, но всё равно два вопроса к тем кто имеет обычную ОСУ: 1)Вам удобно без прицела? 2)Так ли он нужен? Я не янки-супермен, я могу и без световых эффектов с 2 метров гопника удивить. ИМХО - лазер штука классная, но стрелять из ОСЫ нужно быстро и внезапно и достаточно близко (есть опыт стрельбы из ракетницы), т.ч. можно и без него...

Арс

У меня Оса без лазера и мне кажется он не очень поможет. Стрелять придется в упор и скорее всего в корпус. В голову в упор стрелять всетаки стремно... 😞 А если целится издалека (5-7м) то он точно не поможет - разброс большой, да и убойная сила уже никакая. 😞

С уважением,
Арс

Riddick

Уважаемый, Apc !
Я вот и клоню к тому, что для близкого применения лазер не нужен. А "5-7 метров" по-моему это уже наоборот нападение, т.к. реальная опасность с такого расстояния, только от огнестрельного оружия, но ОСА против него... 😞
К тому же ОСА и так не дёшева, в Самаре 5500 руб, а тут + лазер, который тоже не вечен...
P.S. Хотя с лазером удобнее, у какого-нибудь гада, стекло разбить на 3 этаже 😛

Арс

Сделаем вывод - практической пользы от ЛЦУ на ОСЕ нет. А для битья стекол можно подобрать более дешевую и полезную (развитие мускулатуры) методику: камни, палки, саперные лопатки. 😊

Riddick

В магазине "Стрелец" знакомый есть, говорит: "С лазером будет дороже на 1000 р."
Идиотизм...

Арс

Полнейший... 😞

Tola

Целеуказатель за 2 $ :
http://forum.guns.ru/forums/Forum26/HTML/000065.html

Riddick

Tola, спасибо !

Я это уже обдумывал - если лазер за 60 р.(тоненький) присоединить не вниз, а наверх.
Подобрать диаметр лазера и какой-нибудь крепкой трубки, длиной 2 см.

Жестко присоединить полую трубку к ОСЕ и включать лазер толчком большого пальца вперед, в плотно пригнаный канал: кнопка лазера сама нажмётся... До этого он будет просто плотно вставлен в трубку ДО кнопки.

Подработать сам лазер и чуть подточить на нём кнопку, срезать её уголок, сделать упор.
Практиковаться.
А вытаскивать сам лазер можно нажатием в "обратку". Можно будет его и не вставлять...

Теоретически может выйти.

Хотя возможно это уже не законно !?
Имеется ввиду вообще, переделка самому, обычную ОСУ под ОСУ с ЛЦУ...

😳

Tola

Riddick, ты же не боеприпасы переделывать собрался? Проблем не будет, ИМХО, вот только оно это надо? Снайперу или охотнику сидящему в засаде лцу, я понимаю,может надо, а на Осу - баловство! Пока на гопе красную точку взглядом ищешь в "пятак" успеешь заработать!

В трубке двигать указку можно, но очень это гиморно, туда пальцем - обратно пальцем, проще кнопочку припаять.

DM

ЛЦУ на ОСУ?
оригинально...

Riddick

Tola, DM, честно говоря, этот топик я начал, что бы окончательно удостовериться - лазер на ОСУ не нужен...
Но согласитесь, своя доработка логичней будет, чем сотни рублей платить за ерунду...

DM

да, думаю Вы правы

Ripper

ИМХО понадобится токмо на ПБ 4-2, да где его видать-то...