Брак патрона НИИПХ.

Дэныч

Всем привет.
Предыдущий пост куда-то исчез, так что немного повторюсь.
Для информации:
Неделю назад приобрел МЛ и решил отстрелять пару-тройку патронов из нее.
Зарядил 4 патрона - стрелял патронами НИИПХ 45-05 - выстрела было почему-то 3. Очень удивился тому, что при осмотре патронов после отстрела, у одного из них пуля осталась внутри, а так же капсюль сдвинулся по гильзе вперед. Как мне объяснили, по всей видимости при выстреле соседним патроном, стаканчик капсюля по инерции продвинулся вперед по гильзе, видимо был не надежно закреплен в этой самой гильзе, таким образом потеряв контакт с эл.бойком (Спасибо за разъяснения Casatic'у).

Если на форуме присутствуют представители НИИПХ, просьба задуматься над очередной проблемой с боеприпасами, если это будут массовые случаи. В критических ситуация такие "качественные" патроны могут стоить человеку здоровья!
Всем спасибо.

Borion

Дэныч, бэкапьте свои темы.

Casatic

А это как?

Borion

Вопрос с подковыркой? 😛 Да как угодно, хоть просто "Сохранить как" в браузере, но лучше каким-нибудь пауком, например Teleport Pro.
Отвечая на скрытую иронию - естественно на самом форуме тема не восстановится, но вот копия темы и полезная информация у человека останется. На крайняк можно снова запостить 😛

Casatic

А причем тут скрытая ирония? Я сам ни фига не копенгаген в электронных делах, думал что на сайте такая возможность есть, и ничего более. Как изчезла тема Дэныча - ХЗ, в списке "удаленных" я ее найти не смог.

Borion

Я тоже не смог, хотя и подумал, что ее "отмодерасили" 😊
Ну а раз она исчезла по неизвестным причинам, то тем более мой совет актуален.
По поводу программки, о которой я говорил, вот ее сайт http://www.tenmax.com/teleport/pro/home.htm
Правда небесплатная она, ну тут уж каждый сам выбирает как поступить, можно и аналоги поискать.

А по поводу возможности на сайте, то уверен у Roman'а есть бэкапы форума, но вот возможности самостоятельно сделать резервную копию нет.

Gunmen

расосалась наверное тема 😊 бывает.

WERWOLF

Её на пельмени скрутили 😊

Л.Х.Освальд

Кстати, у меня давеча была осечка патрона Winchester Hypervelocity производства Olin Winchester, Австралия. Скажите, куда мне писать, чтоб мне деньги за моральный вред вернули? 😊

WERWOLF

в Olin Winchester Kompani....
Адвоката возьми хорошего бабок срубишь гансам ру на новый сервак подкинешь...