Возрастные ограничения при покупке осы

Zaiac

Мне 17 лет, могу ли я купить осу,оформить лицензию и носить пистолет.
Помогите очень нужно.

VORON_SPb

Не можете.

pula

Начните собирать документы, какие возможно (у некоторых есть срок действия, в том числе и квитанции), сейф поставьте, узнайте, где ваш УПМ расположен, а там уж и 18 лет подойдёт

Coca_Cola

Справки вроде бы в течение одного месяца действуют. Пожалуй чел может ток фотки сделать, и сейф купить.

Casatic

Zaiac
Мне 17 лет, могу ли я купить осу,оформить лицензию и носить пистолет.
Помогите очень нужно.

Не можете.

И вообще, ИМХО, перед тем, как писАть что тебе "очень нужно" оружие, было бы неплохо хотя бы законы почитать.

-T-

Zaiac
Мне 17 лет, могу ли я купить осу,оформить лицензию и носить пистолет.
Помогите очень нужно.

Если очень нужно - купите *удар* на него разрешения не надо. http://guns.allzip.org/forum/27/

DENI

-T-
Тоже нельзя. Все оружие, включая газовые баллончики и УДАР только с 18 лет.

-T-

DENI
Опа.. значит, плохо законы знаю(
Особенно про балончики... а почто их тогда девочкам мелким советуют?

DENI

Советовать одно. А фактически по закону оружие (а ГБ считается оружием, газовым оружием) у нас имеют право приобретать только с 18 лет.

-T-

DENI
Советовать одно. А фактически по закону оружие (а ГБ считается оружием, газовым оружием) у нас имеют право приобретать только с 18 лет.

А(извините за противозаконный вопрос) откуда тогда столько подростков с балончиками? Про электрошоки-удары и не говорю...
Как они их получают?

DENI

Газовые баллончики продают не только в оружейных, но и в палатках разных у вокзалов, где продавцам все равно что и кому продать. Плюс родители для своих чад или старшие "товарищи" для своих мелких подельников приобретают...

-T-

То есть, иметь их можно, но советовать это не желательно?

Piroman

Ну, я лично носил баллоны и УДАР до 18 лет. Продавать баллоны несовершеннолетним не должны по закону, конечно, но нередко наблюдается, что этим продавцы пренебрегают. Да и не обязательно в таком случае самому покупать (хоть родителей попросить). А запрет на ношение до 18 лет - прямо не прописан, и ответственности не предусмотрено, а раз так - грозит максимум изъятие. Но уж лучше так лишится баллона, и купить новый, чем оказаться без такового в ситуации, где он пригодился бы. Поэтому баллон, имхо, нормальный вариант до 18 лет. Вот УДАР стоит ощутимо, с комплектом БАМов от 1000р примерно, поэтому его лишится было бы гораздо хуже (интересно, в случае изъятия по закону полагается протокол, а можно было бы тогда вернуть через родителей?). Да и СМ могут не знать о статусе УДАРа (на этот случай лучше иметь к нему паспорт), выглядит он не так пустяково, как баллон, что может сделать общение СМ в таком случае более неприятным...

1STALKER1

Зачем нужен сейф для резинострела? Что то не видел я таково в законодательстве и даже не задумывался о сейфе при покупке стражника своего...хотя он у меня есть....

Borion

1STALKER1, читайте ст. 22 ЗоО, 4 и 5 абзац.

SwD

фзо:
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.
Про сейф ни слова..

ПРАВИЛА ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ(с изменениями от 5 июня 2000 г.) :
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

регулируют оборот гражданского и служебного оружия, основных частей огнестрельного оружия (далее именуются - оружие)
Т.е. баллончик и патроны к нему 😀 - также в запираемый яшшык 😛