2Генадий(gk). Покупка ПБ-4-1МЛ в офисе НОТ. Вопрос.

Lerik

Добрый вечер.
Постараюсь быть краток, наверное не получится :-(. Читая форум,а особенно Ваши ответы и отзывы людей посетивших ранее непосредственно офис НОТ, и купивших Осу так сказать из первых рук..., решил преобрести её в Сергиевом Посаде, не корысти ради, а из уважения к производителю(вернее из за уважения отношения производителя к покупателю, в собственном офисе). Т.к. бензин, время, гарантия, итп.., думаю проще купить в Москве, но захотел вот(взял пару выходных на работе, один из которых планировал посвятить поездке в Загорск).
И что мы видим, вернее пока только слышым в тел. Рассказываю.
Попросил супругу(был занят) позвонить вам прибл. за полторы недели до того как собирался ехать. С ней разговаривал минут десять оч. любезный мужской голос, всё объяснил, рассказал как проехать, пообещал что нет никаких проблем с покупкой, перезвоните и приезжайте. Как она мне рассказывала, по манере общения я так понял - это были Вы Генадий. Ну, что же, отлично.
Жена перезванивает(среда, 28 сент.) ещё раз, договаривается уже конкретно, голос другой, не столь любезный, но зато многообещающий. "У нас всегда всё есть, можете приезжать, но лучше в пятницу-30сент(я хотел в чтв., ЛРО работает), заметьте, уже договоренность. Не понравилось мне такое общение, противоречивое. Сегодня с утра(29) - 9.30 звоню сам. Я не хочу никого обидеть из ваших сотрудников, но.., мда. Говорю: "хочу купить у вас..." Может быть они не высыпаются? Полюбезнее надо бы, по любому. Секунду, говорит.., ждите. Жду. Слышу: "Тут это.., тут..., частник звонит.., из Москвы"... Во первых - неплохо бы научить людей представляться, хотя бы после выяснения что дозвонились именно в НОТ, во 2х, я не берусь советовать учить персонал нормальным речевым оборотам, а вдруг они сильны технически :-), гении просто, какой тогда спрос - есть нормально. А я тоже могу оказаться не частником, а пайщиком или концессионером, а? :-) Согласен на розничного покупателя :-)
Так вот, отказ. От ворот поворот. Моему удивлению нет предела. Как же так спрашиваю, мы предварительно звонили два раза. Хм, подумал слегка, спросил мою фамилию, я назвал. Пауза. Попробуйте позвонить завтра в 9 утра, может быть один пистолет останется.
Буду закруглятся.
Я конечно позвоню, и даже приеду(если скомандуют, мда).., уже ради неспортивного интереса. А всё таки есть вопросы. Если всё так напряжённо.., не стоит ли известить на своём или на guns.ru сайте:
1. "Частники. мы вас не ждём"
2. "Один пистолет останется". Т.е. выбора у меня нет? Или он настолько проверен что даже открывать коробку не стоит? А если нет, прокатиться в Лавру? 3 часа времени, мин., но я там частенько бываю, правда когда мне удобно.
Прошу прощения за написание Вашего имени("н", "нн"), одно и другое имеют место быть, полностью нигде не нашёл, только инициалы.
Спасибо. С уважением. Валерий.

Borion

Валерий, да не имеет эта поездка практического смысла! Купите лучше в Защите, там выбор всегда есть, по крайней мере, если хорошо попросить.
А проблемы менеджмента в НОТе обсуждались уже не раз. И это еще одно доказательство "совковости".

Vizner

ПОЗВОНИ И ПОШЛИ ИХ НАХ. СОВКИ МЛЯТЬ.

alhimik

ЗЫ Действительно, при первоначальных запросах отдел сбыта весьма обходительно общается. Но в дальнейшем развитие ситуации проходит по описаному сценарию.
Рядом оружейке знакомые ребята продают её на 500 рублей подороже. Зато приколисты и посмотреть можно.
ЗЫ. Сам коренной Сергиев Посадец)))))

NAC

кстати, я прописан в Сергиевом Посаде.
и когда ездил регистрировать ОСУ, зашел в местный оружейный "Русич".
каково было мое удивление, что продавец ПОПРОСИЛ меня ПОКАЗАТЬ ему НОВУЮ ОСУ, т.к. он ее еще НЕ видел! Это в оружейном Сергиева Посада, в то время как в Москве МЛ-ки уже продавалсиь полным ходом.
Странно, подумал я.
Но это еще ничего.
У них 4-1 стоит дешевле на 100 рублей, чем МЛ.
Это был вообще финиш.
- А за сколько ожидается МЛ? - поинтересовался я.
- Ну, в районе 6500-7000...
Я крайне удивлен, т.к., когда я ехал в СП, был уверен, что в том-то оружейном (он чуть ли не единственный в городе (по крайней мере, когда я переезжал в Москву (5 лет назад), я других оружейных не знал), МЛ точно лежит, и хотел посмотреть, насколько они дешевле.
Кстати, патроны НИИПХ-овские там также дороже аж на 25 рублей по сравнению с "Защитой".

Casatic

Vizner
ПОЗВОНИ И ПОШЛИ ИХ НАХ. СОВКИ МЛЯТЬ.

Вопрос для общего развития: это начало обещанной проверки на прочность нервов модератора, или просто решил во всем подражать старшим товарищам?

Могу показаться занудным, но в упор не понимаю, что потерял бы пост в смысловой нагрузке при примерно таком содержании: "Позвоним им и скажи, что больше не будешь иметь с ними никаких дел. Если они не в состоянии обеспечить нормальное обслуживание - то пусть сами ищут себе клиентов"?

тропинка

Casatic
"Позвоним им и скажи, что больше не будешь иметь с ними никаких дел. Если они не в состоянии обеспечить нормальное обслуживание - то пусть сами ищут себе клиентов"?

5 баллов.


Gunmen

а после покупки он бы и так с ними дела не имел 😊
и столько букв лишних...

alhimik

Русич 2000 единственный оружейный магазин Сергиев Посада. Раньше он работал от ОРДОМА, сейчас перешёл от КХЗ. Закупают-то не ребята, а хозяин. Поэтому есть вариант - что старая ОСА будет лежать до конца реализации....

gk

Интересно просветиться, в чем еще проблемы менеджмента НОТа?
Г-н Lerik был принят 30-го, как с ним и договаривались. Не вижу его комментария, надеюсь, он поделится своими впечатлениями.
gk

Lerik

Добрый вечер.
Я прошу прощения.
Во первых : за публикацию месседжа здесь, т.к. не нашёл адрес Геннадия(сообразил только после того как "выложил" на форум), и не смог набрать письмо ему лично.
Во вторых: отсутствовал на выходных.., и не смог сразу ответить.
Скажу сразу, мне неудобно что отнял столько времени у занятого человека.
Геннадий мной "занимался" порядка 4-х часов.
Для посетителей форума почеркну, я никем не ангажирован, никого лично из форума не знаю, хотя читаю ганз достаточно давно.

"Теперь, про любовь и ненависть".
Сначала про "черноё".
Забавный человек, создавший тему: "Оса говно,производители - ублюдки". Вроде бы и по делу, но каков слог!

Ё моё, товарисч! Ты на улице пробовал с подобным? В очереди за мороженым? Морда лица цела?
Вопрос есть? Так формулируй. Я тебе поясню, по русски пробую. Анализировать возраст, образование, воспитание и восприятие мира.., не буду. Но гонор рекомендую прикрутить.

Разговариваешь с людьми старше себя(это по умолчанию), подозреваю что и умней.
Мало того, я тебя ещё и рассмешу, если считаешь что на проблему которую ты поднял - был забит, не угадал. Всё можно решить, так понимаю.., ток на луну не скули, говори по делу, и уважительно к собеседнику.
Да, заплатил ты денег, но кто отказывается от претензий? После посещения мною НОТ, как то не "растёт" твоя истерика, мда...
Подытожу, про "чёрное". Мне не понравилось настроение Геннадия по поводу ответов на форуме.
Промелькнуло, "зря я в это в ввязался", "если пишут,только про проблемы". Я высказался лично, повторюсь и тут. Если ругают, значит "ОСА НАДО", и есть интерес. А если пофиг, и слова не вытянешь.

Дальше фейрверк.., антагонистам можно не читать(просто сказка :-)).
Приехал - нашёл - зашёл.
Поднялся, спросил где НОТ, импозантный человек(ничего что обозвал? :-)) с сединой(Геннадий), встретил. Терпел меня довольно долго(up, 4 часа почти), всё объяснил, показал "как она происходит", помог выбрать(btw, лазер двоит ;-),но для себя не вижу в этом проблемы :- | ), отстрел, купил, кофе.., просто поговорили.
Огромное Вам спасибо, Геннадий.
Будем пробовать выбраться с супругой(она "в теме" :-)) на выставку, хе, боюсь не пустят с керосином :-) но респект Вам хотелось бы выразить по любому, даже если и не сможем там быть. Через СП, рано-поздно, поедем точно :-) Ещё раз 10х.

П.С. Сергей, а вот обижаться не надо, со стороны оно именно так.., как набирал в 1- ом письме, скидка на загрузку(работой) принимается, но не оправдывает ;-). В офисе я работаю, или не очень ;-))) значения не имеет :-)
С уважением. Валерий.

Casatic

Lerik,

чуть-чуть остудите пыл насчет вашего отношения к упомянутой теме, ибо в силу ряда причин ее автор все равно вам не сможет здесь ответить.