Оса становится героем анекдотов?

Eugen2

Слушается дело о нанесении тяжких телесных повреждений. Судья просит обвиняемого рассказать, как было дело. Тот начинает:
- Ну, значит, возвращаюсь я домой поздно вечером по темной улице, ко мне подходит какой-то хмурый тип и говорит, мол, земляк, выручи, 100 рублей на бутылку не хватает. Я ему сказал, что у меня с собой денег нет и хотел уже идти дальше, но он преградил мне дорогу и сказал, мол, не жадничай, посмотри получше.
- А дальше?
- А дальше я вспомнил, что у меня была с собой «Оса», а там каждый патрон 50 рублей стоит. В общем, сначала я решил пожертвовать одной сотней, но потом вошел в раж и выпустил в потерпевшего и вторую:.

Не придумано,а (с)перто здесь

Farmacevt

почему бы и нет. все таки это первый образец травматики на рынке, появился он давно - вполне хватило времени для придумывания анекдотов, как например было с сотовыми или интернетом.

007bondss

:)забавно.а у меня патрон 71.50 а то и 86р.так что может проще сотку на пиво дать? 😊

Alexx36

- Эй ! Мужик ! Дай закурить !
- И когда вы накуритесь ? отвечает снимая норковую шапку ....

banzaj11

травматика сама по себе анекдот.

Kristall78

Брежневу принесли Осу и докладывают:
-тов. Генсек: это последняя разработка в области гражданского оружия!
-стреляет травматическими, свето-звуковыми и сигнальными патронами!
Брежнев покрутил в руках и говорит: изготовьте для меня парочку... приедет Фидель а у меня достойной зажигалки нет!
А для населения такая разработка преждевременна: Хауду им а не Осу! 😀

Kristall78

РЕКЛАМА: Оса-3 МЛ, в отличии от своих предшественников, снабжена разъёмом USB для экстренной подзарядки мобильника от МИГа 😀 😀 😀

Диверсант14

Eugen2
а там каждый патрон 50 рублей стоит.
Вы будете смеятся но пару лет назад ночью на трамвайной остановке ко мне двое молодчиков подбежали и именно из подворотни. Типа дай пять рублей!
Я вспомнил цену на ГБ и патроны, и решил симитировать миролюбие. Достал металлический пятак и стал ждать, что дальше делать будут. Был уверен это только затравка. А...они неожиданно для меня взяли пятак и скрылись обратно в ночи.
Я опять произвёл математические расчёты и решил. Хм. Экономненько получилось. Не грубил, конфликт не раздувал, к продолжению был готов. И таким окончанием ситуации был чесное слово удивлён.

Serg 70

Я вспомнил цену на ГБ и патроны, и решил симитировать миролюбие. Достал металлический пятак и стал ждать,
Зачёт! Я бы наверное психанул.... 😊

Farmacevt

угу, а в следущий раз сравните цену патронов и например цену мобильника, и тоже решите что проще отдать телефон. или дать настучать себе по голове. все начинается с малого.

Диверсант14

Farmacevt
а в следущий раз сравните цену патронов и например цену мобильника,
Я ж говорил. Был уверен в продолжении. И работал на "умиротворение". При моих ТТХ и весе менее 60кг у меня своя тактика. Всё гражданское оружие самообороны малоэффетивно поэтому требует внезапности применения. У меня других шансов нет. И рассчитывать больше не на что. Легче побеждать тому к кому не отнеслись в серьёз.

Они должны были посчитать, что раз человек полез за денежкой, а не в бутылку значит раскрутить его получится. И можно расслабится 😊 А мне это и надо. "Не можешь быть сильным-будь умным"(с).

дезерт игл


а в следущий раз сравните цену патронов и например цену мобильника,
Вообще Ганзовцы со своими орудиями самообороны ходячий склад просто, отобрал Осу продал и можно пьянствовать дня три спокойно

Alexx36

[QUOTE]Вообще Ганзовцы со своими орудиями самообороны ходячий склад просто, отобрал Осу продал и можно пьянствовать дня три спокойно[/Q
Да кто ж против ножа то попрет ...

Farmacevt

ну да... или получил болванку из осы а лоб и загремел в больничку в лучшем случае или сразу в морг.

sb-39

Сегодня ехал и слышал по радио анекдот:
Пристали в подворотне ко мне 5 гопников... отдавай мол телефон...
Теперь у меня 6 телефонов 😊

Kristall78

Диверсант14
Всё гражданское оружие самообороны малоэффетивно поэтому требует внезапности применения. У меня других шансов нет. И рассчитывать больше не на что. Легче побеждать тому к кому не отнеслись в серьёз.

А как "внезапность" гарантирует останавливающий эффект и как она вяжется с требованием ЗоО (при наличии возможности) громко оповестить агрессора о намерениях применить оружие? У вас сценарий применения травматика списан со сценария применения кулака... и, в случае кулака, внезапность и жёсткая атака по "вожаку" группы вполне может заставить мелких "волчат" впасть в дезориентацию и ступор от нетипичности того что они уже видели не раз в отношении жертвы.

Sedobor

Kristall78
как она вяжется с требованием ЗоО (при наличии возможности) громко оповестить агрессора о намерениях применить оружие?
Нужно тренироваться говорить скороговорки.
Kristall78
А как "внезапность" гарантирует останавливающий эффект
Стрельба по "болевым точкам" на минимальной дистанции. Попадание в коленную чашечку начисто отобьёт желание бегать и даже ходить.

Kristall78

Sedobor
Стрельба по "болевым точкам" на минимальной дистанции. Попадание в коленную чашечку начисто отобьёт желание бегать и даже ходить.

старайтесь хоть иногда выходить на улицу... а так я согласен: научная фантастика сейчас весьма популярна.

007bondss

Kristall78
Попадание в коленную чашечку начисто отобьёт желание бегать и даже ходить.
истина ваша. только попробуйте попасть туда она маленькая локализовать плохо.

Новая фишка

Все не так давно испортил дядя Дима со своими нововведениями по пулям..тем самым сделав еще один плюс гопникам.

Kristall78

а ещё рикошеты бывают при желании попасть в колено и вред здоровью и имуществу третьих лиц... 😊

sb-39

Новая фишка
Все не так давно испортил дядя Дима со своими нововведениями по пулям..тем самым сделав еще один плюс гопникам.

в каждой институтской группе бывают свои задроты, которые с возрастом не меняются. Теоретики....(постричь, наложить грим, убрать понты и отправить в не самый лучший район нашей страны... Ночью!... До первой остановки, палатки, клуба может и дошел бы(без приключений )Да что тут говорить...

Диверсант14

Kristall78
А как "внезапность" гарантирует останавливающий эффект
В виду отсутствия оснований считать себя в опасности получения тяжких телесных, либо гибели - в таких вот ситуациях я останавливаюсь на применении ГБ. Не Осы и не ножа. (Так как если у меня появится повод достать нож или Осу то значит я нахожусь в таких условиях в связи с которыми отказываюсь подчинятся ЗоО, Конституции, УК, и всем остальным Женевским Конвенциям. То есть если нет опасности реальной и в наличии то я обхожусь малыми средствами. Если есть - буду валить наглушняк. Коротко говоря я подчиняюсь правилу - достал - применяй. Это значит буду избегать крайних мер до последнего и не скандал, ни тёрки при ДТП ни устное предоложение поделится сордержимым кошелька не вынудят к крайним мерам, однако если уверен в необходимости на крайние меры пойду).

Итак. Это я к чему? К тому, что ситуация подходила для использования именно ГБ. А он не является в наше время чем то неожиданным. Воздействие газа бывает немоментальным, и уйти от струи или закрытся рукавом, накрыть сопло рукой и отобрать трудностей не составит.

Вот и получается применение должно быть внезапным. Или оно может оказатся неэффективным. Правда конечно внезапность может не гарантировать останавливающий эффект в следствии высокого болевого порога, природной невосприимчивости к перцу или по прочим причинам.

Kristall78
как она вяжется с требованием ЗоО (при наличии возможности) громко оповестить агрессора о намерениях применить оружие?
Я понял. У нас получилось некоторое недопонимание. Я вероятно не совсем точно описал свои намерения и поэтому Вы пришли к выводу, что я собирался применить именно травмат. В этом случае (принятие мной решения о применении травмата) я бы игнорировал требования ЗоО. Кроме то в случае необходимости дальнейшего общения с полицией обьяснил бы, что расстояние между нами было менее двух метров, противник держал руку в кармане и создавал впечатление скрывающего до поры оружие (что было бы ложью), время было позднее противников было двое и поэтому я воспользовался данной законом возможностью применить оружие без предупреждения так как тот же пункт требующий предупреждения о применении и необходимости дать достаточно времени на выполнение требований - содержит дополнение в виде фразы "кроме случаев когда это может привести к... что от там... и иным тяжким" (не помню точно формулировку).

Kristall78
и, в случае кулака, внезапность и жёсткая атака по "вожаку" группы вполне может заставить мелких "волчат" впасть в дезориентацию и ступор от нетипичности того что они уже видели не раз в отношении жертвы
А если нет? Тогда что?

Хотя такое однажды со мной присходило. В другое время. При выводе при помощи баллона из строя одного второй просто превратился в столб. И никак не участвовал в дальнейшем процессе. Вероятно он и не хотел в тот вечер ни на кого нападать, а просто был втянут в блудняк за компанию.

Kristall78

не принимайте на личный счёт: на форуме слишком много теоретиков-писателей и ещё больше читателей таких заблуждений, что не может негативно не сказаться на общей статистике в угоду запретам гражданского оружия для самообороны. Нужно тщательнее формулировать мысли- это выгодно со всех сторон. Ваша позиция ясна... за тем исключением, что не всегда можно понять является ли опасность реальной или мнимой и может\не может "не опасное" начало конфликта резко перерости в "опасное" и удастя\не удастся разорвать дистанцию для применения оружия.

sayder

А мне в ЛРО капитан дал дельный совет: "Либо пугай издаля, не стреляя, народ нынче в теме - не полезут на Осу. Ну а если выбора и дистанции нет, то тебе с твоими 65 кг лучше сразу упасть и стрелять с земли, так свидетели подтвердят факт законной самообороны, а ударили тебя, толкнули или как уже не важно, да и с низкого старта удрать проще. Главное упасть правильно, чтобы со стороны было натурально.

Vlad V

sayder
лучше сразу упасть и стрелять с земли

На земле Вас попытаются ногами отработать. По ногам нападающих Вы при динамике вряд ли попадёте. ИМХО, пули полетят по "тушкам" нападающих - и толку особого не будет (особенной с осени по весну). А попасть с земли в голову - на мой взгляд, маловероятно.

sayder
с низкого старта удрать проще. Главное упасть правильно, чтобы со стороны было натурально

Натурально - это на спину. И как Вы из такого положения убегать собираетесь? Пока переворачиваетесь - подставите голову и т.д. Сомневаюсь я в эффективности таких мер.

Если я не прав - поправьте.