какая навеска пороха .Сокол. используется при 60 гр. дроби в 10 колибре потронник

Александр А.А

подскажите какая навеска пороха .Сокол. используется при 60 гр. дроби в 10 колибре потронник 89 Александр 0677004543

Gratius

Александр А.А
60 гр. дроби в 10 колибре
1. Использование металлических гильз для МР-153 запрещено.
2. У Вас есть мет.гильза 89 мм? Или вольфрамовая дробь? Потому что 60г свинцовой дроби в обычной гильзе места под порох вообще не оставят.
3. Для самоубийства этот способ не вполне надежен. Ружье разбить,покалечить - это да, а вот если все-таки хотите насмерть - возьмите более стандартное снаряжение 2,0 - 2,3 Сокола на 35 гр дроби, но стреляйте себе в голову.
4. Идите в Раздел "Снаряжение патронов для гладкоствольного оружия", и читайте ФАК для новичков.
4.

mnkuzn

Ну начните ЧИТАТЬ Правила!

mnkuzn

Снова наш друг ахотнечег вылез?

Maksim V

навеска пороха .Сокол. используется при 60 гр. дроби в 10 колибре потронник 89
4 гр- при войлочных пыжах и картоне на порох + закрутка и 3,6 гр при полиэтиленовых обтюраторах и завальцовке "звезда".
Но это - типа самоубийства получается - ружьё может и выдержит один-выстрел , но голова нет - сотрясение мозга ( при его наличии) - гарантированно 100%.

mnkuzn

Maksim V
но голова нет - сотрясение мозга ( при его наличии)
Полагаю, у людей, создающих ТАКИЕ темы про 10 кОлибр в разделе о ружье 12 калибра, моск отсутствует как орган.

Думаю, опять ахотнечег гадит... Ну, пусть побалуется. Все равно снесу скоро, когда мужуки поприкалываются. 😀

m0zg

mnkuzn
Ну начните ЧИТАТЬ Правила!
а где там написана навеска пороха?

mnkuzn
моск отсутствует как орган.

ты кого кем обозвал???

Maksim V
сотрясение мозга ( при его наличии)

вот он я. уже в наличии. хто собрался меня трясти???

mnkuzn

m0zg
а где там написана навеска пороха?
А вот если бы ты их ЧИТАЛ, то увидел бы, что там про навеску пороха хотя и не написано, но все же написано - ну, косвенно, конечно. 😀
m0zg
ты кого кем обозвал???
Эээээ... Нууу... Яяяяя... Типа...

m0zg

mnkuzn
А вот если бы ты их ЧИТАЛ
чукча не читатель, чукча писатель
то же относится и кмолдованам...