Насадка

19840508aleksey

Ребят подскажите пожалуйста какую насадку лучше использовать для пули и кортечи мр153 уменя в комплекте их 3штуки,а то пригласили на охоту а я вступори зарания спасибо!

ceolos

картечь - цилиндр, пуля - получок неплох. И Розенталь!!!

a speed

Всего - два патрона!
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=ryRK8W0MtIg

MG-Lex

Сначала надо орфографический словарь купить.

Насадки зависят от того какая пуля и какая картечь. Идеальный вариант: произвести отстрел из всех имеющихся насадок пулей и картечью, а потом выбрать те, при использовании которых результат лучше.

19840508aleksey

Я смотрю тут некоторые умом плещут и словарь не нужен и песенки могли бы не подебывать просто дать совет,спасибо!

mnkuzn

Ваще ох...ть не встать. Умом тут плещут. Почитайте раздел, не надо вам в него писАть. Вообще не надо.

a speed

mnkuzn
Умом тут плещут.
Умом МР-153 не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В МР-153 можно только верить!
😊

Strelok-mod79

a speed
Умом МР-153 не понять,
Зато ум расплескать она может запросто, особливо картечью 😀.

Шухард

для кортечи мр153
пригласили на охоту
На козу что ли? На козу кортечью вот такая насадка рулит и педалит.

шатун650

При стрельбе пулей Полева-3 с использованием насадки 0,25мм неперезаряд, с насадкой о,5мм и более(СЪУЖЕНИЕ) никаких проблем. Хорошо, что стрелял в тире(каръер), а не на охоте. Иначе был бы как минимум испорчееный праздник.

ceolos

Шухард
вот такая насадка
Это чтобы выбить замок из двери дома, где живет Коза и семеро козлят?

Шухард

Это чтобы выбить замок из двери дома
Это не door breacher, хотя на втором фото и присутствуют характерные зубцы.
Это реальный чоковый насадок, имеющий реальное влияние на осыпь....
😛

ceolos

Шухард
не door breacher, хотя на втором фото и присутствуют характерные зубцы.
:-(
Шухард
Это реальный чоковый насадок, имеющий реальное влияние на осыпь....
Второй полностью сбил с толку :-)

Strelok-mod79

шатун650
При стрельбе пулей Полева-3 с использованием насадки 0,25мм неперезаряд, с насадкой о,5мм и более(СЪУЖЕНИЕ) никаких проблем.
Данунафиг. Когда пуля доходит до чока, там уже все что может - получило свои импульсы.

a speed

Strelok-mod79
Когда пуля доходит до чока, там уже все что может - получило свои импульсы.
Опять?

dark strannic

Есть целая тема читаем
http://guns.allzip.org/topic/260/623151.html

Отвечая на вопрос Для пули и картечи нужна 0,25 или 0,5(для пули однозначно для себя 0,25 а вот для картечи в зависимости от диаметра)

Strelok-mod79

a speed
Опять?
Когда пуля дошла до чока, газы уже давят на поршень, причем уже успели передать ему бОльшую часть энергии. Если автоматика МР-153 работает и с 510 мм стволом, то значит когда пуля будет находиться в 510 мм от казенника, газы уже передадут достаточно энергии поршню. Сколько при этом еще предстоит пройти пуле - абсолютно пофигу, и может сказаться лишь на регулировке ГД.

Вашей ахинеей про отложенную "на потом" отдачу газоотводных систем, прошу меня не утомлять. Отдача происходит всегда и сразу с началом движения снаряда. Это элементарная школьная физика, не позорьтесь.

dmb@

19840508aleksey
Ребят подскажите пожалуйста какую насадку лучше использовать для пули и кортечи мр153 уменя в комплекте их 3штуки
Для вас - любую, не имеет значения. Просто стреляйте в сторону цели, если случай подвернется.
Главное - ТБ соблюдать

a speed

Strelok-mod79
Когда пуля дошла до чока, газы уже давят на поршень, причем уже успели передать ему бОльшую часть энергии. Если автоматика МР-153 работает и с 510 мм стволом, то значит когда пуля будет находиться в 510 мм от казенника, газы уже передадут достаточно энергии поршню. Сколько при этом еще предстоит пройти пуле - абсолютно пофигу, и может сказаться лишь на регулировке ГД.
А чевой-та для разных стволов требуются разные регулировки ГД, а? И с чего у человека появилась практически подтверждённая проблема, которую я, кстати - тоже подтверждаю - она есть, а? Больше скажу, есть Сайги и Вепри с короткими стволами - дык капризные донельзя, почему?
А ответ ужасно прост и ответ единственный (С) (Высоцкий):
Максимальное значение давления пороховых газов достигается, когда заряд находится у дульного среза. И автоматика срабатывает уже ПОСЛЕ покидания снарядом ствола. И это - так и не может быть иначе.

mnkuzn

Господа стрелки! Призываю вас соблюдать спокойствие и проявлять друг к другу уважение, достойное истинного участника нашего достойнейшего раздела! Всех с Новым годом.

Strelok-mod79

a speed
Максимальное значение давления пороховых газов достигается, когда заряд находится у дульного среза.
Шедеврально! 😊
С новым годом!!!

dmb@

Strelok-mod79
a speed

Максимальное значение давления пороховых газов достигается, когда заряд находится у дульного среза.

Шедеврально!

я бы сказал, безнадежно 😀
http://guns.allzip.org/topic/13/65300.html
всех с наступающим!

a speed

И вас с новым годом.
В новом году желаю, чтоб хоть чего-то поняли и хоть чему-то научились.
Распечатки книг 30-х годов желаю разместить в туалете.
Всех благ.

dmb@

a speed
А что, с того времени изменились законы физики?
a speed
чтоб хоть чего-то поняли и хоть чему-то научились
и это правильно, дерзайте
http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=337&PubID=4988
http://www.sportguns.ru/10-02/...e-vystrela.html

Strelok-mod79

a speed
В новом году желаю, чтоб хоть чего-то поняли и хоть чему-то научились.
Скажите пожалуйста: почему тогда кровожадные производители оружия делают в дульной части толщину стенки 0,9 мм, а в казенной 4 мм, если максимальное давление, по Вашему, у дульного среза? Хотите сказать что 0,9 мм стенки выдержать 1000 атм? 😀 Ну Вы и шутник однако 😊.
Тогда для чего такая тонкая стенка, в зоне максимального, по Вашему, давления? Чтобы ствол разорвало и покалечило стрелка? Это заговор производителей оружия, который Вам удалось раскрыть 😀?
a speed
Вот потому что книгами Вы пользуетесь только в туалете, вот и несете ахинею на людях 😀.

Strelok-mod79

dmb@
http://www.sportguns.ru/10-02/...e-vystrela.html
Извините, но увидев эту бредовую картинку:

Дальше и читать то расхотелось. Эти идиоты запихали 89 патрон в 76 патронник 😛ipec: !! Что они могут написать тогда, если не знают элементарных вещей?

Пользуйтесь старыми книгами, раньше за такие косяки могли и лес отправить косить 😊.

dmb@

Strelok-mod79
Извините, но увидев эту бредовую картинку:
Вообще-то там описание графиков, про эту картинку - ни слова, как и про слесаря, тот что справа 😊
Но раз уж Вас так зацепила картинка - то там длина гильзы (той что снизу на схемке - выйдет что-то около 45 мм, а патронник и того меньше 😊
Можете что-то по существу добавить, кроме как троллить a_speed'а?

Strelok-mod79

dmb@
кроме как троллить a_speed'а?
По моему это a_speed тут всех троллит. Я надеюсь по крайней мере, что он не верит по настоящему в максимальное давление у дула 😀.

a speed

Фанерные профессиАналы, вы вообще знаете - как горит порох? Вообще - в курсе, что например у Сунара - площадь горения частицы пороха со временем увеличивается? Следовательно, чем дальше - тем больше выделяется пороховых газов с постоянным увеличением давления. И вообще, о каких 100атм в гладкоствольном оружии вы тут говорите? И про какое давление у дульного среза вы тут говорите - закон Паскаля в школе учили? Так, на секундочку - ничего, что после патронника толщина стенки ствола - практически такая же, как у среза? Вообще, в технологическом изготовлении ствола с патронником чего-то соображаете? Ничего удивительного в ваших суждениях не вижу, раз вы перед посещением туалета книжки 30х годов читали - это всё ваше образование.
Ну да, дымный порох имеет подобный график, ну дык постреляйте им из полуавтомата - будете удивлены.
Про троллинг - всё правильно: вижу профи-Анала - троллю обязательно, ибо он своим непониманием вводит в заблуждение неокрепшие умы. Мне бы плюнуть, да не могу. Буду троллить таких вот ка вы.
А чего вы между собой-то ссоритесь? Вам таким надо как-то вместе держаться, причём где-то отдельно - в изоляции, не тут.

Strelok-mod79

a speed
Фанерные профессиАналы, вы вообще знаете - как горит порох?
о каких 100атм в гладкоствольном оружии вы тут говорите?
И про какое давление у дульного среза вы тут говорите
Вообще, в технологическом изготовлении ствола с патронником чего-то соображаете? Ничего удивительного в ваших суждениях не вижу, раз вы перед посещением туалета книжки 30х годов читали - это всё ваше образование.
Про троллинг - всё правильно: вижу профи-Анала
Блин знакомые до боли речи 😊.
Не Вы ли гуру мегатюнинга?
нищийохотникббб
да ты поехавший валдод! ты даже понятия неимееш об настоящем оружии УПОРОТЫЙ НЕКОМПИТЕНТ!
ТЫ НЕАДЕКВАТЕН!!!
а Я помимо того что я ПРОФЕССИОНАЛ и МАСТЕР я еще и ХУДОЖНИК! мой ТЮНИНГ ВЕЛИКОЛЕПЕН!
да у меня побольше твоего будет! ты просто завидуеш и тюнингу завидуеш вот и офтопиш в серьёзной теме!
http://guns.allzip.org/topic/60/1092511.html
Но... пусть это будет нашим маленьким секретом 😛.
a speed
Следовательно, чем дальше - тем больше выделяется пороховых газов
И тут не поспоришь.
a speed
с постоянным увеличением давления.
Да уж хренов тачку 😊. А что снаряд уже летит по стволу и объем увеличивается (а пороху там совсем не вагон) побоку чтоль?
a speed
о каких 100атм в гладкоствольном оружии вы тут говорите?
Не о 100, а о 1000, считайте нули, их не так уж и много 😛. Это давление в магнум патронниках современных ружей.
a speed
И про какое давление у дульного среза вы тут говорите - закон Паскаля в школе учили?
И что там в законе Паскаля про дульные срезы?
a speed
Вообще, в технологическом изготовлении ствола с патронником чего-то соображаете?
Смею уверить: по больше Вашего 😊.

a speed
троллю обязательно, ибо он своим непониманием вводит в заблуждение неокрепшие умы.
Ооо дааа, только увидив Ваше:
a speed
Любой неокрепший ум сочтет Вас скорее идиотом чем троллем 😊. При троллинге старайтесь избегать таких вот идиотских высказываний 😛.

ruslan.amba

Шухард
На козу что ли? На козу кортечью вот такая насадка рулит и педалит.

[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/260/orig/7064435.jpg]

Насадка называется"Утконос".Читал про нее.Дает рассеивание по горизонту.Но на мелкой дроби.Про картечь не скажу.

ruslan.amba

И автоматика срабатывает уже ПОСЛЕ покидания снарядом ствола. И это - так и не может быть иначе.
Автоматика начинает срабатывать после того,как газы начинают давить на поршень.Сначала газы преодолевают инерцию поршня.Поршень начинает движение с тягами,но они сдвигают и открывают затвор не сразу так,как между тягами и затвором есть свободный ход.За это время снаряд успевает покинуть ствол.

ruslan.amba

шатун650
При стрельбе пулей Полева-3 с использованием насадки 0,25мм неперезаряд, с насадкой о,5мм и более(СЪУЖЕНИЕ) никаких проблем.
Насадки ни каким образом не могут влиять на надежность перезарядки.На это влияет только давление в районе газосбросных отверстий.У меня самоснаряженными патронами с Полева-3 и насадкой 0.25 МР-153 перезаряжает без проблем.У вас что то с патронами.Или с регулировкой ГУ.

Strelok-mod79

ruslan.amba
Насадки ни каким образом не могут влиять на надежность перезарядки.
А насадки тормозят ли пулю? По идее немного должны, хоть на 1-2 м/с. Если тормозят, то могут и повлиять. Тем паче что описана закономерность: больше сужение - лучше перезаяд. Но это значит что ГД настроен не правильно, на грани (без минимального запаса), раз любая малость определяет перезаряд/неперезаряд.

a speed

Strelok-mod79
Базару ноль, так и есть
Strelok-mod79
И тут не поспоришь.
Опа...
Strelok-mod79
Да уж хренов тачку . А что снаряд уже летит по стволу и объем увеличивается (а пороху там совсем не вагон) побоку чтоль?
и
Strelok-mod79
А насадки тормозят ли пулю? По идее немного должны, хоть на 1-2 м/с. Если тормозят, то могут и повлиять. Тем паче что описана закономерность: больше сужение - лучше перезаяд.
Анекдот.
Сидит Ёжик и говорит:
Я не пёрну, я не пёрну...
ПРРРРРР!!!!!
Это не я, это не я...

Самому-то не смешно себе противоречить?

Strelok-mod79
Смею уверить: по больше Вашего
Да уж видно - гораздо поменьше.

ruslan.amba

Strelok-mod79
А насадки тормозят ли пулю? По идее немного должны, хоть на 1-2 м/с. Если тормозят, то могут и повлиять. Тем паче что описана закономерность: больше сужение - лучше перезаяд. Но это значит что ГД настроен не правильно, на грани (без минимального запаса), раз любая малость определяет перезаряд/неперезаряд.
При нормально настроенном ГУ и нормальных патронах перезаряд должен быть без проблем.У меня например перезаряд происходит при снарядах от 24гр.на спорт.патронах до 46гр.на магнумах.Установка регулятора заводская.При спорт.навесках гильза вылетает почти под ноги.При магнумах 3-4м.Теоретически пуля замедляется в дульном сужении.Но опять же,что такое указанные 1-2м/с,или чуть больше?Когда разница в скорости от патрона к патрону перекрывает эту разницу.И если влияние ДС на перезаряд в данном случае имеет место,то это скорее исключение.Как Вы выразились "на грани".Читал в журнале,по-моему "Калашников"стрелок дорабатывал "МР"ку для "практики".Сверлил отверстия в конце ствола по ряду с каждой стороны общей площадью,равной диаметру ствола.Это никак не повлияло на надежность.Даже при навеске "Сунар-магнум в 1.6гр. и пуле Полева перезаряд происходил в 80% выстрелов.

Strelok-mod79

Так и я про то, регулировать надо, а не насадки менять.

Шухард

Насадка называется"Утконос".Читал про нее.Дает рассеивание по горизонту.
Абсолютно верно, на первом фото - duckbill - утконос. Дает рассеивание по горизонту. Применялся американцами на итаке и пр. траншейных мётлах. 😊
На втором - более современная модификация, звать gator - крокодил 😛
http://www.paradigmsrp.com/our...otgun-spreader/
Но на мелкой дроби.Про картечь не скажу.
Именно на картечи. Не стреляли ж они в окопах семеркой.
Что для gator рекомендуемый размерчик:
is designed to be most effective when using #4 lead buckshot
а #4 buckshot это 6,1 мм.

dmb@

a speed
Фанерные профессиАналы,
Ну да, дымный порох имеет подобный график
Предлагаю этим самым фанерным профессиАналам, возомнившим себя "мастерами" от стрельбы по фанеркам, заявить о своем невежестве, например, в этой теме:
http://guns.allzip.org/topic/171/881345.html
там, кагбэ, не про дымарь 😀
a speed
Мне бы плюнуть, да не могу. Буду троллить таких вот ка вы.
Вот уж знатный троллинг получится 😀
или слабО?

ruslan.amba

Именно на картечи. Не стреляли ж они в окопах семеркой.
Что для gator рекомендуемый размерчик:
Нашел журнал со статьей-"Ружье"СПб N4/2000г.
Вкратце:"Впервые идея была реализована в 1968г. по заказу ВМФ США.Насадок меняет характер дробовой осыпи с круга на лежащий горизонтальный овал длина которого относится к его высоте в пропорции 4:1.Ружья Итака М-37,оснащенные таким насадком,были приняты на вооружение "Морскими котиками".
На фото в журнале отстрел с дробью N5 и картечью 000.Указывается,что практически начиная с дроби 2.4мм до 9.1мм картечи осыпь растягивается по горизонту как минимум в 4 раза больше,чем в высоту.
Просто статью читал давно и про картечь в память не врезалось.Редко ей стреляю.

Strelok-mod79

dmb@
или слабО?
Боюсь там на человека, заявляющего что: "максимальное давление достигается у дула", просто внимания не обратят 😊, чё с него взять то 😊?
Хотя... если он докажет что все они лохи педальные - респект ему и уважуха 😀.

PRINCIP

19840508aleksey
Ребят подскажите пожалуйста какую насадку лучше использовать для пули и кортечи мр153 уменя в комплекте их 3штуки,а то пригласили на охоту а я вступори зарания спасибо!

Для пули насадок нужен "парадокс".
Для картечи - в зависимости от способа снаряжения. Чаще чок пользуют.
...............
Весело тут у вас... я на билетах в цирк наэкономил... 😛

Strelok-mod79

PRINCIP
Весело тут у вас... я на билетах в цирк наэкономил...
Так выскажите свое мнение по поводу максимального давления в стволе - у дула и горения прогрессивных порохов. А то все на халявку бы повеселиться 😀. Надо и свой вклад вносить 😛.

PRINCIP

Ога... в школу с букварем азбуку учить Буратино отправлял папа Карло.
Тут есть местный модератор, хозяин этого раздела.
Разгонять буратинок он должен... ващета.
Ранее тут дали правильную ссылку на баллистику выстрела. Всем читать.
Если у кого другое мнение по давлениям в стволе, то все измышлизмы надо выливать в ту тему... А эта тема про насадок для стрельбы пулей из конкретного оружия.
Разделяйте мух и котлеты...

m0zg

он веселится вместе со всеми.
боится спугнуть.

iddk

По ходу все, кино кончилось :-(

PRINCIP

Буратино азбуку освоил чтоль?

mnkuzn

PRINCIP
Тут есть местный модератор, хозяин этого раздела.
Он поступил грамотно, не снеся тему сразу. 😀
PRINCIP
А эта тема про насадок для стрельбы пулей из конкретного оружия.
Нет, это тема - чисто поп...ть... 😀

Strelok-mod79

mnkuzn
Он поступил грамотно, не снеся тему сразу.
Жалко если снесут. Такие люди и такие перлы - редко мочат 😊. Пропадет для истории 😞.

ruslan.amba

Strelok-mod79
Жалко если снесут. Такие люди и такие перлы - редко мочат 😊. Пропадет для истории 😞.
Можно тему создать и туда перенести.Тему предлагаю назвать "Чудеса внутренней баллистики" 😊

graff.33

а что , прикольная темка получаеться ! зашел почитать , что люди советую т , а нарвался на кино " умный и еще умнее" , по ржем за компанию !
сам владею муркой без малого три года (сезона весна и осень по перу )
работает как часики ! оч. доволен . единственное когда накручиваю насадку 150 мм сужение чок , это на долгоносика ! снарядка простая сунар магнум вес на весах по этикетки , П/К, и 34 гр дробь N6, закрутка .
( просто не доверяю заводским патронам ) на всех остальных пернатых хватает сужения 0,5
а осенью , если не на перо , беру енту ружбайку , только или на зайца или на лису !
на более крупного трофея - всегда не заменимый тоз-34 !
все равно - третий выстрел в никуда ! да и второй за частую ...

Dokalfar

graff.33
... когда накручиваю насадку 150 мм сужение чок , это на долгоносика !

А "долгоносик" - это видимо слоник 😀 ???

Тока зря вы на слона дробь N6 ... могут быть злые подранки 😀 !!!

ruslan.amba

Dokalfar

А "долгоносик" - это видимо слоник 😀 ???

У меня жена "долгоносика"-"шнобельником" называет 😊

Strelok-mod79

Dokalfar
А "долгоносик" - это видимо слоник ???
Не, на слона 150 мм ниочем. Такой надо:

PRINCIP

ruslan.amba
У меня жена "долгоносика"-"шнобельником" называет
Мы называли "курШнобель" )))

MG-Lex

PRINCIP

Для пули насадок нужен "парадокс".
Для картечи - в зависимости от способа снаряжения. Чаще чок пользуют.
...............
Весело тут у вас... я на билетах в цирк наэкономил... 😛

Ну через парадокс ведь не все хорошо летит. Бреннеке кувыркается, контейнерным пулям вообще пофиг парадокс

mnkuzn

Dokalfar
А "долгоносик" - это видимо слоник ???
Это так многими любимый Рокко Сифреди!!!
Dokalfar
Тока зря вы на слона дробь N6 ... могут быть злые подранки !!!
Когда раненый зверь убегает, у него очень часто портится мясо. А когда НАбегает - то у охотника.

ruslan.amba

mnkuzn
Когда раненый зверь убегает, у него очень часто портится мясо. А когда НАбегает - то у охотника.
И шкурка тоже 😊

Макар 55

Тут лично модератора не задевают-он и позволяет ...Вообще-то слушать от него нецензурщину надоедает.

PRINCIP

Макар 55
Вообще-то слушать от него нецензурщину надоедает.
Как там по-русски?...
"каков поп, таков и приход"? ДА?
Я вот не матеерюсь... и другим не позволяю.
А в чужом "монастыре" деже не обращаю внимания на это...
...да, пансионом благородных девиц тут не пахнет (я про всю ганзу)

m0zg

Макар 55
.Вообще-то слушать от него нецензурщину надоедает.
я тут отошел ненадолго, и немного не в курсе темы.
поясните, плиз, от кого вы тут маты слышите?

записным марешинником этого раздела вообще то всегда был я, но вот уже пару лет я тут матом не разговариваю.

mnkuzn

Макар 55
Тут лично модератора не задевают-он и позволяет ...
Вас что-то не устраивает в модераторе? Он, видимо, когда-то сделал ВАМ!!!!! замечание?
Макар 55
Вообще-то слушать от него нецензурщину надоедает.
Обоснуете?

Макар 55

Тема сразу никчемная-ружьё обязательно пристреливается.

m0zg

я бы попросил вас от темы не уклоняться, и разъяснить уважаемому сообществу чья же матерщина вас надоела?

Strelok-mod79

Да!? Тут даже я не матерюсь! 😊