Вот такая проблема

Gaj

Попал снег в ствол и его раздуло. Что можно сделать?

Копей

ИМХО ремонт возможен, но заказать новый ствол буде дешевле.

Gaj

А если отпилить, как раз получится 710 мм.

Gaj

Уже звонил на завод. Дубликат ствола, плюс билеты в Ижевск туда и обратно получается 16.000. А спецпочта еще дороже. Почти новое ружье.

Strelok-mod79

Gaj
А если отпилить, как раз получится 710 мм.
Самому пилить ст.223 УК РФ

Gaj

Согласен. Но в разрешении не написана длина ствола. Мушку привинчу, как родную. Вкладышей не будет, Да. На выстрелах отразится? Душа болит за ружье. Не могу на него смотреть, жалко.

Strelok-mod79

Gaj
На выстрелах отразится?
Вчера стрелял с ТОЗ-Б. Цилиндр 7 дробин в силуэте зайца. Чок - 7 дробин. N3, 35 м. Но с чока осыпь меньше диаметром.

Gaj

Думаю, что буду пилить.

Роман_Б_А

Gaj
Думаю, что буду пилить.

Вот только делать это надо в лицензированной мастерской и чтоб об этом была бумага, нет не так БУМАГА которую придется хранить весь срок жизни ружья, иначе есть шансы поиметь проблемы на ровном месте.

А вообще ИМХО, с учетом стоимости замены ствола, ружье в утиль и покупать новое, так как после обрезки места раздутия ствола получиться длинный дрын для стрельбы из под лаптя.
Можно конечно обрезать до длины 610 мм, но без БУМАГИ то не стоит делать, тк такое изменение длины ствола будет слишком заметным.

mnkuzn

Тему закрываю, т.к., во-первых, это повторный пост, что запрещено Правилами, а во-вторых, это не проблема конкретной модели.