Help! Не взводится курок.

BTR2009

Добрый день мурководы :-)
У меня возникла проблема. Я купил станок и собираю патроны сам. После первого эксперимента все штатно(на новых пластиковых гильзах)
а вот когда я начал отстреливать б.у собранные мной-первый выстрел-ок, второй досылает и тут проблема-курок не взведен, затвор не передергивается-приходиться разбирать и вытаскивать патрон!
Может кто знает в чем проблема?
Может юбка гильзы раздута????
Станок lee load

a speed

BTR2009
Может юбка гильзы раздута????
Станок lee load
Обжимное кольцо не забывали на гильзу одевать?

BTR2009

все по инструкции, я думаю может я это кольцо не до конца доводил?

a speed

А тем концом вставлял? Цифра "12" должна читаться.

BTR2009

Да именно так и прокатывал, у меня скорее вопрос если юбка раздута и патрон не до конца зашел и по этому спуск не работает-может это нормально для мр-153?
Т.к когда я собирал патроны кольцо в некоторых случаях не до конца доводил(боялся сломать станок)

При стрельбе патрон досылается, но спуск не происходит. когда пытался передернуть затвор он назад не отходит(даже с усилием). Я разобрал мр-ку снял ствол и вытащил патрон с "зубов" вот после этого спуск сработал!

BTR2009

Ладно попробую не желеть станок и сделать патроны на совесть!

mnkuzn

Проблема решена? Тему можно сносить?

Strelok-mod79

BTR2009
Да именно так и прокатывал, у меня скорее вопрос если юбка раздута и патрон не до конца зашел и по этому спуск не работает-может это нормально для мр-153?
Т.к когда я собирал патроны кольцо в некоторых случаях не до конца доводил(боялся сломать станок)
Вообще-то МР-153 способна забить любой патрон в ствол. Вот тут перетирали 😊
http://guns.allzip.org/topic/260/623168.html

санек00718

Ради прикола (в январе) из 100 патронов, 10 сделал на Li без обжимного кольца. Ни каких различий не заметил. Отстрелялись все без замечаний.

smik78

полльзуйся и станок не ломай

a speed

Станок можно насиловать - ему ничего не будат.