Деревянное цевьё MP-153 - как удалить пластиковые втулки?

жертва обстоятельств

Решил удалить заводское (прости, господи..) "покрытие" с орехового приклада и цевья MP-153 и нормально его пропитать маслом.

С прикладом вроде особых сложностей в этом нет (не считая сложностей самой технологии, но то тема отдельная), а в цевье около гайки магазина установлены снаружи и внутри пластиковые вкладыши. И есть сильное подозрение, что при контакте с растворителем с ними случится что-то не слишком хорошее. Сначала пробовал удалить их путём выковыривания отвёрткой, но вскоре понял, что при таком подходе я получу только обломки втулок и раскуроченное до невосстановления цевьё.

В связи с этим вопрос уважаемым владельцам - кто как решал вышеупомянутую проблему по "разборке" этого цевья?

mnkuzn

Полагаю, тему надо переименовать примерно так: "Нескладной приклад: различные вопросы" и внести ее в Навигатор. Тем по цевью в разделе пока не было.

Rasvet

Сначала пробовал удалить их путём выковыривания отвёрткой
А зачем это делать. Клей и пластик там и так маслостойкие, ни какой реакции на ацетон и масло не дают. На всякий случай бензином не пользуйтесь в качестве растворителя и все будет нормально. Хотя это уже перестраховка.

жертва обстоятельств

Rasvet
Клей и пластик там и так маслостойкие, ни какой реакции на ацетон и масло не дают.
Вообще да, это похоже я зря тут задумался о раскурочивании.
Проверил вот - ацетон их не растворяет, похоже, дихлорметан кажется тоже не берёт. Наверное, можно отмачивать целиком, не удаляя.
Не ожидал, по правде, на другую пластмассу как этот дихлорметан попадает, обычно сразу проедает всё до дырки. Что пластмасса может быть и стойкая, в голову не пришло.

sega96777

У меня втулки сами отвалились. Заменил на металлические. При этом в наружней так и не сделал фиксатор, родной утерян. Но хз, как-то держится.