Неодевается насадок, ствол Сайга 12к. исп-061

EvgenVarfolomeev79

Здраствуйте, извиняюсь излагаю как могу, ну кто может подсказать тема такая. Купил новую сайгу с 580мм. стволом, к ней прикупил насадок коротыш 0.5 сужение. Прям на нестреляный ствол ета насадка закручивалась до конца, резьбы на стволе не было видно. Но после того как съездил на охоту так сказать обкатать ружье, перестал накручиваться до конца при этом резьбу на стволе видно где-то 3,5 мм. и в стволе чувствуется неплотное прилегание края ствола к насадку. А родная гайка ствола без сужения накручивается без проблем. Думал может сам насадок потянуло, отнес к знакомому на вепрь 12 попробовать, накрутилась без проблем, взял у него парадокс и пламегаситель попробовать на свою сайгу так-же не лезут 3,5мм..
При обкатке на охоте стрелял сначала с цилиндра без сужения т.е. на стволе была накручена родная гайка, дробью 3, пулей, потом накрутил насадок сужение 0,5 коротыш, с него дробью пострелял. Потом опять цилиндр накрутил пострелял, а вот после насадок 0,5мм. сужение накрутить не смог. При отстреле ничего неадекватного при выстреле со стволом не происходило, насадки накручивал до конца.
Визуально ствол на конце где накручивается ровный не дутый, да и штангелем мерял все норм. Чувствуется если капнуть масла и с помощью ключа побольше чем родной в комплекте, то с силой накручю ее. Резьба на стволе и насадке идеальная, нелезет вроде как на вторую фазку в насадке, вроде как ствол чуть чють расширило или насадок сузило, а перед первыми выстрелами рукой до конца закручивался!
Если кто сталкивался рад буду если подскажете, спасибо

Rasvet

Вам сюда нужно. Попробуйте перенести тему.
http://guns.allzip.org/forum/43/

Что касается вопроса, то нужно смотреть по следам на металле. Где стало упираться. Цела ли резьба, часто гайки портят резьбу, так как сделаны отвратительно. По осмотру решать вопрос. Стукнуть молотком или потереть напильником или насадку ключом просто завернуть.
Перенесите тему в раздел Сайга и выложите фото поврежденного участка с разных сторон.