Использование патронов, залитых парафином.

AsdaL

Существует испытанный охотниками метод заряжания патронов, когда гильза не закрывается звездой, а обрезается до длины 58-60 мм и в дульце на дробь просто наливается парафин со свечки. Это делается для повышения ресурса гильзы и облегчения и упрощения носимого комплекта для перезарядки. Для двустволки работает отлично.
Вопрос к матёрым. Как может сказаться парафин в стволе на работу газового механизма? Не забьётся ли он этим самым парафином? Не пробовал ли кто так стрелять?

dark strannic

Дед уже 40 лет стреляет только с парафином переливая ВСЮ дробь. ЕСТЬ ТОНКОСТИ И ОПАСНОСТЬ. С МР он стреляет уже 5 лет как купил это ружье. ни разу не подвело.

А теперь по порядку. Сколько выстрелов держит гильза? Может уверенно 5? Тогда зачем заливать если можно закрутить? Далее вы уверены, что при выстрелах парафин не отойдет в подствольном магазине? Я НЕТ! Это не двухстволка.

Пункт следующий. Просто со свечки если закапать зальется только 5-6мм верхней дроби(взять прозрачную гильзу и сделать эксперимент). ОН НЕ УДЕРЖИТ. Если лить полностью не закручивая тогда парафин прилипнет к гильзе. Повышение давления гарантировано. Вроде ружье под магнум не страшно. НО! много случаев когда он прилипает намертво и отрывает гильзу возле жопки и она вся вместе с дробью вылетает через ствол а потом лежит на снегу раздутая. Что там за давление образуется можно представить. ИСКЛЮЧАЕТ это обертка полоской тонкой бумаги или пленки(из-под пакета молока). Но тогда парафин не будет держать СОВСЕМ. Дробь вывалится тряхнув патрон.

Ну так что решили?

mnkuzn

Есть тема о самодельных боеприпасах.